Показано с 1 по 8 из 8.

Javascript перенаправляет на freefl.info. Антивирусы ничего не находят, это троян? (заявка № 29343)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58

    Exclamation Javascript перенаправляет на freefl.info. Антивирусы ничего не находят, это троян?

    Помогите вылечить комп, пожалуйста! при открытии страниц меня сначала перенаправляет на v.freefl.info , а потом уже открывается страница. Проверяла многими антивирусами и т.д. (OSS2009, KIS2009, SpySweeper, spybot, CureIt!, Ad-Aware, AVZ4) - ничего серьезного не находит, а вирус по-прежнему на месте. еще я не со всех сайтов могу скачать экзешные файлы! читала в инете, что это вроде как Trojan-Downloader.Js.Timul.CV (javascript вирус), но не знаю он ли у меня, kis2009 ничего не находит. но проверяла НЕ в безопасном режиме, безопасный у меня не открывается почему-то . в общем вот логи. помогите, пожалуйста!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    при окритии http://virusinfo.info такое происходит ?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    я поставила NoScript для мозиллы и запретила в нем freefl.info, перенесла его в недоверенные..
    только что разрешила и перешла по вашей ссылке - да, происходит, соединяет сначала с freefl.info

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    есть возможность подключиться через другого провайдера , например мобильного ?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    к сожалению, нет
    я звонила провайдеру, они вроде как проверяли трафик и сказали, что не видят ничего странного, что все нормально

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    это не у вас в компьютере, но из-за дырок в програмном обеспечии на вашем компьютере происходит данное перенаправление. Pешение: обновлять windows до SP3 и все остальные патчи по безопасности от мелкософта, у людей после этих действий прекратилось. ( http://www.megaleecher.net/Fixing_Tr...ul.cv#comments )

    В качестве эксперимента, перевидите кис2009 в режим невидимости ( http://virusinfo.info/showthread.php?t=28774 ), сообщите о результатах.
    Последний раз редактировалось drongo; 31.08.2008 в 23:21.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    у меня комп уже старый, я даже не знаю, выдержит ли он если я это все обновлю? (извините, я не очень разбираюсь, может что не то ляпнула )

    то есть у меня все нормально, вируса нет?

    Добавлено через 1 минуту

    раньше ведь всё было ок, почему это началось так неожиданно?
    Последний раз редактировалось shpulka; 31.08.2008 в 23:19. Причина: Добавлено

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Ну если сп2 выдержал, сп3 должен потянуть. Правда возможно попросит заново активацию.
    Попробуй всё таки кис настроить как указал, поможет ли это или нет, мне интересно

    Можете попросить своего провайдера чтобы заблокировал у себя следующие домены:

    v.freefl.info
    mx.content-type.cn
    ad.5iyy.info
    sun.63afe561.info
    mx.000b213c.info
    ad.8d77b42a.info
    free.idcads.info
    goodnetads.org
    51113.com
    update999.cn
    50db34d5.info
    cn3721.org
    rm510.com
    sb941.com
    ad9178.com
    91tg.net

    но это временное решение, так как данные плохие сайты обычно меняются как день и ночь.
    Последний раз редактировалось drongo; 31.08.2008 в 23:35.

  • Уважаемый(ая) shpulka, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Находят не все антивирусы
      От PEG в разделе Антивирусы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:39
    2. Антивирусы - почему не находят массовые вирусы?
      От eugenmax в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.08.2011, 20:45
    3. Антивирусы не находят вирус
      От nebyl в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.09.2010, 15:15
    4. Антивирусы нечего не находят
      От brutalxxx в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:13
    5. Антивирусы больше ничего не находят, но...
      От Tester56 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:12

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00165 seconds with 20 queries