Показано с 1 по 2 из 2.

ещё раз о AdWare Virtumonde и PrivacyRemover M64 и испорченном антивирусе Symantec Endpoint Protection (заявка № 30706)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57

    ещё раз о AdWare Virtumonde и PrivacyRemover M64 и испорченном антивирусе Symantec Endpoint Protection

    Здравствуйте!
    Недавно на мониторе появилась заставка, что компьютер заражён AdWare Virtumonde и PrivacyRemover M64. Плюс, ко всему прочему, перестал нормально работать антивирус Symantec endpoint. То есть, сначала он начал "тормозить", потом показывать, что письма,которые я, якобы, рассылал невозможно отправить, а затем через день,появилась вот эта заставка, что компьютер заражён этими двумя вещами. К сожалению, я не очень продвинутый пользователь, поэтому сильно вмешиваться не стал. Поставил Dr.Web CureIT!, просканировал и убрал 8 трояновских файлов. Но заставка не убралась.Сослуживцы посоветовали поставить программу Ad-Aware. Я поставил - она ничего не нашла. Тогда поставил Spybot Search &Destroy. Эта программа нашла Spyware, я это отправил в карантин. Потом ещё раз просканировал ею же - файл ...(что-то там)Malware.eo ,всплывший один раз и помещённый в карантин, всплыл ещё раз. Потом сообщение об этом Malware всплывало при каждом включении компьютера. Я посмотрел ваши инструкции и скачал программы IceSward, AVZ 4, HiJackit. Нашёл, также, инструкции по удалению именно этих двух вещей. И тут столкнулся с трудностью. IceSword на заражённом компьютере не запускается. Пишет, что can't initialize it. Дальше этого шага я идти не стал. К тому же, как и где создавать скрипты - не знаю.Плюс, Symantec-овский антивирус "виснет". Удалить его не получается - зависает посредине цикла. Repair тоже не получается - по той же причине.
    В общем, - надо решить две задачи: 1. Убрать заставку о Spyware, 2. Убрать/Отремонтировать антивирус. Помогите, пожалуйста это сделать! Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Bratez; 23.09.2008 в 02:54. Причина: убрал жирный шрифт

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Внимательно читаем и выполняем:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    Ice Sword вам сейчас не нужен.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) Nikolay_T, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Обзор Symantec Endpoint Protection 12. Часть 2
      От CyberWriter в разделе Наши статьи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.11.2011, 15:10
    3. Symantec Endpoint Protection
      От Dantist в разделе Межсетевые экраны (firewall)
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.09.2008, 23:27
    4. Symantec Endpoint Protection 11.0-тестирование
      От SDA в разделе Антивирусы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:48

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00499 seconds with 17 queries