Показано с 1 по 5 из 5.

Что за зверь такой - shslctl.dll?!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58

    Что за зверь такой - shslctl.dll?!

    Недавно по поводу моих неприятностей с больной системкой умный и хороший человек кроме прочего посоветовал поискать в системе файл shslctl.dll, как главного подреваемого...
    Ну, такового у меня не обнаружилось... Систему я пролечил (по совету моего нового друга) Virus Removal'ом от Касперского, причем весьма успешно. Убил семь троянов, - и оказалось, что мои проблемы миновали как дурной сон...

    В этих обстоятельствах у меня кроме сильных эмоций остались два (или три?) непроясненных вопроса: что за зверь этот самый субж (1) и - кто меня истязал почти полтора месяца (2)...
    Дело в том, что сам антивир VR, отработав, деинсталлировался, а где он оставляет логи, если оставляет, я не знаю. Помню только про шесть или семь троянов в списке удаленных.
    В инете по поводу shslctl найдена только одна ссылка - указание на существование такого вируса.

    Мой помощник и корреспондент на форусе Winall.ru пока на мою просьбу не ответил. Меня же терзает любопытство...
    Спасибо за внимание.
    ......................................

    - Внучек, как фамилия того немца, от которого я с ума схожу?
    - Альцгеймер, бабушка!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    В инете по поводу shslctl найдена только одна ссылка - указание на существование такого вируса.
    В инете есть указание о существовании такого файла. Может он и невиновный ни в чем, а может имя сгенерировано генератором случайных чисел главного зловреда. Если бы файл нам прислали - получили бы ответ. А так - ждите, когда он снова Вас посетит.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    В инете есть указание о существовании такого файла. Может он и невиновный ни в чем, а может имя сгенерировано генератором случайных чисел главного зловреда. Если бы файл нам прислали - получили бы ответ. А так - ждите, когда он снова Вас посетит.
    Слава Богу, он меня не посещал... По поводу генерации имени - очень сомневаюсь, ибо это не temp-файл, а вполне приличного вида (по названию!) dll-ка...
    А если кроме меня о нем никто не слышал, значит, - у меня были глюки... И не о чем волноваться.
    Спасибо за ответ...

    Но вообще-то эта Dll-ка - не только имя. Сошлюсь на пост (автор - BlueSky), из которого первый раз услышал об этом зверьке:
    Код HTML:
    http://forum.winall.ru/index.php?showtopic=23828&view=findpost&p=176521

    ...........................
    -С кем она разговаривает? Сама с собой... А я с кем разговариваю? Тоже сама с собой... Значит, - все правильно! Спокойной ночи! Спасибо! (Фильм "Весна")
    Последний раз редактировалось Тихон; 10.08.2008 в 15:59.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    вполне приличного вида (по названию!) dll-ка...
    Угу, эти тоже выглядят прилично
    Код:
    %system%\wsnpoem\audio.dll
    %system%\wsnpoem\video.dll

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Угу, эти тоже выглядят прилично
    Код:
    %system%\wsnpoem\audio.dll
    %system%\wsnpoem\video.dll
    Неужели - тоже сгенерированные имена? Какая гадость!
    Впрочем, согласитесь, что генерация случайных одинаковых имен у двух разных юзеров - слишком маловероятна...
    Мой друг BlueSky, - в чем я уверен!, - приводил картинки из собственной системы... Кроме этого, есть и ссылка от другого юзера - что-то по поводу установки AVPToolKit (в Google есть прямая ссылка)...

Похожие темы

  1. Online Armor ++ как вам такой "зверь"?
    От Pisatel в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:20
  2. spcb.sys - кто такой?!
    От Grey в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:43
  3. "Trojan.Zlob-X.a " что за зверь такой?
    От vladimir-2005 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 23:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:08
  5. Вот ТАКОЙ вот ребус!!!!
    От Zumer в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01476 seconds with 19 queries