Показано с 1 по 1 из 1.

ESET sucks big time

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    58

    ESET buy troubles

    Не успел я отойти от мерзкой выходки Sony, за четыреста баксов продавшей мне фотоаппарат, снимающий с качеством, с позволения сказать, фототехники, встроенной в дешёвые сотовые телефоны, как новый удар судьбы — в этот раз от компании Eset, производителя антивируса Nod32. Сразу хочу сказать, что больше эта богомерзская компания никогда не получит от меня ни копейки. Элементарная проблема, которая в цивилизованных странах, да и просто в других фирмах в самой России, была бы решена за один день, в случае Eset стоила мне месяца нервотрёпки и почти потери веры в светлые идеалы разума.

    Вкратце суть такова. Год назад я купил на сайте eset.com антивирус Nod32. Он у меня прекрасно проработал целый год. Собственно к самому антивирусу у меня нет совершенно никаких претензий. Через год лицензия на антивирус закончилась, и он перестал качать апдейты вирусной базы. Я как добросовестный цивилизованный пользователь софта в нашей стране решил продлить лицензию. Для чего снова пошёл на сайт eset.com. Однако, в отличие от прошлого года, процесс покупки отличался тем, что когда я нажал кнопку "Купить" меня перенаправили с сайта eset.com, который является американским филиалом компании, на сайт esetnod32.ru, то есть на сайт российского представительства. И вот тогда начались проблемы. На российском сайте красуется следующая информация:

    --------------------------------------------------------------------
    Продление лицензии ESET NOD32


    Если Вы пользуетесь антивирусом ESET NOD32, то можете продлить лицензию на следующий год со скидкой в 40%.

    Скидка на продление действительна за два месяца до даты окончания лицензии и в течение двух месяцев после даты окончания лицензии.

    Приобрести продление ESET NOD32 Вы можете в любое удобное Вам время в Интернет - магазине на нашем сайте esetnod32.ru.


    --------------------------------------------------------------------

    Прекрасно, сказал я себе. Я пользовался лицензионной версией Nod32 целый год и с удовольствием получу скидку 40%. Сказано-сделано, я радостно заказал себе обновление лицензии, причём на целых два года. Компания Eset не менее радостно сняла с моей кредитки деньги. Через некоторое время я получил от них e-mail с новыми логином, паролем и серийным номером. Казалось бы всё красиво и адекватно. Однако когда я попытался использовать присланную информацию для активизации новой лицензии, меня ждал облом:

    --------------------------------------------------------------------
    Продление лицензий ESET NOD32

    Неудачно. Введены неверные данные для обновления.
    --------------------------------------------------------------------

    Спустя две с лишним недели тупой переписки и перезвонки, в стиле "Вы наверное забыли пароль / Нет, я не забывал пароль, он у меня записан / У нас в базе нет записи с вашими данными / А меня это е.ёт? / Скорее всего вы просто забыли пароль" выяснилось следующее. Оказывается, скидка не распространяется на случай когда исходная версия ("первоначальная" в терминологии службы поддержки Eset) куплена на сайте eset.com, а продление — на сайте esetnod32.ru. Хотя это одна и та же фирма. На самом деле, мне пофиг, я ничего против этого не имею, однако где это сказано у них на сайте?!

    Ну казалось бы дерьмо-вопрос. Нет скидки и не надо, либо верните мне деньги, либо учитывая уже заплаченные мной деньги продайте мне версию без скидки. ФИГ! Eset просто напросто отказался каким-либо образом возвращать мне деньги за неработающий продукт или хотя бы учесть их при покупке версии без скидки! Просто отказался и всё. Я пожалел, что не записывал разговор с представителем компании — это был бы хит. Знаете, когда звонишь по официальному телефону известной компании и разговаривая с её официальным представителем слышишь фразы типа "Да, мы взяли с вас деньги, но несмотря на то, что продукт не работает, деньги мы вам возвращать не будем и учитывать их при другой покупке тоже не будем.", а на моё замечание о том, что это является прямым поводом подать на Eset в суд, тот же самый представитель отвечает, "Если хотите — подавайте", ощущения при этом просто феерические. Оцепенение наступает полное. Ну что можно аргументированно ответить на слова "Слышь, чувак, у тебя деньги есть? Дай их мне.", сказанные тебе гопником в тёмном переулке?..

    Ассоциация с гопотой особенно усиливается если обратить внимание на уголовный лексикон, используемый представителем отдела продаж компании. Когда он мне начинает рассказывать про какие-то "предъявы", с которыми я видите ли звоню и беспокою их в остальном беззаботное заведение, передо мной возникает образ действительно какого-то вчерашнего (а может и не совсем вчерашнего?) гопника, который в перерывах между приёмами порций пива подрабатывает за пять штук в месяц на телефоне в отделе продаж Eset. Я уже не говорю про потрясающе безграмотные e-mail'ы, приходившие мне из техподдержки Eset, фрагменты из которых я даже публиковал в блоге некоторое время назад (и даже запостил этот бред на bash.org.ru).

    В итоге единственная альтернатива, которую мне предложили, заключалась в том, что я должен был купить новую версию, то есть плюс к тому, что я уже заплатил, заплатить ещё столько же. А уже через год, когда эта новая лицензия закончилась бы, я бы мог воспользоваться своим продлением, которое я имел несчастье купить, чтобы продлить лицензию ещё на два года. Связав себя таким образом с Eset на три года. То есть, продолжая аналогию с гопником в подворотне, гопник, после того как отобрал у меня бумажник, предложил за то, что он даст мне беспрепятственно пройти по переулку, отдать ему ещё один такой же бумажник. Великолепно, друзья мои, просто восхитительно. Я в восторге!

    В конце концов, спустя почти ровно месяц после начала эпопеи, мне удалось выбить из этих придурков новую годовую лицензию. Плюс они зачем-то оставили мне продление лицензии, которым я, однако, через год воспользоваться не смогу, так как новая лицензия, которую мне дали, какая-то особенная — непродлеваемая, мля. Короче я сыт по горло этим Eset'ом, и несмотря на то, что сам антивирус у меня нареканий не вызывал, я теперь переключаюсь на Dr.Web, Касперский или что-нибудь ещё. А Eset от меня больше никогда ни одной копейки не получит. Более дерьмовой пользовательской поддержки я ещё не встречал нигде и никогда.

    Далее идёт полная переписка с этими чудаками. Точнее не совсем полная, это только часть моего общения с ними, так как здесь представлена переписка только с тех.поддержкой, а были ещё звонки в отдел продаж). Читать с конца (там на самом деле начало ).


    ESET. Ваше обращение на согласовании‏
    From: ESET NOD32 Support Russia ([email protected])
    Sent: Wed 8/06/08 7:46 AM
    To: ******@hotmail.com

    Добрый день.

    Ваше обращение №41 162 переведена в стадию Согласования.
    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia.



    RE: ESET. Ответ на обращение № 41 114‏
    From: Vitaly Smirnoff (******@hotmail.com)
    Sent: Wed 8/06/08 7:13 AM
    To: ESET NOD32 Support Russia ([email protected])

    Я не хочу платить за три года вперёд. Через три года всё что угодно может произойти. Может мне вообще лет на двадцать вперёд вам заплатить? Имея такие проблемы с вами сейчас как я могу быть уверен, что через год мне удастся успешно продлить свою новую годовую лицензию, которую вы мне предлагаете сейчас купить?! Попробуйте поставить меня на своё место и вам не трудно будет понять, что у меня нет никакого желания вообще связываться с вашей фирмой хоть на день, не говоря уже о трёх годах.

    Вы рубите сук, на котором сидите. Я, вероятно, один из немногих пользователей, пытающихся цивилизованно, легально пользоваться софтом в нашей стране. Ваш интивирус вместе с регулярными обновлениями свободно лежит в локалках у интернет-провайдеров. Вашими серийными номерами вместе с паролями и логинами люди свободного обмениваются каждый день. Я всё это вижу лично. Тем не менее я заплатил деньги вашей компании, пользовался антивирусом целый год, когда лицензия закончилась я решил продлить её, причём сразу на два года, так как мне нравится сам продукт, у меня нет к нему никаких нареканий. И несмотря на всё это вы выбрали именно меня мишенью своих комплексов, обусловленных, видимо, паранодиальной боязнью "кидалова". Не там копаете, не там. Я - честный пользователь.

    Я согласен использовать новую русскую лицензию. Но я не согласен платить больше того, что я уже заплатил и свзяываться с вами ещё на три года учитывая время и нервы, которые я с вами потратил. Я уже заплатил сумму, превышающую стоимость новой годовой российской лицензии, так что дайте мне эту лицензию и оставьте лишние сто рублей себе, у меня нет уже никакого желания дальше портить себе нервы из-за ста рублей.

    P.S. А ваш отдел продаж перестал брать трубку. Вообще. Сегодня я им уже раз тридцать свонил с самого утра. Длинные гудки и всё. А на e-mail ([email protected]) они вообще ни разу не ответили. Худшей поддержки я ещё ни в одной компании не встречал.

    P.S. Если мне не удастся сегодня решить вопрос с вами, буду звонить в центральный офис Eset, в Штатах.



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 41 114
    Date: Wed, 6 Aug 2008 14:57:39 +0400

    Добрый день.
    Прочитал всю переписку:

    Вы приобрели не русскую лицензию первоначально и русский серийный номре продления.
    Вы не сможете продлить.

    Вам предложили выход из ситуации - приобрести новую русскую лицензию, а в следующим году продлить ее при помощи вашего серийного номера.

    О какой компенсации вы говорите? У вас получится 3года работы антивируса за 1080+1188 рублей.

    Решить проблему по другому - нет возможности.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Ещё раз повторю - я получил серийный номер. Он не работает. А деньги я заплатил. Сделайте так, чтобы работал.

    Виталий Смирнов.



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 41 104
    Date: Wed, 6 Aug 2008 14:01:01 +0400

    Добрый день.

    Еще раз повторю - техническая поддержка не решает вопросы приобретения.
    Мы начинаем решать вопросы с момента получения вами серийного номера.

    Все контакты отдела продаж мы вам скинули.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    А я и не прошу вас решать вопросы нетехнического характера. Вышлите мне логин/пароль/серийный номер, которые будут работать. Я уже заплатил деньги и имею право получить работающий продукт.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 41 070
    Date: Wed, 6 Aug 2008 13:26:03 +0400

    Добрый день.

    Вы можете связаться с нашими партнерами в Санкт-Петербурге - esetnod32.ru/purchase/russia.php
    Если вы заказывали антивирус у нас на сайте, то вам все равно придется связаться с нашим отделом продаж по номеру 8-495-727-35-46

    Все вопросы связанные с приобретением и оплатой решаются у них. Техническая поддержка решает вопросы технического характера.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Хорошо, я согласен на первоначальную лицензию. Пожалуйста вышлите мне новые логи и пароль, а также серийный номер. Напоминаю, что я уже заплатил сумму в размере 1188 рублей, что превышает стоимость годовой первоначальной лицензии.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 38 120
    Date: Tue, 29 Jul 2008 19:34:24 +0400

    Добрый день.

    Вы можете связаться с нашими партнерами в Санкт-Петербурге - esetnod32.ru/purchase/russia.php
    Если вы заказывали антивирус у нас на сайте, то вам все ранво придется связаться с нашим отделом продаж.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Есть ли бесплатный телефон отдела продаж или телефон в Санкт-Петербурге?

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 38 045
    Date: Tue, 29 Jul 2008 17:09:43 +0400

    Добрый день.

    Попробуйте позвонить еще.
    Все вопросы оплаты решаются в отделе продаж.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Отдел продаж не отвечает. Что делать?

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 38 015
    Date: Tue, 29 Jul 2008 15:45:59 +0400

    Добрый день.

    8 (495) 727-36-46 (Москва) или [email protected]

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    В каком городе этот номер? Я нахожусь в Санкт-Петербурге.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 38 008
    Date: Tue, 29 Jul 2008 15:31:38 +0400

    Добрый день.

    это вопрос в отдел продажпо номеру 727-35-46

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Первоначальная лицензия стоит 1080 рублей, в то время как я заплатил за продление на два года 1188 рублей. Я получу компенсацию 108 рублей?

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 931
    Date: Tue, 29 Jul 2008 15:15:52 +0400

    Добрый день.

    Вы можете приобрести первоночальную лицензию, а продлением воспользоваться на следующий год.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Где об этом сказано на сайте www.eset.com или esetnod32.ru? Если нигде, то прошу вернуть мне деньги. Я приобретал продление лицензии именно потому, что мне была обещана скидка.

    Витлаий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 926
    Date: Tue, 29 Jul 2008 13:06:56 +0400

    Добрый день.

    Если серийный номер приобретался в России или СНГ (кроме Украины) то продление лицензии со скидкой 40% возможно только в том случае, если серийный номер был приобретен на сайте esetnod32.ru или в России и СНГ.

    Серийный номер приобретенный в других странах имеет другой серийный номер, и продлить лицензию купленную в России, по серийному номеру продления купленную в другой стране не представляется возможным.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Я приобрёл продукт NOD32 на вашем официальном сайте eset.com. Мой серийный номер я нигде не регистрировал, так как письмо, сопровождавшее покупку, не содержало серийный номер. Об этом я не раз уже писал, и письмо это целиком процитировано ниже. Я лишь ввёл логин и пароль, содержавшиеся в том письме, в конфигурационном окне программы NOD32. После этого продукт нормально работал в течение года. Сообщите, как мне активировать обновлённую версию продукта, за котороую я заплатил деньги. Я пользовался продуктом в течение года и согласно информации на вашем сайте имею право на продление лицензии.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 920
    Date: Tue, 29 Jul 2008 12:48:42 +0400

    Добрый день.

    А где вы приобретали ваш серийный номер, после регистрации которого вам пришло данное письмо?
    И где вы регистрировали ваш серийный номер.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Мне пришло от вас письмо, и в нём были указаны логин и пароль. Это письмо процитировано ниже. Цитирую специально для вас ещё раз (та часть письма, которая содержит логин и пароль):

    ===============================================

    From: ESET software ([email protected])
    Sent: Wed 7/11/07 4:53 AM
    To: ******@hotmail.com
    Cc: [email protected]

    Dear Valued Client,


    ...



    Product Platform: all MS Windows Platforms
    User Name: AV-*******
    Password: *********

    ===============================================

    ЭТИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ НЕ РАБОТАЮТ ПРИ АКТИВИРОВАНИИ ОБНОВЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ, о чём я уже не раз писал. Однако они работали целый год, в течение которого я пользовался продуктом NOD32. Обратите внимание, что письмо пришло именно на адрес ******@hotmail.com. Думаю, отсутствие этого e-mail'а в вашей базе не должно являться моей проблемой, так я честно пользовался вашим продуктом в течение одного года (купив годовую лицензию) и согласно информации на вашем сайте имею право на продление лицензии. Сообщите, как мне активировать обновлённую версию продукта, за котороую я заплатил деньги. Я пользовался продуктом в течение года и согласно информации на вашем сайте имею право на продление лицензии.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 908
    Date: Tue, 29 Jul 2008 12:33:53 +0400

    Добрый день.

    Для продления вам нужен старый серийный номер, либо логин и пароль.
    По вашему e-mail зарегистрированных серийных номеров нет.

    Если вам пришло от нас письмо то там должны быть указаны логин и пароль.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    E-mail, сопровождавший покупку NOD32 год назад, пришёл от вас именно на ******@hotmail.com, как видно из текста этого e-mail'а, процитированного ниже. Пожалуйста сообщите, как мне активировать обновлённую версию продукта, за котороую я заплатил деньги. Я пользовался продуктом в течение года и согласно информации на вашем сайте имею право на продление лицензии.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 774
    Date: Tue, 29 Jul 2008 12:24:27 +0400

    Добрый день.

    у Вас серийный номер продления . Вам необходимы старые логин и пароль. В нашей базе по е-майлу ******@hotmail.com данных нет.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Я уже неоднократно писал, что у меня нет старого серийного номера. Я покупал downloadable, а не коробочную версию продукта, и e-mail, который пришёл мне при покупке продукта не содержал серийного номера. Этот e-mail процитирован ниже в этом письме. Пожалуйста сообщите, как мне активировать обновлённую версию продукта, за котороую я заплатил деньги.

    Виталий Смирнов.



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 37 743
    Date: Tue, 29 Jul 2008 00:36:27 +0400

    Добрый день.

    пришлите старый серийный номер

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Я уже неоднократно делал так, как указанно в вашем письме (на форме активации лицензии вводил старые логин и пароль и новый серийный номер). Тем не менее, я каждый раз получаю сообщение "Неудачно. Введены неверные данные для обновления.". Пожалуйста сообщите, как мне активировать обновлённую версию продукта, за котороую я заплатил деньги.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 34 952
    Date: Tue, 22 Jul 2008 04:27:18 +0400

    Добрый день.

    Для продления лицензии нужно:
    1. Старый логин и пароль (вы ими пользовались, до того как у вас не закончилась лицензия). Чтобы их узнать нужно знать серийный номер. Если вы покупали коробочную версию, то серийный номер должен быть наклеен на диске или в книжке по руководству
    2. Новый серийный номер (Вы его купили для продления)

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Логин, который я указал, был прислан мне компанией ESET в e-mail'е, сопровождавшем покупку антивируса NOD32, которую я произвёл год назад. Этот e-mail, присланный вашей компанией и содержащий указанные логин и пароль, процитирован ниже. "Старый серийный номер" мне никогда компанией ESET не высылался.

    Товарищи, я заплатил деньги почти неделю назад, но до сих пор не могу начать пользоваться вашим антивирусом. Срочно сообщите мне, как мне правильно заполнить форму продления лицензии.

    Мой серийный номер продления : ****-*********

    Виталий Смирнов.



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 34 008
    Date: Mon, 21 Jul 2008 09:52:08 +0400

    Добрый день.

    Вы указали неправильный логин, проверьте логин или пришлите старый серийный номер

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Логин: AV-*******

    Пароль: **********

    Новый серийный номер: ****-********

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 34 002
    Date: Fri, 18 Jul 2008 1901 +0400

    Добрый день.

    Пришлите нам ваш старый серийный номер, либо логин и пароль и новый серийный номер

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    На форме активации продлённой лицензии я ввёл старый логин и пароль и новый серийный номер продления, но получил следующую ошибку:

    Продление лицензий ESET NOD32
    Неудачно. Введены неверные данные для обновления.

    Как мне провести активацию обновленной лицензии если я получаю эту ошибку?

    Виталий Смирнов

    ================================================== ======================

    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 33 984
    Date: Fri, 18 Jul 2008 18:26:25 +0400

    Добрый день.

    для продления лицензии Вам необходимы старые логин и пароль и новый серийный номер продления.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Вот письмо, которое я получил год назад (11 июля 2007 года) когда приобрёл лицензию на один год. Я не могу найти в нём серийный номер. Как мне узнать серийный номер продукта?

    Виталий Смирнов



    ESET - NOD32 / Vitaly Smirnoff 2‏

    From:
    ESET software ([email protected])

    Sent:
    Wed 7/11/07 4:53 AM

    To:
    ******@hotmail.com

    Cc:
    [email protected]


    Dear Valued Client,

    Thank you for purchasing the NOD32 Antivirus System - the only antivirus
    program in the world which has not missed a single "In The Wild" virus
    in more than nine years in independent tests conducted by the prestigious
    antivirus industry trade journal, Virus Bulletin. (www.virusbtn.com).

    Our mission is to provide you with the world's best antivirus protection,
    on an on-going basis. We're confident that you won't be disappointed
    with NOD32's performance - now, or in the future.

    You are hereby granted an End User License to use NOD32 on: 1
    computer(s) until 11 July 2008

    Download the latest commercial version for your computer's operating system
    from eset.com/download/download.htm using your private
    User Name and Password, provided below.

    Product Platform: all MS Windows Platforms
    User Name: AV-*******
    Password: **********

    NB: COPY them (highlight text and Ctrl + C) from this email and PASTE them
    (Ctrl + V) into the 2 boxes when requested.

    You purchased a downloadable version of NOD32.
    No physical boxed product will be shipped.

    ================================================== ==================
    THIS IS AN AUTOMATED MESSAGE
    ================================================== ==================

    SINGLE LICENSE USERS
    ====================

    Clients with a SINGLE USER license purchased are entitled to download
    the STANDARD version of NOD32 only, available for download from:

    NOD32 for Windows 95/98/ME:
    download1.eset.com/download/win/v2st/nd98enst.exe
    NOD32 for Windows NT/2000/XP/2003:
    download1.eset.com/download/win/v2st/ndntenst.exe


    If you have renewed your subscription, simply replace the former Username
    and Password in the Update setup panel with those provided in this email
    (again, we recommend copy and paste to do this).

    It is recommended that you keep this email for future reference in case
    you need to reinstall NOD32 at a later time.



    REMOTE ADMINISTRATOR and ENTERPRISE EDITION USERS
    =================================================

    If you have acquired a license for Remote Administrator, the above
    Username and Password will allow you to download NOD32 Administrator
    Server/Console.

    Enterprise Edition users are entitled to download NOD32 Antivirus
    for Windows/DOS as well.

    NOTE:
    To unlock the NOD32 Remote Administrator, you will need the Key provided
    in the attachment of this e-mail.



    PRECAUTIONS
    ===========

    Please keep your Username and Password confidential. Their misuse will
    result in the cancellation of your License.


    TRIAL VERSION UPGRADE

    If you had an Evaluation (Trial version) of NOD32 installed before,
    click the Full version button in the NOD32 Update panel. After entering
    a valid User name and Password, NOD32 will be upgraded to a full version
    after a successful update.


    UPDATING
    ========

    The NOD32 Control Center makes updates and program upgrades
    a true 'set-and-forget' task.

    To keep NOD32's state-of-the-art antivirus protection up to date,
    please make sure the following parameters are set up correctly:

    - Username and Password in the update setup panel
    - Update server (should be set to automatic selection unless updates
    are performed from a local mirror)
    - Proxy server (advanced Update setup - LAN setup) must be disabled
    unless Internet connection is provided through a proxy server

    All of the aforementioned parameters are configured during installation.




    MANUALS AND DOCUMENTATION
    =========================

    NOD32 already comes with a comprehensive help system. A stand-alone
    Installation Guide and User Guide are available for download at
    eset.com/download/manual.htm



    TECHNICAL SUPPORT
    =================

    Before contacting technical support, we highly recommend you read
    the Frequently Asked Questions (FAQ) on our website
    eset.com/support/faq.htm

    If your question is not listed, please contact your local NOD32 distributor
    for further assistance: eset.com/support/support.htm

    Most of our local distributors provide on-line technical support
    via telephone as well.




    Best regards,

    Eset Team
    We protect your digital worlds!



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 33 981
    Date: Fri, 18 Jul 2008 18:11:23 +0400

    Добрый день.

    При приобретении онлайн вам должно было прийти письмо с серийным номером.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Добрый день,

    Как мне узнать мой старый серийный номер? Год назад я приобрёл downloadable версию продукта, и мне не сообщили серийный номер.

    Виталий Смирнов



    From: [email protected]
    To: ******@hotmail.com
    Subject: ESET. Ответ на обращение № 33 951
    Date: Fri, 18 Jul 2008 17:28:49 +0400

    Добрый день.

    Скорей всего у вас ошибка в введенем пароле, пришлите нам ваш старый серийный номер и мы восстановим вам пароль.

    С уважением,
    Служба технической поддержки ESET Russia

    Вы писали:



    Я получил письмо с инструкцией по активации продукта NOD32 после приобретения продления лицензии на два года. В письме было указание перейти на адрес esetnod32.ru/support/prolong.php и заполнить открывшуюся форму. Я заполнил форму, но при нажатии кнопки "Отправить запрос" получил следующее сообщение:

    Продление лицензий ESET NOD32
    Неудачно. Введены неверные данные для обновления.

    Я прикрепил к письму снимок экрана. На этом снимке видна заполненная мной форма. Как мне активировать продление лицензии?

    Спасибо,

    Виталий Смирнов
    Последний раз редактировалось anton_dr; 11.08.2008 в 09:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 19:09
  2. Browser being opened with a strange webpage from time to time
    От klebson в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 18:47

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01358 seconds with 18 queries