Показано с 1 по 16 из 16.

Не запускаются программы - помогите! (заявка № 29824)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58

    Не запускаются программы - помогите!

    Здравствуйте! С некоторых пор на моем компе не запускаются некоторые программы. Такое впечатление, что хватанул вирус, который блокирует пусковые файлы типа .exe. Что делать? Очень не хочется сносить Windows. Возможно ли что-то предпринять, чтобы вычистить эту дрянь? Антивирусы типа Аваст! и TrendMicro ничего не находят. У меня ХР Home Edition. Просьба написать пошаговую инструкцию, ибо я ламер (из серии "зайдите в "Пуск" и нажмите "Панель управления"...). Заранее благодарю за помощь!!!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Качайте вот этот файл: http://rapidshare.com/files/116949749/pingpong.pif.html
    После закачки, запустите файл pingpong.pif на выполнение и сделайте логи, как написано в п.п. 8-10 правил раздела "Помогите!" Логи прикрепите к теме.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Вот файл из Лога.
    Последний раз редактировалось V_Bond; 09.09.2008 в 00:36. Причина: карантин в теме

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    А вот ещё один файл.
    Вложения Вложения

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Добрый день, Numb! Удалось ли вам разобраться, что с моим компьютером? Я смотрю, некий V-Bond удалил мое вложение, которое я разместил для вас... С нетерпением жду вашего ответа.

  7. #6
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    выполните скрипт ....
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(1);
    ExecuteRepair(9);
    RebootWindows(true);
    end.
    что с запуском программ ?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от KNewman Посмотреть сообщение
    некий V-Bond удалил мое вложение, которое я разместил для вас... .
    Некий V_Bond удалил карантин, который Вы в нарушение правил прилепили в тему. Если бы это увидел некий Rene-gad, Вы бы получили красную карточку без дальнейших разговоров.
    Карантин закачивать тут: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    В дополнение к скрипту от V_Bond, выполните еще один:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\grande48.sys');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\grande48.sys');
     DeleteService('grande48');
     BC_DeleteSvc('grande48');
    BC_Activate;
    ExecuteSysClean;
    rebootwindows(true);
    end.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    выполните скрипт ....
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(1);
    ExecuteRepair(9);
    RebootWindows(true);
    end.
    что с запуском программ ?
    Куда вводить скрипт? Я же дилетант в этом деле... Можно попросить вас описать процесс поподробнее?

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    прочитайте правила - полностью и все вопросы ртпадут сами собой ...
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Выполнил все скрипты с перезагрузкой, попробовал инсталлировать одну прогу, а он мне пишет, мол, произошла ошибка, Windows все сейчас закроет - извините... И компьютер также тормозит, как и прежде .

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    зачем что -то инсталировать если проблема не решена ?
    что с запуском файлов ?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Я, может быть, что-то не так объяснил... Проблема в том, что я пытаюсь установить несколько разных программ на свой комп, но он отказывается это делать, будь то установка с диска или со скаченного файла. Проги вроде бы начинают устанавливаться, появляются "песочные часики", комп задумывается, а потом все бросает и перестает думать. Именно это я имел в виду, когда говорил, что не запускаются программы. Все установленные до этого программы комп открывает, но о-о-о-очень медленно. Надеюсь, я смог прояснить ситуацию.

  15. #14
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    скакой ошибкой вылетают ? (лучше скриншет)

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Например, пытаюсь запустить Нортон Скан (скачан с сайта Симантика), и он мне выдает "Norton Security Scan - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства". Сам Нортон Антивирус 2008 не могу установить с лицензионного диска, комп просто "замирает" во время инсталляции и приходится выводить его из ступора заветными тремя кнопками Ctrl+Alt+Del. Скриншоты делать не умею, сорри .

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Запутали вы нас с самого начала. Скачайте утилиту AVZ в ее нормальном виде: http://z-oleg.com/avz4.zip . Обязательно разархивируйте в отдельную папку на жестком диске. Программа AVZ - файл - обновление баз - в открывшемся окне нажмите кнопку "Выполнить" и дождитесь окончания обновления. Внимательно прочтите правила раздела "Помогите!" и выполните пункты с 5 по 14 (там все очень подробно написано), с одним отступлением: новую тему открывать не надо, прикрепите полученные логи к сообщению в этой теме.
    В дополнение: зайдите на вашей машине в панель управления (стандартно: пуск - настройка - панель управления) , откройте там журнал событий (Администрирование - просмотр событий) Посмотрите, регистрируются-ли какие-нибудь ошибки в журналах "Система" и "Приложение". Если ошибки есть и совпадают по времени с попытками установки вами программ, напишите , что за ошибки (интересны значения трех полей: источник, код и описание)

  • Уважаемый(ая) KNewman, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Не запускаются программы
      От BeerDestroyer в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.01.2012, 23:07
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2011, 22:16
    3. Не все программы запускаются
      От Siter в разделе Помогите!
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:30
    4. Не запускаются все программы с .EXE
      От fotinia59 в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 26.06.2010, 09:55
    5. помогите, не запускаются программы...
      От Teggi в разделе Windows для опытных пользователей
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 12:03

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01469 seconds with 20 queries