Показано с 1 по 6 из 6.

Как грамотно пользоваться Google

  1. #1
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0

    Как грамотно пользоваться Google

    Операторы Google в практических примерах

    Эта статья написана для тех, кто пользуется Гуглом (Google) для поиска информации в Интернете и хочет научиться делать это ещё более качественно и профессионально.
    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 26.09.2008 в 09:52.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    62
    сенкс

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Те кто пользуется браузером firefox, может сделать более комфортабельно
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2144

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Те кто пользуется браузером firefox, может сделать более комфортабельно
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2144
    Я бы с осторожностью относился бы к этому дополнению; оно мне кажется из не совсем нужных. Собираюсь тестировать его, но 4 отзыва за полтора года - не много.

    Как я понял, вы выделите кусок текст, щёлкните правой кнопкой мыши и он начинает искать. Как это влияет на память и употребление ресурсов браузера (так по себе уже не сильный параметр в Firefox)? Кэширует ли он много ненужного 'во всяком случае', как FasterFox? Не надо ли быть уже продвинутым в поисках, для того, чтоб эффективно использовать эту малоизвестную программку? Вопросов много сразу у меня.
    Русского интерфейса нет (для меня не проблема, но как понять параметры, которые указаны в настройках?)

    Paul

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    я его не давно скачал, перeвод то и не нужен- нужно описание что каждая опция делает Скорее всего поэтому только эти четверо догадались что же эти опции делают
    хелпа по нему толкового не нашёл.
    мне понравилось особенно это:
    Код:
    Scroogle.org:
    Scroogle is a Google scraper and does not keep or use cookies, it keeps no search-term records, and all access logs are deleted within 48 hours. For those that are worried about what Google does with all your search logs, this is the feature for you.

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    мне понравилось особенно это:
    Код:
    Scroogle.org:
    Scroogle is a Google scraper and does not keep or use cookies, it keeps no search-term records, and all access logs are deleted within 48 hours. For those that are worried about what Google does with all your search logs, this is the feature for you.
    Да. Это значит, что если вы НЕ пользуетесь Scroogle, то тогда всё наоборот.

    Короче: ставил - снял. Программа видимо не понимает кирилицу; когда я выделял слова и искал что-нибудь на русском языке, она постоянно выдала поиск Гугла в UTF-8. Придётся в результатах при каждом поиске вручную менять кодировку, либо менять поведение браузера по умолчанию. У меня по крайне мере так получилось. ОС - английская - русские MUI - браузер английский. У самого Firefox таких проблем нет - он автоматом всё правильно выдаёт, независимо от языка. Настройки по изменению этого поведения в Advanced Dorker не нашёл...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 08.10.2008 в 10:22.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 19:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:07
  3. Проверте САЙТ. Если кидалово то грамотно.
    От Илья_Ш. в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 22:00
  4. Как грамотно организовать работу двух антивирусов?
    От Baget в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 23:24
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 11:27

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00884 seconds with 16 queries