Показано с 1 по 6 из 6.

Вирус уничтожает сеть и перегружает компьютер (заявка № 28113)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    62

    Exclamation Вирус уничтожает сеть и перегружает компьютер

    Привет всем!
    Вы уже неоднократно мне помогали, поэтому я надеюсь, что не откажете и в этот раз.
    А беда у меня такая.
    Где-то месяц тому назад на моем компьютере выскочило системное сообщение - смысл его такой - компьютер перегрузится через 58 секунд. Я такого не видел уже лет пять. Помните был вирус Worm Blast - так вот окошко точно такое же. Но вирус этот намного хуже.
    Кроме этого окна вирус полностью блокирует сеть на компьютере. Еее как бы вообще нет. Ну и иногда выкидывает синий экран.
    На моей компьютере стоит антивирус Доктор Веб. Базы обновляю каждый день. В общем он никак не реагирует на этот вирус. Не видит его. В диспетчере задач присутствуют явно левые процессы.
    В общем бился я бился ничего не могу сделать. Позже мне чудом удалось найти этот вирус при помощи утилиты AVZ. К сожалению я забыл его название, вирус я удалил. Так же я при помощи утилиты AVZ восстановил систему (стандартные скрипты). И все комп ожил. После этого прошел месяц - и беда вернулась.
    Симптомы абсолютно теже. Доктор Веб молчит... и самое страшное что AVZ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ НАХОДИТ! Но вирус есть 100%.
    Помогите !
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Не знаю, порадует Вас эта информация или нет - я тоже ничего подозрительного не вижу.
    Очень рекомендуется обновить систему - поставить Сервис Пак 3, но с Вашей проблемой это ничего общего не имеет.
    Информацию с синего экрана можете записать или сфотографировать?
    Запустите АВЗ/Сервис/Диспетчер процессов, в правом меню - дискетта, сохраните лог
    Запустите АВЗ/Сервис/Диспетчер служб и драйверов, Службы/Все , в верхнем меню - дискетта, сохраните лог
    Оба лога запакуйте и прикрепите к след. сообщению.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    62
    прикрепляю запрошенные файлы
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Ничего подозрительного
    еМуле+Битторрент удалите, понаблюдайте пару дней. Файлшаринг всегда немножко подозрителен и систему грузить может, а так - очень все даже аккуратненько.
    Про сервис пак 3 подумайте, плиз...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    62
    у меня в диспетчере задач ati2evxx.exe два экземпляра
    и вот такое еще ccc.exe.

    Они не подозрительны?

    Добавлено через 18 минут

    Начал устанавливать Сервис Пак 3 для виндовс - установка началась. прошло минут 10 и снова выскочило сообщени е что ПК будет выключен через 28 секунд.
    Я отключил это окошко shutdown -a

    как же мне найти этот вирус?
    Последний раз редактировалось sir-gorgoroth; 15.08.2008 в 00:29. Причина: Добавлено

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от sir-gorgoroth Посмотреть сообщение
    у меня в диспетчере задач ati2evxx.exe два экземпляра
    и вот такое еще ccc.exe.
    Это контрольная панель и драйвер видеокарты.
    http://www.processlibrary.com/de/directory/files/ccc
    http://www.liutilities.com/products/...rary/ati2evxx/

    Цитата Сообщение от sir-gorgoroth Посмотреть сообщение
    Начал устанавливать Сервис Пак 3 для виндовс - установка началась. прошло минут 10 и снова выскочило сообщени е что ПК будет выключен через 28 секунд.
    Вы Антивирус отключали? М.б. где-то бродит файловый вирус. АВЗ их не видит. Сделайте проверку ПК, как описано тут: http://virusinfo.info/showthread.php?t=15927
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 15.08.2008 в 10:23. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) sir-gorgoroth, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус уничтожает все рабочие ехе файлы (заявка №97808)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.07.2011, 03:00
    2. 3ds Max периодически перегружает компьютер
      От Anton. в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.04.2011, 17:46
    3. Вирус перегружает компьютер
      От Doal в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.03.2010, 20:07
    4. Ответов: 16
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:29

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01128 seconds with 20 queries