Показано с 1 по 7 из 7.

Нужно разобраться с HDD.

  1. #1
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Нужно разобраться с HDD.

    Прошу совета у уважаемых участников форума.
    Пару недель назад зам.директор подарили мне хард б\у. Хард--Maxtor, сороковка. Исходная информация была такая: хард сбойнул, его попытались оживить, но безуспешно. В конце-концов его отформатировали на NTFS и попытались поставить винду. Установка винды зависала на первоначальной стадии. Зам.директора махнул на него рукой и купил в офис новый, а этот подарил мне.
    Я принёс его домой, подключил слэйвом. Система без проблем его опознала и инсталлировала автоматически. Я для пробы погонял файлы туда-сюда, никаких проблем не заметил. Total Commander показывает, что на винте все файлики виндовые есть. Почему не шла установка--не понятно. Винду ставили с много раз проверенного диска, остальное железо на офисной машине в полном порядке. После покупки и установки в офисную машину нового винчестера винда с того же самого диска установилась нормально. Значит всё-таки проблема с этим винтом есть какая-то.
    И вот я сижу и смотрю на эту железку и не знаю, что делать. Использовать его для бэкапа? Но он вроде бы уже не вызывает доверия. Кто же делает бэкап на ненадёжный носитель?
    А с другой стороны вдруг там ерунда какя-нибудь несущественная и это можно легко поправить софтовыми средствами и этот хард проработает ещё долго не только слэйвом, но и мастером?
    Вот я и спрашиваю--посоветуйте какую-нибудь софтину, что бы, значит, можно было с помощью неё сначала продиагностировать этот хард, а потом, если будет возможность, его полечить.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    chkdsk /r

  4. #3
    Algris
    Guest
    Глянь вот здесь

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    chkdsk /r
    Во прикол, проверил свой и накопал бед сектор

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Вообще, втречал я такой прикол. Винт WD 80Gb никак не хотел работать на IDE 0, только на IDE 1, причём на всех мамках. Что за прикол не знаю, но работает нормально. Хотя это странно. Доверия такой винт однозначно не вызывает.
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для spitamen
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    76
    Думаю нужно с помощью Ontrack Disk Manager под виндовос сделать загрузочный диск а помощи его загрузиться и проверить хард там навалом утилиты как проверка диска лов формат филл зеро и так далее а самое хорошее это то что если форматнуть не быстрым форматом то все ошибки физичиеские плохие сектора он реально блокирует.

    Я им год 5 пользуюсь - удобно , практично и отлично выполняет свою дело на совесть
    Keep your mind more fresh as possible :good:

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Post

    Самая путёвая вещь для проверки HDD это MHDD, её Algris уже тут упоминал. Штука очень мощная, только НАДО НА НЕЁ ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ!
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 19:56
  2. Нужно разобраться с Trojan-PSW.Win32.Agent.mzh
    От Ivan33 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:56
  3. Очень нужно...
    От KarlGustaffson в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 12:03
  4. Нужно срочно !!!!!!!!!
    От BMW в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:16
  5. Очень срочно нужно
    От MaTt в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:29

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01235 seconds with 19 queries