Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 56.

WindowsXP на FAT32

  1. #1
    Frolic
    Guest
    Народ придите в себя закрытые файловые системы эт страшная штука, некогда не знаешь что они тебе готовят!
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:11.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Frolic
    Народ придите в себя закрытые файловые системы эт страшная штука, некогда не знаеш что они тебе готовят!
    Можно риторический вопрос ? Чем закрытая отличается от открытой ?
    Если вы хотите сказать что Вам неизвестна структура разметки жёсткого диска с NTFS, ... то могу вас заверить это поправимо - http://www.microsoft.com/technet/pro...45d68d8e4.mspx
    Можете зайти и ознакомиться.
    Последний раз редактировалось RiC; 22.06.2005 в 00:19.

  4. #3
    Frolic
    Guest
    Структура и принципы работы данного люцента мне прекрасно известны!!
    Только некто не знает всех её особенностей, кроме того кто её написал!
    Вот ты знаешь почему на фатовских дисках нельзя создать фаил с названием con?
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:13.

  5. #4
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    RiC, Вы сможете по этому описалову написать свой драйвер NTFS? ( я не про Ваши способности к програмированию, а про возможность сего дела)

    кто сказал, что винды не пасут количество/тип/содержание Вашего личного архива? ( я опять про саму возможность )

    был прецидент с базами данных ( кажется Борланд ), когда один програмист задал встроенную учетную запись ( заранее известный логин-рароль ), в результате чего мог сливать данные с любых серверов данную базу использовавших в течении нескольких лет.
    впрочем это уже совсем оффтоп....
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Frolic
    Вот ты знаеш почему на фатовских дисках нельзя создать фаил с названием con?
    Создать можно. Посредством дискового редактора. И только посредством его же удалить. Кстати, от файловой системы это не зависит. Не знаю, как в этом отношении ведёт себя Linux, но все версии Windows категорически против создания файлов, имена которых совпадают с именами стандартных DOS-устройств, как-то: con, com?, prn, aux, lpt?

    Цитата Сообщение от Muromec
    кто сказал, что винды не пасут количество/тип/содержание Вашего личного архива? ( я опять про саму возможность )
    Державна Безпека при необходимости прочитает и линуксовый раздел (это я про саму возможность).

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Frolic
    Структура и принципы работы данного люцента мне прекрастно известны!!
    Только некто не знает всех её особеностей, кроме того кто её написал!
    Вот ты знаеш почему на фатовских дисках нельзя создать фаил с названием con?
    registered linux user #384641
    А так-же LPT, PRN .... и ограничение стоит именно в драйвере FS.


    Цитата Сообщение от Muromec
    RiC, Вы сможете по этому описалову написать свой драйвер NTFS? ( я не про Ваши способности к програмированию, а про возможность сего дела)
    www.sysinternals.com

    Цитата Сообщение от Muromec
    был прецидент с базами данных ( кажется Борланд ), когда один програмист задал встроенную учетную запись ( заранее известный логин-рароль ), в результате чего мог сливать данные с любых серверов данную базу использовавших в течении нескольких лет.
    впрочем это уже совсем оффтоп....
    Вспомнился мне прошлогодний прикол с кем-то и *nix когда из базы CVS выудили трояна подцепленного к ядру, искать честно говоря уже лень, но проволялся трой в сорцах от недели до месяца ... и кто за тот период собрал из этих сорцов себе ядро .... хез, так что хрен редьки не слаще



    И я вас могу заверить что вам явно не под силу просмотреть гиг сорцов того-же линуха что-бы найти в нём хоть что-то, так что наличие открытого кода не на много лучше чем его отсутствие, а вот проблем он иногда добавляет конкретно .... недавно пересобирал у себя одну мелочь честно говоря убил целый день на х#$&ю, извините за выражение, скачиваю в сорцах одну из мелких утилей - библиотека не та, надо свежее и так далее - в итоге скачал и пересобрал пол *nix`a пока эта хреновина не заработала. Мля лучше бы я его просто переставил
    быстрее бы вышло. Совместимости нихуа ни в перёд ни в зад. технологичность системы с точки зрения эксплуатации мягко выражаясь в глубокой Ж.

    А по поводу священных войн "что лучше" - что удобнее и быстрее - то и лучше. Мне похрену абсолютно - в локалке есть и Пингвин и Маздай и ещё пару разношёрстных *никсов, хочу солярку поставить посмотреть, только время свободного нет

  8. #7
    Frolic
    Guest

    Talking

    2. Диски видны из под Windows 9x и DOS поэтому их можно использовать при двойной загрузки компьютера (и с WinXP, и с Windows 9.
    Во первых коректно выражайтесь, во вторых кому нах надо 98 - виндовозина, вы чо дегинераты, я уже молчу о досе!!

    3. Отсутствие ограничения доступа к файлам и папкам, например можно вручную удалять мусор из System Volume Information (только для опытных пользователей).


    2. Большая вероятность удалить системные файлы, т.к. нет никакой защиты.

    Вас не поймёш то хорошо что можна удалить то плохо, так что вам надо?


    5. Ограничение на максимальный объем логического диска в 32 Гб со стороны Windows (уточнение: Windows может работать с разделами и большего размера, однако штатные утилиты разметки диска из маркетинговых соображений ограничены 32 Гб ).

    Кто сказал вам сказал такой бред, у мя диски по 40 -50 и более гигов, только учтите чем больше логический диск темм больше кластеры, так что каждый решает для себя сам.
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:14.

  9. #8
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    Державна Безпека при необходимости прочитает и линуксовый раздел (это я про саму возможность).
    1. зашифрованну файловую систему (не обязательно раздел. это может быть и файл) Державна Безпека не только не прочитает, но и не узнает что дебильный своп-файл в дебрях /tmp вообще являеется файловой системой

    2. я говорил именно про "Старшего Брата" и про возможность утечки данных, а не про возможность/невозможность чтения линихового раздела

    Не знаю, как в этом отношении ведёт себя Linux, но все версии Windows категорически против создания файлов, имена которых совпадают с именами стандартных DOS-устройств, как-то: con, com?, prn, aux, lpt?
    вы продемострировали полное незнание принцыпов работы с устройствами в Юникс. там нет неообходимости ограничивать диапазон возможных имен/сисмволов в имени из-за конструктивных "особенностей".
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  10. #9
    Frolic
    Guest
    Сразу видно мелкие семена линуксида только упали они на неплодородную почву!
    Поробуй gentoo тебе понравится, сам начинал с мандраки но не был так задет как gentoo, этот дистрибутив как раз для тех у кого мало времени!!
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:15.

  11. #10
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    выудили трояна подцепленного к ядру
    баян. ядро берут с kernel.org. нах его по CVS таскать?


    И я вас могу заверить что вам явно не под силу просмотреть гиг сорцов того-же линуха что-бы найти в нём хоть что-то, так что наличие открытого кода не на много лучше чем его отсутствие, а вот проблем он иногда добавляет конкретно ....
    демагогия. читать тут http://prounix.h12.ru/windows/linsecurity.html
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  12. #11
    Full Member Репутация
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    69
    библиотека не та, надо свежее и так далее - в итоге скачал и пересобрал пол *nix`a пока эта хреновина не заработала. Мля лучше бы я его просто переставил
    быстрее бы вышло. Совместимости нихуа ни в перёд ни в зад. технологичность системы с точки зрения эксплуатации мягко выражаясь в глубокой Ж.
    баян + синдром кривых рук.
    про gentoo Виталий правильно заметил. там и версии и зависимости расчитываются автоматом.

    зы. а что собирал?
    printk("VFS: Busy inodes after unmount.""Self-destruct in 5 seconds. Have a nice day...\n");
    linux-2.3.99-pre8/fs/super.c
    Registered Linux User #377584

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315

    Cool

    Цитата Сообщение от Muromec
    вы продемострировали полное незнание принцыпов работы с устройствами в Юникс.
    Вы потрясающе наблюдательны. Но я больше скажу - я в UNIX не только этого не знаю. (Шёпотом) Я и в Windows далеко не всё понимаю. Вот RT-11 - то была понятная система. И никаких вирусов. Жалко, что умерла.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Muromec
    баян. ядро берут с kernel.org. нах его по CVS таскать?
    Я не сказал Linux, я сказал кто-то из *nix я не помню кто это был, если Вам это очень интересно, я могу уделить Вам свободное время, и найти этот news.

    Цитата Сообщение от Muromec
    демагогия. читать тут http://prounix.h12.ru/windows/linsecurity.html
    Я вас попросил прокомментировать вот это,
    http://prounix.h12.ru/windows/linsecurity5.html
    и вот это - http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html
    это 5-я страница того отчёта, на который Вы же и ссылаетесь - отчёт по поводу стабильности системы - в нём нет ни одного повторю ещё раз ни одного упоминания про ЛИНУКС. Там присутствует Windows, FreeBSD, OpenBSD, IRIX.
    если у вас словарный запас Эллочки Людоедки, то попрошу заткнуться и замолчать.

    PS: Я со своей стороны прекращаю Все дисскурсии на тему Win VS *nix пока не услышу от Вас внятного и вразумительного ответа на заданный Вам вопрос.
    Последний раз редактировалось RiC; 22.06.2005 в 08:49.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А вы внятного ответа от них и не дождетесь. Посмотрите профиль - им по 17 лет, род занятий - воинствующий линуксоид.

  16. #15
    Frolic
    Guest
    Значит если нам по 17, то мы чего ответить не можем?
    А ты в курсе что чем старше человек, тем туже до него доходит, так что ты выходит тормоз!! :-D
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:16.

  17. #16
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Frolic
    Значит если нам по 17, то мы чо ответить не можем?
    А ты в курсе что чем сторше человек, тем туже до него доходит, так что ты выходит тормоз!! :-D
    Бан я поставлю вечером (пароль админки не помню ) для начала на 3 дня.

  18. #17
    Frolic
    Guest
    Вы же и ссылаетесь - отчёт по поводу стабильности системы - в нём нет ни одного повторю ещё раз ни одного упоминания про ЛИНУКС.
    Я же сказал что туго доходит!
    Иль моздай заглючил, я там чотко вижу рассуждения о безопасность Linux!!
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:33.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Frolic
    Я же сказал что туго доходит!
    Иль моздай заглючил, я там чотко вижу рассуждения о безопасность Linux!!
    5-я страница - 2-я ссылка. Или я не правильно понимаю назначение Uptime ?
    Поясню -
    "крупный сбой в стабильной системе" == "Перезагрузка"
    "Перезагрузка" == "Потеря Uptume"
    Ещё вопросы есть ?
    Последний раз редактировалось RiC; 22.06.2005 в 10:32.

  20. #19
    Frolic
    Guest
    К вашему сведению Uptime - это время работы машины без перезагрузки, у многих серверов под управлением Unix он достигает 12-лет, эт так для справки.

    У мя с глазами все в порядке но по вот этой ссылке - http://uptime.netcraft.com/up/today/top.avg.html
    Я вижу только Uptime крупных серваков!
    А вот по вот это ссылке четко вижу:
    " Отчет по безопасности: Windows против Linux
    Николас Петрелей
    Издано 22 октября 2004
    перевод Алексеенко В.Н 12.11.2004 г "
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:31.

  21. #20
    Frolic
    Guest
    Извиняюсь
    А вот по вот это ссылке четко вижу: http://prounix.h12.ru/windows/linsecurity5.html
    " Отчет по безопасности: Windows против Linux
    Николас Петрелей
    Издано 22 октября 2004
    перевод Алексеенко В.Н 12.11.2004 г "
    Последний раз редактировалось Frolic; 21.07.2005 в 03:27.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Ошибки NTFS и FAT32
    От LeshIg в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:47
  2. convert из ntfs в fat32
    От NikolayFirsov в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 13:35
  3. FAT32 и NTFS
    От grishach в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 01:49
  4. WindowsXP на FAT32
    От Frolic в разделе Оффтоп
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 19:51
  5. WindowsXP на FAT32
    От egik в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 19:02

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01073 seconds with 19 queries