Показано с 1 по 6 из 6.

Медленная работа компьютера и прочие неприятности. (заявка № 28021)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    58

    Медленная работа компьютера и прочие неприятности.

    Здравствуйте, пришел с работы компьютер, на его работу были следующие жалобы: при открытии любого приложения или окна операционка подвисает довольно ощутимо, секунды на 2-3. Также стоявший на систее антивирус (avira antivir) перестал автоматически обновляться (при запуске обновления ничего не происходило). Проверил жесткий диск с другого компьютера с помощью КИС 8 версии и CureIT, кое-что они поудаляли, но все проблемы остались. Авз подозревала haspnt.sys как руткит, меня смутило что этот файл находится просто в папке system32, а не в system32\drivers, я его удалил, предварительно отправив в карантин (так что могу либо отправить вам, либо восстановить, если файл безопасный). Также в папке TEMP постоянно образуются файлы вида ~DF****.tmp одинакового размера (около 96 килобайт). Очистка папки ничего не дает - появляются снова. Посмотрите логи, пожалуйста, я боюсь, что мог что-то упустить в процессе лечения. Сразу скажу, что copy.bat в автозагрузке доверенный. Если всё в порядке, буду думать об установке 3 сервис пака, может быть, он поможет с тормозами справиться.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    ничего плохого не увидел ....
    диспетчер устройств - первичный иде канал - свойства - дополнительно
    режим работы жесткого диска какой ?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    ничего плохого не увидел ....
    диспетчер устройств - первичный иде канал - свойства - дополнительно
    режим работы жесткого диска какой ?
    ультра DMA: 6
    А насчет темп файлов: они точно не опасны? Если ничего не увидели плохого, тогда буду скачивать и устанавливать 3 сервис пак. После очистки дисков от мусора вроде бы всё стало шустрее работать, антивирус я переустановлю и посмотрю, что с обновлениями.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    в папке темп и должны образовываться темп файлы ... они используются программами во время работы ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    в папке темп и должны образовываться темп файлы ... они используются программами во время работы ...
    Ну да, верно ;D, просто непонятно, какой программой они используются, почему имеют одинаковый размер и защищены от удаления чем-то. Ну ладно, спасибо за помощь, буду ставить сп3, если проблемы останутся, еще обращусь. Проблема в том, что за компьютером обычно работает человек бесконечно далекий от активных способов защиты, так что файрвол вроде комодо с HIPS я установить не смогу, это банально будет бесполезно (его сразу же отключат\удалят за то, что он "постоянно непонятные окошки открывает, надоедливый какой"). Из всех методов лучше всего подходят описанные в вашей электронной книжке (отключение опасных служб и прочее). Ну и настроить работу из-под ограниченной учетной записи придется, скорее всего... Даже заставить человека не открывать различные ссылки от незнакомых и даже знакомых людей невероятно трудно.
    Последний раз редактировалось kekezor; 13.08.2008 в 14:52.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от kekezor Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что за компьютером обычно работает человек бесконечно далекий от активных способов защиты
    Поставьте ему Linux - пусть работает ни о чем не думая

  • Уважаемый(ая) kekezor, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Медленная работа компьютера
      От Erase111 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.07.2010, 19:17
    2. Медленная работа компьютера
      От asale в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 09:26
    3. плохая работа авнтивируса и медленная работа компьютера (заявка №24211)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.06.2010, 21:00
    4. Медленная работа компьютера
      От CandyMAN в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.05.2009, 10:24
    5. Медленная работа компьютера
      От Av64 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.05.2008, 16:14

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01552 seconds with 17 queries