Показано с 1 по 15 из 15.

Помогите с выбором внешнего HDD

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58

    Помогите с выбором внешнего HDD

    Прошу помощи в выборе внешнего HDD для компа. Мне там нужно просто хранить данные. Видимо часто пользовать не буду. Объем 120-160 Гб. Фирм много, а как выбрать непонятно. Спасибо заранее .

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Видимо часто пользовать не буду.
    Тогда по деньгам смотрите. Фирма в этом случае большой роли не играет. Если он у Вас 24 часа в сутки 365 дней в году включен - другое дело.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Есть смысл брать внешний хард Western Digital, но нет смысла брать внешний хард на 120-160 Гб, когда 500 Гб стоит почти столькоже.
    Так что стоит брать:
    1) или 500 Гб внешний диск
    2) или обычный хард на 120-160 Гб и внешний бокс для него, тогда при желании вы сможете использовать диск и как внешний и как внутрений.
    А насчет фирм я бы брал или Western Digital или MAXTOR или Seagate.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    Мне нужен какой-то диск, чтоб хранить там инфу, на случай катастрофы с компом . Соответственно, подключил - перегнал инфу - отключил до следующего раза. А фирмы значение все-таки имеют, надежность-то никто не отменял . Питание, скорость передачи данных, гарантии... и т.п.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А фирмы значение все-таки имеют, надежность-то никто не отменял .
    Скажите какой суммой располагаете, а то это разговор беспредметный, типа
    Цитата Сообщение от Кавказская пленница
    Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    Где-то 2-4 тыс. руб.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Maxtor OneTouch 4 750GB
    Fujitsu-Siemens Storagebird Solo 35-U 500GB
    Philips SPD5240CC 250 GB
    Цена на каждую - ок. 100 евронов, т.е. примерно 4 тыс. руб.
    Меньшие стоят иногда дороже больших

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Я бы посоветовал купить бокс (где-то рублей 700) и просто винт к ноуту. И совместить.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    У меня например когда я брал был выбор между Maxtor Basics Desktop 500Gb и Western Digital External "My Book" Essential series 500Gb, каждый по 100$ и я выбрал последний. А 750 Гб были значительно дороже.

    А насчет внешних боксов, я брал этой фирмы: http://www.agestar.com/ru/products/
    Очень не плохое качество, хотя мне и несчем было сравнивать.
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Питание, скорость передачи данных, гарантии... и т.п.
    Питание одно и тоже от обычной розетки, гарантии нужно смотреть в конкретном магазине, а скорость передачи данных хватает и обычного USB2.0 подключения. Можно конечно переплатить и взять разные подключения, но на USB2.0 информация копируется почти также быстро как и при копировании ее с диска на диск. Ну скажем на глаз 10Гб копируются 5-10 минут.

    Добавлено через 4 часа 49 минут

    Маленькое дополнение. Если будете брать внешний бокс, берите без всяких наворотов. Лучше всего обычную алюминиевую герметичную коробку. Она и дешевле, но самое важное что в ней нет щелей, а так как ваш диск будет работать не постоянно, а вернее он будет подолгу стоять без дела, то все навороты типа вентилятора или любых других вещей для которых нужны отверстия в корпусе и которые помогут попаданию внутрь пыли. Чем проще, тем лучше, а главное надежней.
    Последний раз редактировалось sergey888; 31.07.2008 в 23:38. Причина: Добавлено
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    Мне хочется внешний, потому что проще к компу подключить через usb. А простой смогу ли подключить к компу, не разворачивая корпус? Мне бы не хотелось сильных заморочек - развернул корпус - подключил - завернул. В чем преимущества каждого способа?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне хочется внешний, потому что проще к компу подключить через usb. А простой смогу ли подключить к компу, не разворачивая корпус? Мне бы не хотелось сильных заморочек - развернул корпус - подключил - завернул. В чем преимущества каждого способа?
    покупаете коробочку - http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=67127::::
    покупаете диск - http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=73711::::

    вставляете диск в коробочку и пользуетесь подключая по USB

    ps ссылки просто для примера, никаких рекомендаций

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне хочется внешний, потому что проще к компу подключить через usb. А простой смогу ли подключить к компу, не разворачивая корпус? Мне бы не хотелось сильных заморочек - развернул корпус - подключил - завернул. В чем преимущества каждого способа?
    Имхо тут просто нужно обдумать основные возможные варианты:
    1. Метод подключения:
    1.1 USВ - это самое простое
    1.2 + IEEE-1394. Последний далеко не на всех ПК есть, но по скорости в теории несколько быстрее
    1.3 + Ethernet - позволяет получать доступ к диску по сети. Это удобно, если устройство применяется как полустационарный сторадж и доступ к нему ведется с нескольких ПК
    2. Метод питания
    2.1 Непосредственно от USB. Обычно бывает в карманных/ультрапортативных HDD, что позволяет без проблем подключать их к ноубукам и субноутам в полевых условиях
    2.2 От 2-х портов USB. Применяется, если HDD потребляет больше, чем способен выдать по стандарту один USB порт. Это менее удобно, так как не всегда можно найти два свободных порта поблизости
    2.3 От собственного блока питания. Это с одной стороны хорошо - позволяет питать любой HDD, но и плохо - привязывает к розетке (соответственно в полевых условиях уже не получится воспользоваться, розетка не всегда есть свободная рядом с ПК, и если нет нормального заземления, то между "землей" мобильного HDD и "землей" ПК будет разность потенциалов, которая может попалить USB порт)
    3. Корпус и исполнение, основные варианты:
    3.1 Портативный неразборный. Обычно довольно плоский и компактный, питается прямо от USB, без проблем помещается в карман. Портативность достигается в ущерб объему и производительности, но на 60-160 ГБ такое устройство вполне реально купить
    3.2 Переходный размер, неразборный. Он крупнее портативного, нередко питается от 2х USB, но работает шустрее и объемы уже обычно 250-400 ГБ. В карман такое устройство в теории запихать можно, но сложно - карман большой нужен
    3.3 Переходный размер, разборная коробка под диск 2.5''. отличается от 3.2 по сути только тем, что коробку и диск можно выбрать и купить отдельно по своему желанию
    3.4 Разборная внешняя коробка под обычный SATA или IDE. Ее плюс в том, что в нее можно купить и поставить любой HDD любой модели и емкости. В таком варианте желательно покупать алюминиевый корпус (как советовали выше), так как он прочнее и очень хорошо отводит тепло от HDD, по сути выступая в роли радиатора. Минус решения 3.4 в том, что в 3.1 - 3.3 обычно ставят ноутбучные HDD, которые меньше боятся тряски и вибрации. Обычный диск более к ним чувствителен - поэтому если постоянно его таскать, возить и т.п. - можно сократить его срок службы. Разборные корпуса под обычный HDD имеют свой блок питания, нередко принудительное охлаждения, как правило безграмотно сделанное.

    В результате в сущности вытекает 2 основных решения:
    1. Карманный ультапортативный HDD, объем порядка 80-160 гб. Портативный, почти не шумит и не греется, легко помещается в карман, питается напрямую от USB. Очень удобен для переноски кино, музыки и вирусов с ПК на ПК
    2. Алюминиевая коробка + диск большой емкости, 500-1000 ГБ. Из минусов получаем отдельный блок питания, зато внутри - шустрый HDD любого производителя, большой емкости с большим кешем. Оптимально для массового бекапа чего-то объемистого, илина случай, когда имеется "лишний" HDD, который можно поставить в такую коробку и использовать.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 01.08.2008 в 13:37.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    В результате в сущности вытекает 2 основных решения:
    1. Карманный ультапортативный HDD, объем порядка 80-160 гб. Портативный, почти не шумит и не греется, легко помещается в карман, питается напрямую от USB. Очень удобен для переноски кино, музыки и вирусов с ПК на ПК

    Шуметь и греться ему не придется. Мне не для переноски, а для хранения

    Добавлено через 2 минуты

    Алюминиевая коробка + диск большой емкости, 500-1000 ГБ. Из минусов получаем отдельный блок питания, зато внутри - шустрый HDD любого производителя, большой емкости с большим кешем. Оптимально для массового бекапа чего-то объемистого, илина случай, когда имеется "лишний" HDD, который можно поставить в такую коробку и использовать.

    Даже в пределах одной фирмы много решений, непонятно как выбирать
    Последний раз редактировалось Марта; 01.08.2008 в 15:15. Причина: Добавлено

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Алюминиевая коробка + диск большой емкости, 500-1000 ГБ. Из минусов получаем отдельный блок питания, зато внутри - шустрый HDD любого производителя, большой емкости с большим кешем. Оптимально для массового бекапа чего-то объемистого, илина случай, когда имеется "лишний" HDD, который можно поставить в такую коробку и использовать.

    Даже в пределах одной фирмы много решений, непонятно как выбирать
    Если вы собираетесь брать через магазин, то выбираете нормальный магазин, обьясняете что вам нужно и советуетесь с продавцами что они могут посоветовать относительно фирм производителей внешних боксов. А насчет самих жестких дисков, могу еще раз повторить, я бы брал Western Digital но и Seagate в моем понимании не плохо. Что бы не было проблем, попросите продавцов установить диск в бокс сразу на месте, чтобы вам оставалось только подключить его к компьютеру, да и полезно посмотреть как это собирается.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.06.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    58
    спасибо всем!

Похожие темы

  1. Помогите с выбором компа
    От GidrO в разделе Опросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 18:14
  2. Помогите с выбором антивируса
    От TeMa10 в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:24
  3. Помогите определиться с выбором (антивир + фаервол)
    От Субарист в разделе Антивирусы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 10:29
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:17
  5. Помогите с выбором роутера
    От CHARMED в разделе Маршрутизаторы (routers), модемы xDSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01064 seconds with 17 queries