Показано с 1 по 4 из 4.

Статика и DoS.

  1. #1
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71

    Question Статика и DoS.

    Всем доброго времени суток!
    Вопрос следующий...имею статический адрес.То есть прописываю на сетевую карту и имею инет напрямую.
    Стоит Аутпост 4.0.
    После определенного времени было замечено резкое падение скорости(с 2мб\. до 500-800кб\с).
    Позже Аутпост начал покрикивать что мол ДоС'ят...
    Пришел к выводу что просто зафлуживают мой uP.
    Кто,что может посоветовать?Как Аутпост под настроить...
    Адреса с которого ДоС'ят ессена не видно.
    WinXp SP3,KAV 7.0,Outpost 4.0.1025.7828 (700)(если есть какая боле поздняя версия именно 4.0 то тож подскажите плиз
    С Уважением.
    I live to serve,and serve to live.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Я считаю, что это достаточно маловероятно, что цель - именно Вы. Так или иначе, из собственного опыта могу сказать, что с "внешним" (не приватным) IP без крайней на то необходимости сидеть не стоит, т.к. NAT (ну или прокси) у провайдера отсекают сразу кучу проблем. К примеру, с внешним IP к Вам теоретически могут ломиться черви с любого IP в интернете, а с приватным - только из локальной сети. Даже если внешний IP - единственная возможность, я бы все равно поставил дома роутер и сидел бы через него. Даже на самых примитивных роутерах есть возможность фильтрации пакетов и таким "DoS" запросто убить его не удастся. А если нужен внешний IP для, скажем, игр или торрентов, то можно зафорвардить соответствующие порты на роутере. Но что-то я совсем в оффтоп ушел. Стоит подождать людей, лучше знакомых с Аутпостом, чем я. Может быть они Вам что-нибудь и придумают.

  4. #3
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    71
    Спасибо за ответ!
    Жаль конечно что он только один.Бум искать ответов в других местах.
    Еще раз спасибо!
    I live to serve,and serve to live.

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dark_Blaze Посмотреть сообщение
    Позже Аутпост начал покрикивать что мол ДоС'ят...
    Какой у вас тип соединения? Дело в том, что Outpost, мягко говоря, не очень хорошо справляется с vpn. Поэтому, всё, что исходит от вашего провайдера может восприниматься как 'атака', ДоС, и т.д. Говорят, что помогает настроить 'детектор атак'. Цитирую из правил для Корбины:
    Открываем главное окно программы Outpost Firewall (Пуск/Программы/Agnitum/Outpost Firewall/Outpost Firewall). Outpost Firewall блокирует vpn соединение, так как обнаруживает атаки с него как атака фрагментированными пакетами (shorts fragment). Для того, чтобы это исключить нужно войти в настройки модуля 'детектор атак', и на вкладке 'дополнительно', в списке атак, снать галку с Short fragments.
    Paul

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00649 seconds with 15 queries