Показано с 1 по 1 из 1.

FSecure - be sure!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56

    FSecure - be sure!

    Можно долго спорить о том, какой антивирус лучше. И нужен ли он вообще ))))))
    Я редко появляюсь на платформе Windows.
    Но на этой ОСе безопасность своего компутера доверяю файрволу FSecure и антивирусной утилитке avz. За несколько лет работы в обычном пользовательском режиме эта схема ни разу не подвела.
    Под "необычным пользовательским режимом" я соответственно понимаю - пошастать по хаЦкерским ресурсам и помотать нервы своему антивирусному ПО. Да и то - в базах FSecure имелось практически всё это добро... А чего не было - файрвол тут же вычислял по подозрительному поведению.
    И утилита avz добивала эвристикой (расширенный анализ поведения файлика, часто - нестандартный подход, который помогает изловить вредоносное ПО, с которым незнаком антивирус).

    Есть такой очччч хороший ресурс - http://www.virustotal.com Отправляешь туда подозрительный файл - и он проходит проверку Касперским, BitDefender, Семантеком, Авирой, ДР Вебером, FSecure, Авастом, Пандой - всеми наиболее известными антивирусами. И каждый из них определяет твой файл безопасным или опасным (укажет вид угрозы).

    Не было случая, чтобы FSecure чего-то не знал.

    Файрвол работает на движке Касперского. В версии 7.12 реализована уникальная технология CounterSign. Она позволяет F-Secure Anti-Virus проверять вирусы, одновременно (!) используя механизмы проверки от двух лучших антивирусов: AVP (Лаборатория Касперского) и F-Prot (компания Data Fellows). Защищает от всех известных видов кампутерных угроз.

    Весит сие чудо около 55 метров. Статус программы - "платная_но_это_еще_ничего_не_значит" Язык интерфейса
    - английский. Для тех, кто по-импортному не понимает или не соображает, на что нажимать, можно забрести сюда.
    По этой ссылке найдётся мануал - я подробнее и с картинками расписала, куда тыкать. Ибо нужны корректные настройки.

    P.S. "FSECURE МАСТ ДАЙ! Пожалуйста, не создавайте новых антивирусов против моих вирусов, и я перестану писать вирусы для ваших антивирусов". (с) На форуме нашла... Мегахацкер-автор порадовал

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00462 seconds with 17 queries