Показано с 1 по 10 из 10.

(Вечная) Проблема с фаерволом...

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77

    (Вечная) Проблема с фаерволом...

    Вобщем, уважаемые специалисты, помогите понять проблему с firewall-ом...

    Предыстория: решил я как-то (где то полгода назад) добавить к своему антивирю фаерволчик... Выбрал первый попавшийся (Outpost Firewall Free) - он у меня отработал без запинки ровно месяц, после чего стал вырубать интернет наглухо (спасало только его полное отключение).... Удалил, подумал что глюк или какая несовместимость бесплатной версии...

    Продолжил поиск удобного фаервола. Следущим был PC Tools (тоже бесплатный)... Та же история только спустя неделю...

    Следующим был R-Firewall... та же история опять через неделю...

    Следующим стал Zone Alarm (тоже free)... он проработал на "ура" 4 месяца!!! Просто на отлично... Но вот буквально позавчера он заблокировал интернет наглухо и пока я его не выключил, ниче не заработало...

    Мои предположения (подумав и осмыслив): скорее всего эти фаерволы блокировали исключительно т.н. "авторизатор" (маленькая программулька, в которую надо вводить пароль, чтобы выйтии в инет), однако я не уверен по причине того, что даже с незапущеным авторизатором браузер выводит страницу провайдера об отсутствии доступа в инет, т.к. я не авторизован... В моих же случаях - не грузилось ничего...

    И еще уточнения: пинг до шлюза был, ситсема хр сп2 (сп3 не ставится к сожалению, ошибку выдает)...


    Пожалуйста, проконсультируйте... Очень уж охота фаервол иметь (Ща включил виндовсовский брандмауэр)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Может быть дело в том "как" вы файервол используете.

    Переустановка файервола помогала решить проблему?

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77
    Переустанавливать не пробовал... А что значит "как"? Если я вижу, что у меня авторизатору разрешен полный доступ, но при этом доступа нет? И так не первый раз... (у меня набор то небольшой: авторизатор, квип, ИЕ, мозилла, антивирус, аутглюк экспресс, lsass.exe, svchost.exe)..все остальное запрещено...

    ЗЫ. Вот ща смотрю через утилиту CPorts - без фаервола винамп лезет в инет... Такими темпами у меня все без спросу в инет лазить начнут....

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от NMF Посмотреть сообщение
    Переустанавливать не пробовал... А что значит "как"? Если я вижу, что у меня авторизатору разрешен полный доступ, но при этом доступа нет? И так не первый раз... (у меня набор то небольшой: авторизатор, квип, ИЕ, мозилла, антивирус, аутглюк экспресс, lsass.exe, svchost.exe)..все остальное запрещено...

    ЗЫ. Вот ща смотрю через утилиту CPorts - без фаервола винамп лезет в инет... Такими темпами у меня все без спросу в инет лазить начнут....
    Я как рас привила файервола и имел в виду... попробуйте все их удалить к примеру - если появится выход в интернет то в них дело.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77
    Спасиб за совет Просто все равно это выглядит как-то странновато, вам не кажется? Или может это специально во фри-версии "особенности" встроены? (ну это глупость конечно, но все же)...

    Попробую - отпишусь...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77
    Продолжаю эксперименты...

    Поставил Jetico... ужас, блокирует буквально каждое движение мышкой т постоянно спрашивает что то типа: "а вот вы мышкой пошевелили влево, разрешить, запретить, создать правило?"... Идиотизм в последней стадии, даже на свой uninstaller ругался раз пять...

    Снес Jetico... Решил попробовать Agava Firewall... К сожалению, скачать мне его так и не удалось... Авира ругается... Это правда или ложняк?


  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Ложняк
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от NMF Посмотреть сообщение
    Снес Jetico... Решил попробовать Agava Firewall... К сожалению, скачать мне его так и не удалось... Авира ругается... Это правда или ложняк?
    http://agfirewall.ru/download/agfw.exe вот это попробуйте скачать

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    77
    Скачал по второй сслылке, тоже самое... Проверил на вирустотале.... Нихрена себе ложняк!
    http://www.virustotal.com/ru/analisi...b6169395813afd

    Вощем адварь отпала сразу, тестю Комоду

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2007
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    61
    Agava включает в свои продукты спайверов. Если пройтись программой Spybot - Search & Destroy, то можно найти много интересного от агавы.

Похожие темы

  1. проблема, очень большая проблема
    От Osomos в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 12:23
  2. Проблема
    От FaNatKa_07 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 13:54
  3. Проблема
    От GRomaN в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 11:57
  4. Проблема с траффиком + проблема с AVZ.
    От Seventeenth в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:21
  5. Проблема
    От KonstanZT в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 17:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00838 seconds with 19 queries