Показано с 1 по 11 из 11.

Спам-развод на Вконтакте

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Exclamation Спам-развод на Вконтакте

    Пришло вот такое сообщение -



    Этот человек у меня в списке друзей. Я даже могу поверить что он в какой-нибудь конкурс записался... Но есть два НО - первое - обращение по первой части ника (который записан как Имя Фамилия), человек сам так бы не обратился. А в качестве второго аргумента я процитирую пару сообщений от этого же человека -

    готовлюсь к госам воттакие пироги
    да да порывался ся живу с подругой уже год но тоже все не как не дойдем до загса не дойдем
    сразу виден стиль написания))))



    P.S. - предлагаю как и в теме про спам в аське собирать тут другие подобные сообщения.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Пришло вот такое сообщение -
    Этот человек у меня в списке друзей.
    id проверяли? На Вконтакте сотные клон-страницы - отличаются они только номером id...
    Допустим у вас есть васья с _http://vkontakte.ru/id1234567890
    А вы получаете сообщение якобы от того же васьи но с _http://vkontakte.ru/id0987654321
    Надо именно проверить этот id, так как это клон - других разниц вы не увидите - дубликат выглядит также же как и оригинал...
    P.S.: из справки Вконтакте:
    Взломанные анкеты и клоны
    ¯¯¯¯¯¯¯¯&# 175;¯¯¯¯¯¯¯&#17 5;¯¯¯¯¯¯¯
    В случае, если была взломана Ваша анкета, или анкета Вашего друга,
    Вы можете написать:
    • Гаянэ Манукян » _http://vkontakte.ru/mail.php?act=write&to=54678
    • Максиму Бабичеву » _http://vkontakte.ru/mail.php?act=write&to=59628

    В случае, если Вы обнаружили клон Вашей анкеты, сообщите об этом личным сообщением доступным сотрудникам техподдержки » _http://vkontakte.ru/club2007
    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 04.10.2008 в 14:04.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    фтопку все эти соц. сети
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    фтопку все эти соц. сети
    Согласен; они все 'радуют' креативом всякого рода...

    Paul

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Приветик! Коля , зацени какой угарный чел! Я пoдстолом!))) SPAM DETECTED.ru/id19527288
    Вот такое письмо пришло от знакомой, хотя сама не отправляла

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    id проверяли? На Вконтакте сотные клон-страницы - отличаются они только номером id...
    Допустим у вас есть васья с _http://vkontakte.ru/id1234567890
    А вы получаете сообщение якобы от того же васьи но с _http://vkontakte.ru/id0987654321
    Надо именно проверить этот id, так как это клон - других разниц вы не увидите - дубликат выглядит также же как и оригинал...
    P.S.: из справки Вконтакте:


    Paul
    не, Паул, это был не клон) я с ссылки в сообщении как раз на его настоящую страничку попала...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Ещё вариант мошенничества, появилось в комментариях к моему видео -

    Количество людей, зарегистрировавшихся ВКонтакте достигло 20 миллионов. Разумеется некоторые хотят выделяться, и это правильно!

    Специально для этого мы разработали "V I P сервис".
    Если ты не такой как все, если ты хочешь выделяться из серой массы, ты просто обязан стать V I P пользователем ВКонтакте, плюс к этому мы добавляем 200% к вашему рейтингу!

    Для этого нужно просто отправить 2 [СМС] сообщения с текстом id20158880 на короткий номер [1045]. В ответном сообщении придёт пароль, который нужно ввести со своим поролем при входе в контакт.

    Вот так:
    (свой пароль)(пробел)(пароль с ответного сообщения)

    2смс - +100% V I P статус
    3смс - +350%
    4смс - +500 %
    5смс - +1000%

    Стоимость [СМС] сообщения:
    -------------
    Россия:

    TELE2 (6.3 руб.), Билайн (6 руб.), СМАРТС (6.23 руб.), МТС (6 руб.), МегаФон (6.3 руб.)

    Украина: UMC (1,1 гривна) другие операторы (1 гривна).

    После этого полоска рейтинга станет золотого цвета. На вашей аватарке появится статус " V I P ", и Ваша страничка будет отображаться на первых местах в поиске, а также Вам станут доступны для просмотра альбомы и видеозаписи всех пользователей, даже закрытые настройками приватности.


    Если после отправления СМС сообщений на выше перечисленные номера (в течение 10 минут) ПАРОЛЬ НЕ пришёл попробуйте отправить сообщение ПОВТОРНО. (Повторное СМС сообщение БЕСПЛАТНО.)
    чем меня радует такой спам - публикуют не только *боты* но и вполне себе пользователи с заполненными страничками....
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    Ещё вариант мошенничества, появилось в комментариях к моему видео -



    чем меня радует такой спам - публикуют не только *боты* но и вполне себе пользователи с заполненными страничками....
    А зачем спамеру публиковыать свой id вконтакте в теле спам сообщения ну и тем более почему именно ID стоит отправлять в смске? это никак не связанно с платными сервисами контакта?

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    83
    1.Стоимость [СМС] сообщения...
    2.Повторное СМС сообщение БЕСПЛАТНО...
    что одно, что второе ложь, но как красиво продумано )))

    п.с. знаю я цены на такие короткие номера, и не такие они уж дешевые)))
    [B]Origin:[/B] "Парадоксов не существует, ибо существование оных само являлось бы парадоксом. Те, кто считает иначе - проявляют свое невежество и отсутствие логического мышления"

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Arkadiy Посмотреть сообщение
    А зачем спамеру публиковыать свой id вконтакте в теле спам сообщения ну и тем более почему именно ID стоит отправлять в смске? это никак не связанно с платными сервисами контакта?
    связанно

    Для валидации голоса необходимо воспользоваться платёжными системами WebMoney или Яндекс.Деньги, либо отправить SMS-сообщение с текстом idХХХХ (это идентификатор Вашей страницы ВКонтакте) на один из указанных номеров


    Если Вы абонент российских сетей сотовой связи:

    1045 id3974236 ~30 руб. 3 голоса
    1046 id3974236 ~100 руб. 10 голосов


    Для чего нужны голоса?
    Голоса необходимы для того, чтобы иметь возможность дарить другим пользователям подарки, поднимать им рейтинг, а также публиковать объявления в крупных городах. Наш опыт показал, что без ограничений при помощи голосов эти функции быстро теряют смысл.

    Для чего нужен рейтинг?
    Рейтинг необходим для того, чтобы ВКонтакте мог получить информацию о том, в каком порядке выводить участников при поиске, в списках друзей, друзей онлайн, в группах и встречах. Мы не беремся вычислять значимость того или иного участника для сообщества, поэтому предлагаем пользователям сделать это самим - при помощи непрекращающегося глобального голосования. Похожей практики мы придерживаемся при сортировке событий.
    бонусы правда будут. но у автора данного спама
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77
    Да мне такая же шняга ходит от друзей, на все мои призывы проверить комп на вирусы и сменить пароли говорят одно: "я ниче не посылал, ниче делать не буду" Приходится таких "друзей" в блэк-лист отправлять

Похожие темы

  1. Спам вконтакте
    От hybrid1 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:22
  2. Опять спам Вконтакте
    От vagner9love в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 10:27
  3. Подозрительный спам от Вконтакте.
    От mrUnknown в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 15:58
  4. вконтакте. методы борьбы са спамом или развод?
    От zhenka fomenko в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 16:07
  5. Спам ВКонтакте 8(
    От Bonderas в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00260 seconds with 17 queries