Показано с 1 по 5 из 5.

Jetico Personal Firewall 2.0.2.4

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Jetico Personal Firewall 2.0.2.4

    Вышла новая версия Jetico Personal Firewall. http://www.jetico.com/

    Из изменений:

    теперь программа создает резервную копию предыдущих настроек при изменении конфигурации
    улучшена система определения приложений, которые пытаются получить доступ в сеть
    исправлены проблемы при обработке больших приложений
    устранены ошибки при использовании шаблонов доступа
    исправлены ошибки в ядре, а также в модулях поддержки протоколов

    http://www.jetico.com/jpf2.htm

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    Может есть что-нибудь именно по Jetico(на Русском), а то я попробовал установить и как не силился разрешить работу авторизатора сети (вроде разрешил), авторизатор всё-равно обрубался. Что-то не допереть никак что делать, пробовал Керио, авторизатор работал, но глючила FF. А с bitTorrent-ом: всё ему разрешил, так и один и другой Firewall(Fw) долбали меня вопросами по поводу портов, входящих и исходящих соединений и т.п., будто клавиатура работает как динамомашина, и чтоб комп не выключился, Fw заставляет нажимать. Жил без Fw уже давно, но всё чаще меня беспокоит непонятный загруз компа (по вирусам чисто): когда какое-то время не трогаешь комп(работает только ДрВеб в трее), то в работе слышно равномерное шуршание, а затем куллеры ускоряются, винч начинает хрустеть( что-то работает, причем подгружая проц) обновление доктора ещё не подошло (?). Для наблюдений, как-то раз, включил ПроцессЭсплорер, пару часов никаких изменений в работе не было, только веб обновлялся, а потом без появления каких либо процессов всё-таки зашуршало и начало
    подзагружать проц, а на уровне папки(значка) System почти 100%. Сетевая тоже изменила своё мерцание.
    Паранойя вероятно, но чтоб было спокойнее решил поставить Fw, а не получается =-(( . И как мне не программисту понять какие системные перехваты и потоки запрещать или разрешать?
    Mors certa, vita incerta!

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Немного хелпа на русском http://jetico.narod.ru/
    читать - Перевод на русский язык официального файла справки (от 7 января 2005): пока только онлайн версия
    Еще немного, правда версии старые, но я думаю принцип тот же http://gq.net.ru/2006/05/30/jpf-rules/

    Кстати, есть старая бесплатная версия http://www.jetico.com/jpfwall.exe
    Последний раз редактировалось SDA; 09.07.2008 в 00:35.

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Всё о Jetico можно найти здесь:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=11193

    Paul

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для PORSHEvchik
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Viipuri
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    104
    у меня появилась пара вопросиков за которые прошу не пинать сильно.
    1) Fw поймал входящее(вероятно то о котором я упоминал, что оно изредка подзагружает комп) соединение TCP/IP в приложении System локальный порт 139. Удалённый адрес похож на мой внешний IP, но это может быть и провайдер и кто-то из абонентов провайдера. Если это провайдер обязательно разрешать соединение или надо заблокировать?
    2) Вчера, когда я задавал вопрос, сказал про битторрент. Сегодня запустил и начал получать запросы на моё решение от Fw. Вчера было: протокол TCP/IP, вид активности - входящие/исходящие соединения и передача пакетов(UDP), локальные порты разные, а удалённые порты находятся в списке обмена, приложение - мюТоррент. Сегодня: протокол не указан, вид активности - передача пакетов(UDP), локальный порт - 137 (только), внешние порты из списка обмена, и вот приложение стало System, а не то что было вчера. В чём заковыка, почему другое приложение и постоянство локального порта? =)
    Последний раз редактировалось PORSHEvchik; 10.07.2008 в 17:13.
    Mors certa, vita incerta!

Похожие темы

  1. Jetico Personal Firewall 2.1.0.5
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 15:56
  2. Jetico Personal Firewall 2
    От Dr0N в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 23:20
  3. Jetico Personal Firewall 2.0.2.8
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 20:38
  4. Jetico Personal Firewall v.2.0.2.1
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 21:03
  5. Jetico Personal Firewall
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00031 seconds with 17 queries