Показано с 1 по 3 из 3.

IE 7.0: эталон безопасности

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    IE 7.0: эталон безопасности

    IE 7.0: эталон безопасности

    Весной этого года достославная Microsoft объявила о выпуске новой версии Internet Explorer за порядковым номером 7.0. Удивительно, что он выходит отдельно от новой операционной системы компании, Longhorn, но по видимому выхода этой системы ждать нам еще очень долго, а вот новый броузер нужен позарез. Ведь конкуренты, главным образом Firefox, с каждым днем все больше и больше отбирает пользователей от устаревшего и не безопасного Internet Explorer-а. Что же нас ждет в новом броузере от Microsoft?

    По заявлению официальных лиц компании, новый броузер с кодовым названием Rincon будет заточен прежде всего на обеспечение максимальной безопасности и хранения приватных данных. На прошедшей буквально вчера конференции TechEd, представитель Microisoft Гордон Мангионе сказал буквально следующее: "Мы полностью переработали архитектуру IE для защиты от эксплоитов". По его словам новый обозреватель совершенно по новому будет запускать файлы, у него будут новые механизмы анти-спуфинга и анти-фишинга для того, что бы пользователи могли совершенно точно определить поддельные сайты. Кроме того IE 7.0 будет активно бороться с такой напастью как Cross-Site-Scripting, улучшится работа с SSL (Secure Sockets Layer) и, возможно, появится новая система борьбы со шпионским софтом, которая будет реализована в сервисе Windows AntiSpyware, который именно сейчас проходит бета-тестирование. В ходе презентации Гордон упомянул, что борьба со spyware находится среди главных приоритетов Microsoft. "Около девяти месяцев назад мы начали получать жалобы от наших партнеров информацию о все возрастающей угрозе шпионского софта. Наши собственные данные о падениях систем (полученные через службу Dr Watson) позволяют нам утверждать то, что около 30 процентов из всех машин уже заражены каким-либо шпионским софтом. Мы достигли той точки когда уже пора что-либо делать." Что еще? Говорят, что по умолчанию в броузере будет включен режим минимальных привилегий, что позволит пользователям сразу приступать к работе не боясь заражений.

    Помимо серьезных улучшений в безопасности, в Rincon появится поддержка IDN (International Domain Names), встроенный RSS агрегатор и поиск, который даже будет не заточен на MSN, а позволит выбирать поисковую машину по своему выбору. Наконец-то в самом распространенном броузере появятся привычные уже для всех закладки. Улучшится печать и в конце концов появится опция fit-to-page. Вероятно будет частично реализована поддержка Cascading Style Sheet (CSS) 2.0.

    Выход бета-версии Internet Explorer 7.0 планируется на нынешнее лето, так что появления его осталось ждать совсем не долго. По видимому работать он сможет только на Windows XP SP2, Windows 2003 Server SP1 и Windows XP x64, так что некоторая часть пользователей останется за бортом. Каким он будет на самом деле - увидим и обязательно расскажем. Хотя если вспомнить весть долгий путь уязвимостей в предыдущих версиях... Так или иначе, Microsoft большинству пользователей выхода все равно не оставит и IE 7 обязательно снова станет самым распространенным броузереом на планете Земля.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    А ссылочка на оригинал где?

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:39
  2. значек безопасности РС красный
    От annagordonovich в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 03:01
  3. Арифметика безопасности
    От kps в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:13

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00661 seconds with 16 queries