Показано с 1 по 14 из 14.

Компьютер часто перезагружается - нужны советы по переустановке ХР

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    58

    Компьютер часто перезагружается - нужны советы по переустановке ХР

    Ситуация такая. Несколько дней назад у подруги стал сам по себе перезагружаться компьютер. Вирусы, которые там были, вроде бы вычистили - есть тема в разделе "Помогите!". В той же теме были высказаны предположения, что все дело в драйвере видеокарты. Попыталась, следуя советам ваших специалистов переустановить драйвер видеокарты, но это ничего не дало. Заменить карточку возможности пока нет, а девушке надо на нем работать, причем срочно, а перезагрузки такой возможности не дают.
    Комп у нее довольно старенький (ему года 3-4), за это время она много раз устанавливала и деинсталлировала много всякой ерунды и не только. Подозреваю, что в системе могло что-то нарушится. Но так как я - не большой спец по ХР, то самое большое, что могу сделать своими силами и быстро - просто переустановить виндоус.

    Вот только не знаю, как лучше это сделать - снести уже установленную винду и установить все с нуля или попытаться восстановить?
    Склоняюсь к полной переустановке, потому что подозреваю, что у нее в реестре много всякой ненужной дряни осталось. Но тогда вопрос возникает такой вопрос:
    У нее хард драйв разбит на два логических диска С и D. Как отформатировать С, не трогая D?
    Простите за столь тупой вопрос. Как я уже писала - я чайник.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Aryna Посмотреть сообщение
    У нее хард драйв разбит на два логических диска С и D. Как отформатировать С, не трогая D?
    Достаточно удалить раздел C:\, создать новый раздел, отформатировать и установить туда систему. Есть очень подробное описание, к сожалению - не по-русски: http://support.microsoft.com/?scid=k...6526&x=16&y=12

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -есть и на русском... http://www.nikolaj.ru/set_win.php
    P.S. автор вполне доходчиво и незамысловато все описывает
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    Aryna боюсь вам нужно начинать с железа!.
    вот несколько советов:
    1. отключить комп от всех шнурков, открыть, и все там тщательно пропылесосить (в идеали выдуть воздухом)
    2. внимательно осмотреть конденсаторы на материнской плате (такие люминевые бочонки), так вот если хоть на одном в верхней части вздутие то увы мп в морг (перепайку всех кондеров не рассматриваю, так как это потребует опр. квалификации, и в частном случае проще купить другую мат.плату)
    3. поуму такую же процедуру нужно произвести и с блоком питания
    ---
    если все нормально, то
    ---
    4. снять линейки памяти, почистить, обычной стирательной резинкой, контакты
    5. перевоткнуть (вынуть и обратно поставить) все разьемы на цдромах, винтах, и м.п.
    ----
    6 в виндах:
    мой компьютер- свойства- дополнительно -загрузка и востановление [параметры]
    снять галку (выполнить автоматическую перезагрузку)

    все далее ждем синего экрана, информацию с него сюда
    если комп все равно перегружается то 100 проблема в железе
    90% питание, остальное: винт, перегрев видео или проца или чипсета, ну и т.д.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    58
    Спасибо всем. =) До переустановки дело не дошло - видеокарта наконец-таки сдохла.

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    кондеры на мамке посмотри...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    58
    Посмотрела. Есть два слегка припухлых конденсатора, расположенных прямо под процессором. Я так понимаю, что лучше сразу новый комп покупать?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Aryna Посмотреть сообщение
    Посмотрела. Есть два слегка припухлых конденсатора, расположенных прямо под процессором. Я так понимаю, что лучше сразу новый комп покупать?
    Зачем? Отнести на ремонт, пусть заменят, это не сложно. 5 минут делов
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    можно и так но только конденсаторы менять лучше все, а еще лучше имхо новую мамку...

    ЗЫЗЫ но делать чето с м.платой 100% нужно иначе перезагрузки повторятся

    Добавлено через 10 минут

    упс и характеристики блока питания озвуч, марка мощьность...
    да и вообще где полное описание компа?

    (зы кондеры в 50%случаев на мп не просто так дохнут)
    Последний раз редактировалось Virtual; 03.09.2008 в 17:38. Причина: Добавлено

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Комп у нее довольно старенький (ему года 3-4)
    смысл паять? там и в питальнике наверняка вздулись.. имхо менять целиком правильнее (если конечно финансовый вопрос ребром не стоит)
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    Karlson +1
    вот и я об этом,
    если заточка рук не позволяет самостоятельно продиагностировать и качественно перепаять кондеры на мамке и бп (поверьте на мамке перепаять их не такое простое дело, да и нормальные не всегда просто найти на замену), то ценник за ремонт у мастеров, - сопоставим с ценой нового бп и мамки

    ЗЫ и всетаки характеричстики компа где, т.к. такое бывает чаще на машинах где БП неадекватен остальной системе (тут не только мощьность но и качество)

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    58
    Подругу услали в командировку. Как вернется - выложу характеристики. Если найду. =)
    P.S. Финансовый вопрос стоит ребром всегда. Поэтому,имхо, проще купить новый комп, чем выбрасывать деньги на ремонт, который если и поможет, то не надолго.

  14. #13
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    их шибко и искать не нужно..
    достаточно
    модель название фирмы и мощу БП (на корпусе оного)
    какой проц
    модель МП (тоже на ней написано)
    модель видяхи
    количество и модели винтов
    ну и просто количество остальной переферии (цд, дисководы, картоводы, ...)

    Добавлено через 5 минут

    ЗЫЗЫ если очень интересно, то могу выложить теорию правильного ремонта (рентабельно только своими силами) но требуется очень прямые руки с паяльником
    типа доработка дешевого китайского железа до уровня приемлемого. (80% добавление доп деталей, удаленных для удешевления производства, часто для них даже места родные есть)
    Последний раз редактировалось Virtual; 05.09.2008 в 20:39. Причина: Добавлено

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.08.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    58
    Ну и задачку вы мне поставили, господин хороший.
    Просьба сильно не смеятся - я в этих ваших электронно-кабаллистических надписях разбираюсь плохо. =)
    Итак, по пунктам:
    1. Блок питания:
    Bestec.
    Model: ATХ-300-12E
    Input: 100-127V~6A, 200-240V~3A, 50/60Hz
    Output 300W MAX и еще туева куча циферок... Их тоже списывать?

    2. Процессор:
    Intel Pentium 4 processor 517
    2.93 GHz, 533 MHz FSB, 1 MB L2 Cache

    3. Материнская плата. Из того, что нашла более или менее относящееся к теме (на мой взгляд):
    FC Micro-star
    Model MS-7173

    Там же рядышком:
    RC410M
    MS-7173 Ver 1A

    4. Видео: ATI Radeon XPRESS 200

    5. Винт один:
    Seagate
    Barracuda 7200.9 80 Gb

    6. Остальная периферия - только один DVD.

    ЗЫ: Паять я не умею. =))

Похожие темы

  1. Ноутбук часто перезагружается
    От Sasha_T в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 15:07
  2. Очень часто перезагружается компьютер
    От Bunsha в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 13:19
  3. Компьютер часто перезагружается сам по себе... (заявка №42049)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 06:00
  4. Компьютер часто виснет и сам перезагружается (заявка №26923)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:00
  5. Модем часто перезагружается
    От KOPERATOR в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01336 seconds with 19 queries