Показано с 1 по 3 из 3.

Тест Disspy от H-Desk Software

  1. #1
    Geser
    Guest

    Тест Disspy от H-Desk Software

    http://www.h-desk.com/

    1. Тест установки - проходит нормально, прописывается в автозапуск, показывая иконку в Tray. Ведет скрытный обмен с сайтом разработчиков, вероятно проверяя выход апдейтов (запросы вида http://www.disspy.com/scripts/softwa....php?vers=2010). Написан на VisualBasic и имеет размер главного модуля 2.6 МБ
    2. Сканирование заведомо чистой системы - в папке System32 эталонной XP находит SpyWare.NetObserve (как оказалось, это unvise32.exe - деинсталлятор от инсталляций WISE)
    3. Проверка поиска вредоносных объектов - из 300 предъявленных AdWare нашел 1 штуку (пишу прописью одну), с именем gmt.exe.
    4. Уже заранее понимая результат я в папке Windows создал файл gmt.exe, внутри которого я написал "Привет, я злобный SpyWare". Программа немедленно нашла Adware.Gator ... Понимая, что это садизм, я переименовал сей суперпродукт в GMT.exe и запустил - немедленно в памяти и на диске был обнаружен Adware.Gator ...

    Общий вердикт - как минимум бесполезен, как максимум - опасен, т.к. случайное совпадение имени файла или процесса приведет к его детектированию
    (c) Зайцев Олег

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Tra1toR
    Guest
    так зато просто писать ) взял с сайта симантека все названия запихнул в базу и вперед )))))))))))

  4. #3
    Tra1toR
    Guest
    можно сделать список безполезных прог)

Похожие темы

  1. Dr.Web AV-Desk. Отзывы.
    От Forest Gump в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 18:57
  2. Dr.Web AV-Desk — Открытое тестирование
    От Shu_b в разделе Антивирусы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 15:26
  3. Новая программа Disspy
    От Novosib в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 11:08

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01114 seconds with 16 queries