Показано с 1 по 16 из 16.

Перезагрузка при открытии видео (заявка № 27890)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59

    Question Перезагрузка при открытии видео

    Суть проблемы: при открытии любого видео любым проигрывателем вылазиет синий экран смерти (незнаю как его ещё назвать), причём на долю секунды и система перезагружается. Ещё при загрузке системы вылезают 2 окна:

    1) ATKKBServise.exe - Ошибка приложения

    Инструкция по адресу "0x77e76ea1" обратилась к памяти по адресу "0x00000001". Память не может быть "read".

    2) RUNDLL

    Ошибка при загрузке TWEAKUI.CPL
    Не найден указанный модуль.

    Вообще проблема не горит, систему всё равно под снос, но хотелось бы убедиться что это не последствия вируса (котрого перед и после возникновеня непладки не было) и не повреждение винтчестера.

    на счёт ATKKBServise.exe - сам не знаю что это, видел её давно, думаю что это что-то от ПО моей мультимедийной клавиатуры
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 11.08.2008 в 16:36.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    на счёт ATKKBServise.exe - сам не знаю что это, видел её давно, думаю что это что-то от ПО моей мультимедийной клавиатуры
    Если написано так ATKKBService.exe -то Вы правы
    Как остановить синий экран смерти - прочитайте в ссылке BSOD в моей подписи.
    Кроме не установленного Сервис Пак 3 - в логах никаких аномалий.
    ПС: Если Вы все равно планируете переустановку системы, то скачайте Сервис Пак 3 по ссылке в моей подписи и накатайте его в оффлайне еще до установки всех приложений.
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 11.08.2008 в 16:41.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Спасибо. Постараюсь избавиться от синего экрана. Ладно хоть вирусов нету , ато меня сутра напугали, мол у меня вирус: не находит ни ксперский ни нод, создаёт exe и com и портит программы.

    А вы не знаете случайно изза каких настроек (может в BIOS) система перезагружается незамедлительно после показа синего экрана ? Я там видел что-то вроде Suspend Mode и в нём разные варианты, но наверно не то.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    А вы не знаете случайно изза каких настроек (может в BIOS) система перезагружается незамедлительно после показа синего экрана ?
    Я Вам случайно не давал ссылку, как остановить новую загрузку системы после синего экрана, чтобт смочь прочитать/записать/сфотографировать информацию на нем?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Чтото не припомню. По ссылке BSOD я нашёл только как вызвать синий экран и не дать системе перезагрузиться без показа экрана. Там были и другие статьи, но в них вроде нету по теме

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    По ссылке BSOD я нашёл только как вызвать синий экран и не дать системе перезагрузиться без показа экрана.
    Так вот для того ,чтобы найти причину , нужно информацию на синем экране записать/сфотографировать и сделать достоянием общественности

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    в общем-то: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, а дальше там только инструкции куда обращаться за помощью и что делать, ну и адрес, по которому устройство пыталось обратиться. Наверно видео дрова полетели, хотя уже пробовал переустановить. Вобщем решить эту проблему можно как все проблемы Windows решаются - переустановкой

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    в общем-то: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, а дальше там только инструкции куда обращаться за помощью и что делать, ну и адрес, по которому устройство пыталось обратиться.
    А что нибудь типа sdfadas.sys не было? Хоть бы адрес этот куда ошибка написали

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Ой, простите за тупость. Вот картинка:
    [IMG]file://localhost/J:/DCIM/101_PANA/уцц.jpg[/IMG]

    как на компе не догнал как сфоткать, но хоть фотиком

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Engineer Посмотреть сообщение
    как на компе не догнал как сфоткать
    Утюгом не пробовали ? ну конено фотиком, скриншот с БСОДа не получится. Так а где картинка-то ?

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Пардон, вот она, фотка:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg tun.jpg (116.1 Кб, 21 просмотров)

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Микрософт на эту тему уже докторскую диссертацию сочинил: http://support.microsoft.com/?scid=k...14063&x=16&y=9
    Поможет-ли - не знаю, но попробовать можно.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Спасибо за статью. Буду попробовать !

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    ничего конкретного в статье не сказано. Помогло удалить видеокарту из системы. Но без дров она естественно тормозит. Поставил дрова - опять BSOD. Вобщем-то я пока не переустановил винду могу на виртуальной машине видео смотреть.
    Но всё равно спасибо за помощь.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Может Вам другую видеокарту попробовать?

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    59
    Ну технически такой возможности нет . Но и надобности я не вижу. До этого 3 месяца всё работало прекрасно, а вот с недавнего времени...
    Вобщем зная Windows удивляться не стоит. Было чтото подобное со звуком на старом компе, тоже помогла переустановка.
    Хотя можно ещё попробовать на сайте производителя найти свежие дрова. Но судя по сообщениям при загрузке у меня что-то с модулями панели управления, так что вряд ли это поможет

    Добавлено через 2 минуты

    Да, забыл отметить, что после удаления карты из системы и перед установкой дров заново, сообщения при загрузке (TweakUI.CPL и ATKKBServise.exe не прекратились)
    Последний раз редактировалось Engineer; 14.08.2008 в 22:28. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Engineer, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Мазила закрывается при открытии
      От Dovgan в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:44
    2. Ошибка при открытии WORDa
      От puxovik в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 25.07.2009, 14:20
    3. При открытии дисков С, D
      От Oldmans в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:24
    4. При открытии папки с видео
      От Чёрный в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.10.2008, 21:16
    5. Открытки
      От ScratchyClaws в разделе Антиспам
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.07.2007, 12:34

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00881 seconds with 20 queries