Показано с 1 по 13 из 13.

Компьютер не загружается никак после DrWeb CureIt лечения (заявка № 31198)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58

    Компьютер не загружается никак после DrWeb CureIt лечения

    Добрый день уважаемые Хелперы. Большая проблема: комп улетел за день, работал после лечения вами несколько месяцев назад просто отлично. Что случилось: при включении ICQ в данном случае QIP антивирус NOD32 перехватил атаку с каких то китайских сайтов, заблокировал, прервал соединение, но потом работа компа стала ужасной. IE6 не подключался. С Мозиллы заходил в инет но допустим при заходе на сайт "Одноклассники" компьютер отключался от сети несолько раз даже при заходе на Рамблер. Зависал. Предпринял лечение по правилам. С рабочего компа скачал DrWeb CureIt записал на диск, но с диска не загрузился в безопасном режиме. Поставил его с флешки. В безопасном режиме пролечил. Найдено 5 троянов - удалены, но я не записал что это было. После перезагрузки зайти не удалось ни в каких режимах в безопасном так же входа в систему нет. Экран Приветствия, затем окошко моего имени, или в безопасном еще и администратора, но при нажатии его или админа, одно и тоже - загрузка параметров, мерцание экрана - завершение работы. Все.
    Зайти не могу. Написал вам, может есть что либо, перед последним действием переустановкой Windows? Если есть пожалуйста подскажите. Спасибо заранее.

    Добавлено через 2 минуты

    Забыл добавить система W XP PRO SP2
    Последний раз редактировалось vaddon13; 01.10.2008 в 13:21. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    загрузиться с диска загрузить реест больной системы и проверить ключи ...
    1
    Код:
    HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
    значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,

    2
    Код:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\SubSystems]
    должно быть так ....
    Код:
    "Windows"="%SystemRoot%\\system32\\csrss.exe ObjectDirectory=\\Windows SharedSection=1024,3072,512 Windows=On SubSystemType=Windows ServerDll=basesrv,1 ServerDll=winsrv:UserServerDllInitialization,3 ServerDll=winsrv:ConServerDllInitialization,2 ProfileControl=Off MaxRequestThreads=16"

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58

    Спасибо.

    Для чайника, как я все это сложно. Мне нужно немного растолковать написанное выше. С какого диска? итд. Или отправить на учение куда либо. Пишу с работы с рабочего компа.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    BartPe,LiveCD любой загрузочный диск...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58
    Спасибо! буду искать загрузочный диск. Хотя с ним никогда не работал.

    Добавлено через 23 минуты

    Еще вопрос. А если значения ключей, кодов будут отличны от того что вы написали, что делать?
    Последний раз редактировалось vaddon13; 01.10.2008 в 13:51. Причина: Добавлено

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Исправить на указанные мною значения...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58
    Спасибо!

    Загрузился с загрузочного диска Live CD Windovs XPE.
    При сканировании реестра программой Registry Editor Pro PE 0.2 просит загрузить отдельный файл типа .dat для изменения и сохранения реестра, файл ntuser.dat а таких файлов 7штук, какой трогать не ясно. не загружал. просто сканировал реестр. Заходил под своим именем:
    1 Код: присланный хелпером Гришей, смотрите выше - имеет правильное название и значение параметров.
    2 Код: отсутствует вообще папка CurrentControlSet только папки СontrolSet001
    002
    003 в них есть папка Control\SessionManager\SubSustems проверил значение параметра на всякий случай во всех трех - значение верно. Но где Папка CurrentControlSet не знаю, как действовать дальше пока не знаю. Подскажите! Пожалуйста. Имею возможность писать только с работы.
    В системе ничего не меняется естесственно - войти не могу.

    Прошу помощи, но ответа нет. Возможно это нужно искать где то в другом месте? Или тема реестра не та? Но ведь изначально все было разрушено вирусом. Может мне не ждать и переустановить систему. Но все рухнуло так быстро что на диске С осталось много необходимого. Прошу ответить, возможно ли все же что-то сделать?
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 03.10.2008 в 13:01.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Попробуйте проверить наличие файла userinit.exe в папке систем32

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58
    А если его нет где мне его взять и как поставить если работает только LiveCD?

    Добавлено через 12 минут

    Вопрос еще один и важный, как мне кажется: почему нет папки CurrentControlSet в реестре? Смотрю реестр сейчас рабочего компа - здесь есть, у меня дома-нет. Как ее создать, что в нее скопировать? Ведь похоже в этой папке то же самое что и в СontrolSet001,002,003 или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось vaddon13; 02.10.2008 в 14:34. Причина: Добавлено

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58
    Спасибо большое! Файл userinit.exe действительно отсутствовал. Поставил с рабочего компа, все загружается. Но проблемы остались. В выходные буду лечить по правилам. Еще раз спасибо!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от vaddon13 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи, но ответа нет.
    А Вы не допускаете мысли, что мы можем просто не знать ответа на Ваш вопрос?

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    58
    Я допускаю такую мысль, уважаемый Rene-gad, но я так же думаю, что когда нет ответа на вопрос, то об этом лучше поставить в известность, того кто этот вопрос задал. Но не молчать, потому что люди очень ждут ваших ответов. В моем случае, Я получил ответ от Alex_Goodwin, который мне помог и решил первую проблему, за что я выразил ему свою благодарность и случилось это задолго, как написали Вы. В любом случае, спасибо, что отвечаете. Искренне!

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от vaddon13 Посмотреть сообщение
    Я допускаю такую мысль, уважаемый Rene-gad, но я так же думаю, что когда нет ответа на вопрос, то об этом лучше поставить в известность, того кто этот вопрос задал.
    В идеале Вы правы, в реальности - каждый из нас надеется, что кто нибудь да знает ответ на вопрос. Кто из нас должен сказать - Мы не знаем?

  • Уважаемый(ая) vaddon13, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.08.2010, 08:20
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 18:24
    4. После лечения Dr.web CureIT windows не загружается
      От crazytosser в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.03.2009, 23:19
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:27

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01233 seconds with 17 queries