Показано с 1 по 15 из 15.

Vulnerability

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    61

    Vulnerability

    Что такое популярно "vulnerability"? (перевод знаю). Что следует предпринимать когда KAV постоянно о нем сигналить? Заранее благодарен!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    vulnerability(уязвимость)=>нужно ставить патчи или более свежие версии программ

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    61
    СПСибо. Более свежей версии чем 2009 не нашел...

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от orbison Посмотреть сообщение
    СПСибо. Более свежей версии чем 2009 не нашел...
    А вы посмотрите на что именно ругаются. У нас ещё ОС и программы что в ней стоят остались.

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Версии программ в которых KAV 2009 находит уязвимости

  7. #6
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от orbison Посмотреть сообщение
    Что такое популярно "vulnerability"? (перевод знаю). Что следует предпринимать когда KAV постоянно о нем сигналить? Заранее благодарен!
    Vulnerability это когда вы используете старые программы с известными 'проблемами'; это особенно опасно, когда от этой программы висит модуль ActiveX в Internet Explorer. Они вызываются когда вы щёлкаете просто на ссылку, и позволяют хакеру полностью завладеть вашей системой. Наиболее серьёзные в этом плане (потому что часто атакуются в он-лайне):
    * Adobe Acrobat Reader или Acrobat Pro (Последний особенно крэкованный Про, который не обновляется)
    * QuickTime Player (Особенно крэкованный Про, который не обновляется)
    * Real Player (Особенно крэкованный Про, который не обновляется)
    * Winamp Player (Особенно крэкованный Про, который не обновляется)
    * Flash Player
    * Microsoft Office
    P.S.: Стоит отметить, что даже когда вы сами не используете Internet Explorer, риск всё же остаётся!

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 31.07.2008 в 10:36.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    61
    Cпасибо.Ни одной перечисленной вами программой я не пользуюсь в Интернете..Потом это дело Антивируса следить, что я щелкаю..Выход то какой?
    Думаю это диагностика лишняя..

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Я уже сказал какой выход,ставить новый версии программ(патчи) в которых KAV находит уязвимости,список программ в которых он детектирует уязвимость очень большой,то,что перечеслил p2u это наиболее опасный мизер так сказать

  10. #9
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от orbison Посмотреть сообщение
    Cпасибо.Ни одной перечисленной вами программой я не пользуюсь в Интернете..Потом это дело Антивируса следить, что я щелкаю..Выход то какой?
    Думаю это диагностика лишняя..
    Ошибаетесь - антивирус может не успеть, или не справиться если атака идёт против самой ОС....

    Paul

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    почему бы не использовать сканеры безопасности для определения уязвимостей и небезопасных настроек системы, например бесплатный nessus? http://www.nessus.org/nessus/

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    61
    Спасибо..Так получается на самом деле что не делом занимаешься, а обстановкой безопасности. Один антивир даже каспер не решает все. У мя четыре компа -и только безопасностью занимаюсь..На каждого чайника по три хелпера..

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от orbison Посмотреть сообщение
    Спасибо..Так получается на самом деле что не делом занимаешься, а обстановкой безопасности. Один антивир даже каспер не решает все. У мя четыре компа -и только безопасностью занимаюсь..На каждого чайника по три хелпера..
    Так как вы администратор то это важная тема. В будущем окупиться может.

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от orbison Посмотреть сообщение
    Спасибо..Так получается на самом деле что не делом занимаешься, а обстановкой безопасности. Один антивир даже каспер не решает все. У мя четыре компа -и только безопасностью занимаюсь..На каждого чайника по три хелпера..
    Можно шаблоны безопасности создать, которые выполняются для всех компов. Только первый раз немного напрягаться... Потом уже окупается...

    Paul

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.02.2008
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    61
    Спасибо.Vulnerability у меня KAV обнаруживает много ..чайниковый вопросик: так вследствие этой уязвимости достали нас зловреды уже по горло? - вечно залазят в системные файлы ...

  16. #15
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Ну,что тут сказать,ставьте своевременно обновления и соблюдайте элементарные правила 'интернет гигиены' описанные в этой книге
    http://security-advisory.virusinfo.info/ и все будет хорошо

Похожие темы

  1. Flash Player Unspecified Vulnerability
    От Shu_b в разделе Уязвимости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 09:44
  2. Symantec Antivirus Vulnerability
    От Shu_b в разделе Уязвимости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 14:47

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00126 seconds with 19 queries