Страница 1 из 6 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 120.

Бетта тестирование AVZ 3.60

  1. #1
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Бета-тестирование AVZ 3.60

    Вышла новая новая версия AVZ - 3.60. Версия доступна для загрузки тут: http://z-oleg.com/secur/avz-dwn.htm (http://z-oleg.com/avz-betta3.zip)
    Радикальные новшества:
    1. Доработано сохранение протоколов во всех окнах;
    2. Исследование системы - теперь полный вариант, полностью переработанный;
    3. Заработал менеджер расширений IE, он показывает BHO, панели, модули расширения IE;
    4. Появился менеджер автоматического копирования файлов в карантин - он вызывается из окна просмотра карантина и позволяет автоматом занести в карантин объекты, которые не значатся в базе безопансых AVZ (в настройке задаются категории - процессы, DLL, автозапуск и т.п.)
    5. Из диспетчера процессов вызывается поиск по реестру (меню по правой кнопке) для поиска по полному илисокращенному имени файла
    6. Доработана таблица найденных объектов - добавлена сортировка, отображение категории объекта, отметка объектов по категории
    7. Расширен диспетчер автозапуск - добавлены новые источники автозапуска
    8. Новый режим действий, доступный для всех категорий зловредных программ - "спросить пользователя" (до этого было только "удалить" и "только отчет)". Если его выбрать, то AVZ для каждого объекта выводит окно с полным именем объекта и названием обнаруженного зверя.

    ----
    Кроме того, расширена база - добавлено около 400 новых "зверей", усовершенствован эвристик. У версии 3.60 в базе 14656 сигнатур, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 290 микропрограммы эвристики, 5 микропрограммы восстановления настроек системы, 30169 подписей безопасных файлов
    ----
    Для фиксации багов по адресу http://avz.virusinfo.info/ Geser разместил сервис BugTracker, за что ему огромное спасибо. Сервис позволяет автоматизировать фиксацию багов в программе.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 25.06.2005 в 20:04.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Не работает приложение "модули пространства ядра"
    Код:
    Access volation at address 004060A8 in module 'AVZ.exe'. Read of address 00000330
    W XP sp2 enu

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от shu_b
    Не работает приложение "модули пространства ядра"
    Код:
    Access volation at address 004060A8 in module 'AVZ.exe'. Read of address 00000330
    W XP sp2 enu
    Исправлено ... это глюк возник при окончательной сборке 3.60 ... я исправил и обновил архив

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Исправлено ... это глюк возник при окончательной сборке 3.60 ... я исправил и обновил архив
    Да, теперь работает
    ps На страничке загрузки не обновлён номер версии.

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Ага, есть такой глюк - на стартовой номер нормальный, а на загрузке - старый ... - подправлено.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    73
    Зашёл на virusinfo и получил
    >>> Опасно: Порт 1034 TCP - I-Worm.Mydoom.m backdoor ()

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    В BHO наблюдаются "дырки от бублика".
    Последний раз редактировалось RiC; 27.06.2005 в 18:48.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    70
    Олег, я уже описывал следующий баг в прошлой ветке: в отчете "Исследование системы" не выводятся небезопасные библиотеки безопасных процессов, хотя все галки стоят по умолчанию. Например, безопасный IE загружает несколько небезопасных DLL, но в отчете "Исследовании системы" о них ни слова, хотя в "Диспетчере процессов" они есть!

    И еще, а нельзя ли в отчете "Исследование системы" цветом фона отделить процессы от библиотек?

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Это черные дыры Я тоже такое видел и не знаю, как с этм бороться. Причина - был какой-то BHO и он некорретно удален. Т.е. в настройках IE они зарегистрированы, а файла/класса и т.п. - нет. Как в таком случае быть - я не знаю ...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    70
    При Автодобавлении через Карантин появляется окошко с ошибкой:

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Так, архив обновлен ... исправлнено:
    1. Глюк, который нашел DenZ в автокарантине- да, там имел место баг, я его выправил
    2. Глюк, который нашел DenZ в Исследовании системы - я исправил обсужденный ранее баг, но как-то не совсем ... сейчас вроде все пошло нормально. Цветовое выделение - это необходимо (или столбец с типом "процесс/библиотека"), но цвета я различаю плохо - поэтому жду предложения по оформлению
    3. Пустые строки в менеджере BHO- я сделaл вывод сообщения об ошибке в строке + CLSID класса
    4. Глюк, который нашел azza - поддержка портов будет переделана, я выкину из базы "неявные" порты, тогда ткие срабатывания исчезнут - на порыт в зоне 1000-2000 срабатывания идет часто и не по делу...

  13. #12
    Geser
    Guest
    Если Олег не против, то можно начинать пользоваться багтрекером http://avz.virusinfo.info
    Олег, только новые версии там прописыавть нужно.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Ещё мысль, сейчас выудил файл безвредный от мелкософта, оказалось что он имеет цифровую подпись, а AVZ на него ругается, может есть смысл проверять наличие цифровой подписи от мышиного короля ? Потому как они последнее время стали активно подписывать "свои" файлы, а так-же сертифицированные дрова и т.д... ? Количество "непонятного" уменьшится раза в 2.
    Последний раз редактировалось RiC; 24.06.2005 в 13:19.

  15. #14
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Кстати, это наверное прикол такой, но сама утилита avz.exe не помечена в диспетчере процессов как известная. Тоже самое относится к драйверу avz.sys в "модулях пространства ядра". Олег, это очень-очень нелогично- утилита не узнаёт саму себя как доверенную.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от rav
    Кстати, это наверное прикол такой, но сама утилита avz.exe не помечена в диспетчере процессов как известная. Тоже самое относится к драйверу avz.sys в "модулях пространства ядра". Олег, это очень-очень нелогично- утилита не узнаёт саму себя как доверенную.
    Да, есть такое дело ... сдалано это умышленно и только на время бата тестов - версии постоянно меняются и вводить их в базу просто бессмыссленно ... - после стабилизации версии я конечно всесу ее в базы. В карантин эти файлы кстати не копируются.

  17. #16
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от RiC
    Ещё мысль, сейчас выудил файл безвредный от мелкософта, оказалось что он имеет цифровую подпись, а AVZ на него ругается, может есть смысл проверять наличие цифровой подписи от мышиного короля ? Потому как они последнее время стали активно подписывать "свои" файлы, а так-же сертифицированные дрова и т.д... ? Количество "непонятного" уменьшится раза в 2.
    Я думал о проверке подписи - но имеет смысл приверять только цифровую подпись MS ... поскольку на "уважающих себя" SpyWare тоже есть цифровые подписи ...

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Я думал о проверке подписи - но имеет смысл приверять только цифровую подпись MS ... поскольку на "уважающих себя" SpyWare тоже есть цифровые подписи ...
    Что я собственно и имел в виду
    На "уважающей себя" цифровая подпись явно не мышиного короля, а какого нибудь "папуа - новая гвинея" центра сертификации, или вообще не существующего в природе.
    Майкрософт кстати поставляет список "доверенных" центров сертификации, который можно выкопать на windowsupdate, если подпись не одного из доверенных, и не самого "мышиного короля", тогда файл Imho автоматом попадает в категорию подозрительных и может с чистой совестью идти прямой дорогой на сдачу анализов.

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Если Олег не против, то можно начинать пользоваться багтрекером http://avz.virusinfo.info
    Олег, только новые версии там прописыавть нужно.
    Да, я сейчас пропишу туда новую версию ... т.е. конечно, баги лучше писать туда, а здесь обсуждать пожелания по усовершенствованию, новым возможностям и т.п.
    Вот актуальные вопросы для обсуждения:
    1. Сейчас готова "подсистема долечивания", если обзывать ее термином ЛК. Идея подсистемы в том, что удаляемый файл может автоматом отписаться из реестра, убраться из автозапуска всех видов ...). Вопрос - насколько это актуально, полезно и т.п.
    2. Чего еще не хватает в исследовании системы ?

  20. #19
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Ну да, чогласен на все 100% ... я именно поэтому и не проверяю ЦП, поскольку раздающих подписи развелось как собак неразанных. Если проверять только подпись MSб то польза будет - беру на заметку

  21. #20
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    1. Сейчас готова "подсистема долечивания", если обзывать ее термином ЛК. Идея подсистемы в том, что удаляемый файл может автоматом отписаться из реестра, убраться из автозапуска всех видов ...). Вопрос - насколько это актуально, полезно и т.п.
    Нужно. Иначе после удаления могут появляться всевозможные сообщения об ошибках, а это нервирует людей. Кстати, это реализовано в КАВ2006.

Страница 1 из 6 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. NANO Antivirus Бетта-тестирование
    От legion107 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Провел тестирование
    От kires в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:54
  4. Тестирование AVZ
    От Tra1toR в разделе Тестирование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:51
  5. Бетта тестирование AVZ 3.65
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 21:04

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01376 seconds with 19 queries