Показано с 1 по 5 из 5.

Как понять, где находится Антивирус Касперского на ПК, если нет такого значка на рабочем столе?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    58

    Как понять, где находится Антивирус Касперского на ПК, если нет такого значка на рабочем столе?

    Добрый вечер!
    Я совсем чайник в вопросах Инета и начала интересоваться тем, что у меня возможно может быть вирус или шпион только недавно, когда у меня стало всплывать, что диск С переполнен и всё жутко зависало. Скачала СCleaner, почистила, вроде - всё хорошо теперь.

    Дело в том, что смешно, но я не знаю, где у меня находится мой же Антивирус (и вообще - какой он у меня), никаких значков у меня нет на рабочем столе (через программы -> Стандартные - и там есть нечто похожее, но как оттуда зайти и проверить?) Мне его устанавливал мастер ещё очень давно, и сказал, что установил Касперского. Из-за этого - я не могу просмотреть и проверить наличие вирусов и не знаю, как это делается вообще. Можно это как-то проверить он-лайн? Я проверяла ПК на опасные порты, отразилось, что "Опасные порты закрыты!"
    Настоящая чайница)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Alissa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что смешно, но я не знаю, где у меня находится мой же Антивирус
    пожалуйста rtfm: http://www.kaspersky.ru/docs, находите что у Вас, скачиваете документацию и читаете её.
    В общем случае символ Антивируса и Интернет Секьюрити от Касперского расположен в системном трее (возле часов).

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.07.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    58
    Вы знаете, такого значка, где часы - точно нет и не было никогда за всё то время, что у меня был Интернет. Я сейчас смотрела через "Пуск" -> программы, там есть нечто похожее на то, что может быть антивирусом (со значком V и с гаечным глючом) - лишь это, и там ничего не понятно, что открывается:

    Network Associates
    -> VirusScan Console
    -> VirusScan On-Access Scan
    -> VirusScan Demand Scan

    А т.к. я не знаю, какой модели (в смысле - как называется мой Антивирус, ведь его мне устанавливали почти 3 назад, и я ни разу ничего не обновляла и не искала вирусы), я не могу найти по Вашей ссылке то, что мне нужно из того списка, чтобы проверить это.
    Настоящая чайница)

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    110
    Это McAfee скорее всего.
    Если хочешь его удалить, то заходи Пуск -- Панель управления -- Установка и удаление программ. Находи там McAfee и удали. После перезагрузки можешь поставить антивирус, какой тебе по душе. Наверное ознакомительную версию Касперского? Она будет работать с полным функционалом 30 дней. http://www.kaspersky.ru/productupdat...pter=186544972

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Alissa Посмотреть сообщение
    ведь его мне устанавливали почти 3 назад, и я ни разу ничего не обновляла и не искала вирусы.
    во-первых - 3 - чего назад (часа/месяца/года/пятилетки- не нужное зачеркнуть ).
    во-вторых - обновляться оно (что бы там ни было) должно было бы автоматически.
    в-третьих - отсутствие какого-либо символа в трее - нехороший признак неработающего антивируса.
    Имеет смысл обратиться к тому человеку, который 3 назад поставил вам ???????????????- антивирус и почитать с ним вместе тут: http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 06:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 00:00
  3. «Лаборатория Касперского»: «Антивирус Касперского 2010» - самый быстрый
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 16:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 20:11
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2005, 20:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00772 seconds with 16 queries