Показано с 1 по 13 из 13.

Portable программы

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков(Украина)
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    59

    Portable программы

    Какие посоветуете (portable) проги иметь на флешке,или другом съемном носителе.Я так понимаю, они работают без инсталяции на комп,что удобно.Кто какими пользуется?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    http://portableapps.com/apps

    файрфоксом пользуюсь портабельным и на стационаром компьютере- намного удобней чем инсталлировать.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    http://portableapps.com/apps

    файрфоксом пользуюсь портабельным и на стационаром компьютере- намного удобней чем инсталлировать.
    Кстати хороший сайт. Не использую неизвестно кем выпущенные портабли версии программ, но с http://portableapps.com/ иногда использую. В частности сейчас использую GIMP Portable А вот скачивать неизвестно что и неизвестно откуда не советую.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Некоторые портабл-программы убивают флешки.
    А некоторые делают в нарушение лицензий софта
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Некоторые портабл-программы убивают флешки.
    А некоторые делают в нарушение лицензий софта
    Не знаю как они там убивают и плевать на лицензию, но вот то, что некоторые поделки мусарят похлеще устанавливаемых программ это точно. Да и не известно что туда внутрь можно запихнуть. Плюс столько программ для распаковки и потом компоновки EXE файлов что запихнуть туда всякую гадость как два пальца обписюнить тут уже совсем не нужно быть програмистом просто достаточно знания пары программ которые сможет освоить каждый.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Белый Сокол
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Кишингтон-сити
    Сообщений
    1,103
    Вес репутации
    227
    У меня такого софта очень много, ношу на флешке и пользуюсь на родном ПК.
    "Убей в себе амбиции и ты будешь видеть людей насквозь."
    Антивирусные утилиты в помощь пользователю:
    Dr.Web CureIt! - IceSword - ComboFix - Gmer - RSIT - AVPTool

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    За последние два месяца перешел на очень много портативных версий программ.
    Интересно даже не пользоваться готовыми, а самому их делать. Это, правда, тема уже другого форума.

    Да, большей частью те, кто делают этот софт нарушают лицензии, но просто не могу удержаться чтобы не сказать: как это удобно.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    А есть еще вот что. Сборка не самая новая, но чисто для информации:



    Издатель: Новый Диск
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков(Украина)
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    59
    Получается что эти проги - самоделки!Или не все?А я думал что это все законно распространяется и бесплатно.Ведь если смотреть со стороны -это хорошая реклама производителя.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Кстати насчет сборки "Программы на флешке" от Новый Диск. Скачал я его. Диск конечно не плохой был в свое время, в 2007 году. Но вот что мне особенно не понравилось, что при проверке на вирусы Авира мне выдала SPR/PSW.IEPassView.O.1, я сразу не поверил решил ложное срабатывание, решил пройтись Касперским и он тоже подтвердил этоже. Так что даже лицензеонные продукты стоит проверять, а то никто не застрахован даже при использовании лицензеонных дисков.

    Вывод: Доверяй, но проверяй !!!
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    58
    Использую FileZilla Portable... больше ничего!
    Раньше часто использовал DownLoad Master и Opera, просто копировал из Programs Files папки установленных программ и использовал с флешки в университете!

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от chap Посмотреть сообщение
    Получается что эти проги - самоделки!Или не все?А я думал что это все законно распространяется и бесплатно.Ведь если смотреть со стороны -это хорошая реклама производителя.
    Последнее время присматриваюсь к данным программам. Можно сказать, что некоторые фирмы выпускают отдельно portable-версии своих программ
    (CCleaner например). Большое же количество выпускают мастера-самоделкины нарушая лицензии и прочее. Для этого есть инструменты, которые переводят почти любые программы в portable.

    В своем отношении к этим программам я еще не определился. С одной хорошо, что система остается чистой, а с другой как-то нехорошо становится пиратом.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от PavelA Посмотреть сообщение
    Последнее время присматриваюсь к данным программам. Можно сказать, что некоторые фирмы выпускают отдельно portable-версии своих программ
    (CCleaner например). Большое же количество выпускают мастера-самоделкины нарушая лицензии и прочее. Для этого есть инструменты, которые переводят почти любые программы в portable.

    В своем отношении к этим программам я еще не определился. С одной хорошо, что система остается чистой, а с другой как-то нехорошо становится пиратом.
    Но в прогах для создания портабли версий программ есть свои подводные камни. Как было написано в инструкции к одной из этих программ, что она должна устанавливаться на чистую свежую винду, иначе при создании портабли версий могут быть ошибки. Фактически прога делает снимок системы до и после установления программы и если в системе есть много критических ошибок, то и в портабли версии могут быть ошибки.

    Поэтому я не сильно доверяю портабли программам сделанным неизвестно кем.
    Последний раз редактировалось sergey888; 24.07.2008 в 23:51.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

Похожие темы

  1. Как работать с FreeAgent Go portable drive
    От Mihailsvoi в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 16:55
  2. Portable-версия Firefox 3.5 Final
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:18
  3. Sumatra PDF Portable
    От drongo в разделе Софт - общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 16:43
  4. Portable Antivirus
    От coramba в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 23:29
  5. обзор portable-программ
    От SDA в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 14:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00322 seconds with 19 queries