Показано с 1 по 2 из 2.

Хакеры заразили тысячу британских сайтов

  1. #1
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808

    Хакеры заразили тысячу британских сайтов




    Неизвестные злоумышленники, предположительно из Восточной Европы, сумели заразить при помощи инструментария Asprox свыше тысячи британских сайтов, в числе которых оказались крупные ресурсы, пишет The Times. Атака, в частности, затронула дюжину муниципалитетов и организацию NFS Norfolk, занимающуюся здравоохранением.


    The Times называет Asprox вирусом, но по классификации, например, Symantec, это троянская программа. Asprox никак себя не проявляет на сайтах. Он меняет базу данных таким образом, чтобы при выводе информации из нее каждый посетитель получил вредоносный код.


    В случае успешной атаки злоумышленник может получить доступ к файлам, электронной почте и паролям жертвы. У некоторых британцев вскоре после Asprox-атаки со счетов были сняты крупные суммы. Кроме того, компьютер жертвы можно использовать в качестве прокcи-сервера. Схожий механизм атаки используют китайские хакеры для похищения паролей от онлайновых игр.

    В США с помощью Asprox злоумышленникам удалось инфицировать сайты, принадлежащие Sony PlayStation и городским властям Сан-Франциско.


    По оценкам экспертов по информационной безопасности, опрошенных The Times, Asprox удалось распространить код по меньшей мере на два миллиона компьютеров по всему миру.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    302
    Похоже, это Net-Worm.JS.Aspxor.a по Касперскому. На английском форуме есть тема, где юзер пишет о заражении этим вирусом посещаемых сайтов.(при этом сообщение антивируса появляется при использовании Firefox) http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=77758

Похожие темы

  1. МВД РФ готовится заблокировать 2 тысячи зарубежных сайтов
    От SDA в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 23:14
  2. Хакеры уничтожили сто тысяч сайтов
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 21:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01405 seconds with 16 queries