Показано с 1 по 13 из 13.

Тестирование Анти Spyware

  1. #1
    Zlod
    Guest

    Тестирование Анти Spyware

    Увидев на обложке журнала мир пк название статьи "антишпионаж", решил его все-таки купить.
    (Хотя по моему мнению журнал полное ж)

    Внутри было довольно интересное тестирование.Некоторые результаты я сейчас опубликую.
    Обидно, но AVZ там не было.
    Итак:

    Антишпионский сканер
    Sunbelt Software CounterSpy 20долл
    эффективность сканирования % 85
    обнаружение подозрительных процессов в памяти +
    предотвращение изменений в ключах реестра +
    защита от изменений базавых и поисковых страниц +
    защита от изменения файлов Hosts +
    прочее +
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Webroot Software Spy Sweeper 3.2 30долл
    эффективность сканирования % 81
    обнаружение подозрительных процессов в памяти +
    предотвращение изменений в ключах реестра +
    защита от изменений базавых и поисковых страниц +
    защита от изменения файлов Hosts +
    прочее +
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Lavasoft Ad-Adware SE Personal1.0 бесплатно
    эффективность сканирования % 65
    обнаружение подозрительных процессов в памяти -
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц -
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее -
    поддержка сканирования по расписанию при запуске -
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    InterMute SpySubtract pro 2.6 30долл
    эффективность сканирования % 56
    обнаружение подозрительных процессов в памяти +
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц +
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее -
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Safer Netforking Spybot Search & Destroy 1.3 бесплатно
    эффективность сканирования % 54
    обнаружение подозрительных процессов в памяти -
    предотвращение изменений в ключах реестра +
    защита от изменений базавых и поисковых страниц +
    защита от изменения файлов Hosts +
    прочее -
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Computer Assosciates Etrust PestPatrol Anti-Spyware 30долл
    эффективность сканирования % 48
    обнаружение подозрительных процессов в памяти +
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц -
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее -
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Aluria Software Spyware Eliminator 3.5 30долл
    эффективность сканирования % 32
    обнаружение подозрительных процессов в памяти -
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц -
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее +
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    McAfee AntiSpyware 1.0 40долл
    эффективность сканирования % 22
    обнаружение подозрительных процессов в памяти -
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц -
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее +
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Allume Systems Internet Cleanup 4.0 30долл
    эффективность сканирования % 5
    обнаружение подозрительных процессов в памяти -
    предотвращение изменений в ключах реестра -
    защита от изменений базавых и поисковых страниц -
    защита от изменения файлов Hosts -
    прочее +
    поддержка сканирования по расписанию при запуске +
    поддержка автоматического обновления или обновления по расписанию +

    Для тестирования использовалась 81 злобная=) программа

    прочее включает формы оперативной защиты наподобие блокировки всплывающих окон и ActiveX

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Zlod
    Обидно, но AVZ там не было.
    Потому что Олегу лень переводить на английский

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Потому что Олегу лень переводить на английский
    Конечно лень ! Надо сначала дописать, а уже потом переводить
    Кстати, тест явно заказной - например - CounterSpy "эффективность сканирования % 85", в то же время вот мой независимый тест - http://virusinfo.info/showthread.php?t=2516 (причем его может повторить каждый желающий) - как искатель файлов по именам может ловить 85% чего-то, когда сейчас каждый уважающий себя SpyWare меняет имена ... - взять за пример нашего "любимого" look2me - этот вообще созданет новое имя при каждой перезагрузке... а к примеру Ad-AWare, который содержит сигнатурный поиск - только на третьем месте.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Мда, уже не раз убеждался что большинство тестов заказные. Грустно

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Zlod
    ...
    (Хотя по моему мнению журнал полное ж)
    ...
    Ну а какой печатный журнал на русском языке сейчас не "полное г..."? По моему, так они все друг друга стоят! Мне вот "известный на этом форуме человек" (скажем так!) показывал свои статьи для широко известного компьютерного журнала (они появятся там в ближайшее время) про руткиты, кейлоггеры, классификацию вредоносного софта (я не выдаю никакой тайны? если да, то отмодерируйте мой пост!), так что, вы думаете этими статьями можно поднять планку этого журнала? Да упаси бог! Заказ от редактора простой: должна быть небольшая статейка, читателем которой будет простой "юзер" или менеджер средней руки в сфере ИТ. И что в такой статье приличного можно написать? Я уже молчу про авторов... там такие казусы бывают, что плакать хочется с этих статей!
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Кстати, тест явно заказной - например - CounterSpy "эффективность сканирования % 85", в то же время вот мой независимый тест - http://virusinfo.info/showthread.php?t=2516 (причем его может повторить каждый желающий) - как искатель файлов по именам может ловить 85% чего-то, когда сейчас каждый уважающий себя SpyWare меняет имена ... - взять за пример нашего "любимого" look2me - этот вообще созданет новое имя при каждой перезагрузке... а к примеру Ad-AWare, который содержит сигнатурный поиск - только на третьем месте.
    Нет, ну почему же сразу "заказной" тест? Может, весь фокус как раз и заключен в достаточно высокой эффективности поиска по именам файлов для использованной выборки? Прямо как в антивирусе г-на Kerish-а! А почему бы, собственно, и нет? Ну, есть, конечно, "уважающие себя Spyware, которые меняют свои имена", но они, видимо, и попали в те самые оставшиеся 15%, что CounterSpy не нашел! И не забывай о том, что тестировались не только файловые возможности Anti-Spyware программ, в отличие от твоего "независимого" теста, хотя процент выставлен только для тестирования! У меня лично вызывает подозрение только последняя строка: "Для тестирования использовалась 81 злобная программа". Маловато, однако, будет...
    Последний раз редактировалось aintrust; 05.06.2005 в 16:21.

  7. #6
    Geser
    Guest
    Ну, если антиспай не находит файл на диске, то он вряд-ли найдёт его в реестре, в смысле если проверяются имена файлов. А если поиск идёт только по названию ключа, то это вообще опасная программа. Иди знай что она тебе завтра удалит, когда случайно название ключа чего-то нужного совпадёт з названием ключа какого-то "зверя". Хотя я согласен с тем что нужно проверять и то, как антиспай умеет обнаруживать заразу по ключам реестра.

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Geser
    Ну, если антиспай не находит файл на диске, то он вряд-ли найдёт его в реестре, в смысле если проверяются имена файлов. А если поиск идёт только по названию ключа, то это вообще опасная программа. Иди знай что она тебе завтра удалит, когда случайно название ключа чего-то нужного совпадёт з названием ключа какого-то "зверя". Хотя я согласен с тем что нужно проверять и то, как антиспай умеет обнаруживать заразу по ключам реестра.
    Это-то как раз понятно, но речь не об этом идет! "Правильный" Anti-SpyWare обязан проверять сигнатуры, с этим-то никто не спорит! Но результат данного тестирования просто выявляет эффективность той или иной методики, которая используется конкеретным анти-спаем! И в данном случае результат таков: для использованной авторами теста выборки эффективность поиска по именам файлов достаточно высока! Иными словами, разговор нужно вести не о том, "заказной" ли тест или нет, а об использованной выборке из 81 вредной программы!
    Цитата Сообщение от Geser
    Хотя я согласен с тем что нужно проверять и то, как антиспай умеет обнаруживать заразу по ключам реестра.
    Само собой!

  9. #8
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Конечно лень ! Надо сначала дописать, а уже потом переводить
    По моему АВЗ на данный момент не хуже чем все остальные программы из этого списка.

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Geser
    По моему АВЗ на данный момент не хуже чем все остальные программы из этого списка.
    Функционально - безусловно да! Но сколько еще мелких (и не очень) недоделок нужно исправить или довести до ума! В этом я согласен с Олегом - сначала нужно все дописать и поправить, написать нормальный и полный help, а уж перевести на English - это останется мелочь...

  11. #10
    Zlod
    Guest
    Собственно говоря, мне не очень понятно то, что дал бы перевод avz на английский.
    Журнал то как никак русский...Вообще русский язык(в avz) должен был бы только приветствоваться.
    Я согласен, по-видимому тест заказной.

    Цитата Сообщение от aintrust
    Ну а какой печатный журнал на русском языке сейчас не "полное г..."? По моему, так они все друг друга стоят!
    Ну Хакер как никак неплохой журнал (хотя, как я догадываю все последующее относилось к нему=) Более толковым бывает Хакер Спец.

    Из тематики железа могу выделить ixbt.В нем проводят действительно грамотное тестирование.Да и сайт крупнейший...
    Еще неплох журнал Железо.В нем также пишут хорошие статьи.

    Chip и Chip Special тоже ничего.Мне понравился недавний Special
    про linux (хотя я только начал его изучать)

    Из игровых журналов читаю PC игры
    Про мобилы - Mobilenews

    Ну вот вроде и все=) Денег правда много на это улетает...=),но читать всеравно продолжу.Может даже еще что-нибудь начну.
    А, забыл еще про компьютер Price,который беру нахаляву в Кее=)

  12. #11
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Для начинающих очень подходит журнал Enter. Продаётся с диском и стоит не дорого по сравнению с другими журналами. Чуть меньше глянца, но нужен ли он?Минимум рекламы и очень хорошая рубрика "Мастерская". Дизайну "Мастерской" и нам всем не грех бы поучиться. Простенько и очень информативно.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  13. #12
    Lucefer
    Guest
    Пару дне назад ученые обнаружили на территории какой-то там области, на глубине пятьдесят метров почти неповреждённые останки мамонта. Это в очередной раз доказывает, что мамонты жили в норах.

  14. #13
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Lucefer
    Пару дне назад ученые обнаружили на территории какой-то там области, на глубине пятьдесят метров почти неповреждённые останки мамонта. Это в очередной раз доказывает, что мамонты жили в норах.
    Если есть что сказать по делу, то пожалуйста. А туменные намёки мало кому интересны.

Похожие темы

  1. Антивирусы, анти-Spyware/Adware/Hijacker
    От Edvards18 в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 17:35
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 05:16
  3. Анти антивирус.
    От F.I.L.L. Mx™ 51 в разделе Помогите!
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 14:50
  4. Анти-кейлоггер
    От kps в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00451 seconds with 19 queries