Показано с 1 по 8 из 8.

Windows XP требует сменить пароль (заявка № 28393)

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    61

    Thumbs up Windows XP требует сменить пароль

    Ситуация. Пользователь, включая комп, вводит пароль и видит сообщение, что пароль необходимо сменить через N дней. Система (или зловред?) предлагает сделать это сейчас. Хорошо еще, что пока есть выбор "Да" и "Нет". Счетчик уже включился дней пять назад.
    В довершение, сегодня пропала сеть. Но я это еще сам пойду разбираться попозже. Может события и не связаны. Посмотрите, пожалуйста, логи.
    Последний раз редактировалось Ярик; 24.11.2008 в 13:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах ничего подозрительного.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
    Ситуация. Пользователь, включая комп, вводит пароль и видит сообщение, что пароль необходимо сменить через N дней.
    насколько я помню, в сети можно установить для клиента ограниченный срок действия пароля. Этот срок управляется с сервера домена в учетке клиента.

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
    Ситуация. Пользователь, включая комп, вводит пароль и видит сообщение, что пароль необходимо сменить через N дней. Система (или зловред?) предлагает сделать это сейчас. Хорошо еще, что пока есть выбор "Да" и "Нет". Счетчик уже включился дней пять назад.
    По умолчанию сама ОС сообщает о необходимости менять пароль 14 дней до того, как сам пароль истекает, и так при каждой загрузке Windows. Компьютер в домене находится?

    Paul

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    По умолчанию сама ОС сообщает о необходимости менять пароль 14 дней до того, как сам пароль истекает
    Вот не нашел я такой опции... Может у меня лохматость сильно повысилась (c), но не нашел (XPPro SP3).

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Вот не нашел я такой опции... Может у меня лохматость сильно повысилась (c), но не нашел (XPPro SP3).
    Это золожено в Политиках. Если вы часть домена, то тогда там сисадмин включит этот вариант. Если нет, то тогда вы должны это сами задать если хотите.





    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 19.08.2008 в 13:14.

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    61
    Да, это верно. Но хоть машина и не является членом домена, эту версию мы проверили первой. Я разобрался уже.
    Там в "локальных группах и пользователях" Управления компьютером пропала галка, где срок пароля устанавливается неограниченным.
    Да и сеть восстановилась после netsh winsock reset

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Если вы часть домена, то тогда там сисадмин включит этот вариант. Если нет, то тогда вы должны это сами задать если хотите.
    Я не часть домена: у нас обычная сеть с файловым сервером. А где в политиках? Я не помню, чтобы кто-то/что-то где-то локально об этом спрашивал..Кроме того, это должно быть устанавливаемо просто из ГУИ - а я не нашел -где.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
    Там в "локальных группах и пользователях" Управления компьютером пропала галка, где срок пароля устанавливается неограниченным.
    Да и сеть восстановилась после netsh winsock reset
    Спасибо Вот теперь с Вашей подачи и я нашел Локальные Группы/Пользователь/Свойства, поставить галку против Kennwort laeuft nie ab (po-nemjezki)
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 19.08.2008 в 13:12. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Ярик, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Lockdir.exe требует пароль при входе в папку.
      От elsa в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.03.2012, 15:40
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.09.2011, 15:29
    3. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 07:04
    4. Винда при входе требует пароль
      От Бриз в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.11.2009, 07:47

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00444 seconds with 16 queries