Показано с 1 по 7 из 7.

после прогулки по сайтам инфагенств не могу открыть ни одного файла, а раб. столе появились вирусные программы (заявка № 24383)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58

    после прогулки по сайтам инфагенств не могу открыть ни одного файла, а раб. столе появились вирусные программы

    Помогите, п-та. Прошу заранее извинений, я прочитала правила, но не смогла скопировать AVZ, пробовала 3 или 4 раза: на последней секунде он абортируется.
    На рабочем столе после прогулки по новостным сайтам у меня появились программы: ppmkbv.tmp; ieupdr2.exe; beah430.exe; beah686.exe; beah514.exe; beah 704.exe; beah 684.exe; beah534.exe; svchost.t__.
    А также я теперь не могу открыть ни одну программу, не могу попасть в установку и удаление программ, не могу запустить антивирусы, скаченные уже после заражения.
    Когда я пытаюсь открыть какую-либо программу, он пишет:
    ZoomBrowser.exe - Ошибка приложения
    Инструкция по адесу "0х00105а77" обратилась к памяти по адресу "0х00105а7". Память не может быть "read".
    Заранее благодарна.

    Margot

    Добавлено через 1 час 27 минут

    Я нашла сервер, который анализирует он-лайн подозрительные файлы, и вот что он обнаружил:
    BitDefender7.22008.04.12Packer.RLPack.D
    IkarusT3.1.1.262008.04.12Trojan-Downloader.Win32.Aboma.b
    Prevx1V22008.04.12EMF
    Sophos4.28.02008.04.12Sus/ComPack-F
    Webwasher-Gateway6.6.22008.04.11Win32.Malware.gen (suspicious)

    плюс он дает доп. информацию с кучей цифири. Не знаю, удобно ли ее здесь приводить.
    Последний раз редактировалось margot; 11.06.2008 в 00:57. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от margot Посмотреть сообщение
    Прошу заранее извинений, я прочитала правила, но не смогла скопировать AVZ
    Откуда Вы пытаетесь его копировать и куда? К сожалению оказать помощь без логов практически не возможно. Но: Поскольку утро вечера мудренее, перенесем ответы и решения на завтра
    Спокойной ночи.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    я пыталась его загрузить с вашей странички "правила", а потом еще и на сайт самого зайцева заглядывала по ссылке. Оч. странно, я не могу открыть ни одной программы, а инет работает

    Добавлено через 3 минуты

    копировать я пыталась на рабочий стол а потом, когда не стало получаться на флешку, но тоже не прокатило.
    Последний раз редактировалось margot; 11.06.2008 в 02:09. Причина: Добавлено

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Скачайте на другом ПК на такой носитель, который может быть потом защищен от записи, напр. фото-флешку, CD-ROM, дискетту.
    Если нет возможности - скачайте отсюда: http://rapidshare.com/files/116948858/game.exe.html В этой версии базы не обновляются, поэтому попробуйте сделать 2 лога как сможете.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58

    спасибо, ваша ссылка сработала

    Я сделала, все, что просил АВЗ. Не поняла, зачем вам нужно именно 2 лога, но у меня в итоге их получилось 3 или 4. Они разные, потому что я их делала до и после перезагрузки. А потом у меня заработала-таки одна из антивирусных программ и после нее я еще раз запустила АВЗ. Вот посылаю результаты. Хочу сказать, что ни Касперский из свободного доступа, ни НОД32, коробочный вариант (обновить не удается: инет глушится на корню) не сработали.
    И еще, у меня загружается какая-то липовая программа Mixer, что-то типа Медиа-плеер, но это явный вирь. И она у меня в компе сидит уже давно, но на раб. стол раньше не вылезала. Я это знаю потому, что при выключении компа все время вылезала табличка типа "подождите, пока закроется Mixer". Что за миксер, какой такой миксер? А вот теперь он гад начал вылезать и грузится очень подолгу.

    П.С. К сожалению рез-ты анализа Спайваре доктора не загрузились, там файл .htm, но думаю остального хватит.
    Вложения Вложения

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    Да, отвечаю я медленно, потому что другой комп не в соседней комнате, к сожалению, а на другом конце города, извините заранее.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от margot Посмотреть сообщение
    Я сделала, все, что просил АВЗ. Не поняла, зачем вам нужно именно 2 лога, но у меня в итоге их получилось 3 или 4.
    Потому что Вы не прочитали или не поняли правила.
    8. Запустите AVZ ***. Выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.
    9. Обязательно перезагрузите компьютер, так как AVZ в ходе проверки системы может нарушить работу некоторого ПО (в частности антивирусов и фаерволов). После перезагрузки ПО продолжит корректную работу.
    10. Запустите AVZ***. Выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.
    У Вас должно получиться т.о. 2 лога АВЗ.
    К сожалению рез-ты анализа Спайваре доктора не загрузились,
    Слава богу, что так. Удалите эту программу и забудьте о ней
    отвечаю я медленно, потому что другой комп не в соседней комнате, к сожалению, а на другом конце города
    Мне очень жаль постаь Вам об этом, но так мы далеко не уйдем - Вы должны реагировать на наши ответы как можно быстрее, лучше всего- немедленно. Если Вы не можете создать себе такие условия работы, то Вам лучше сдать ПК в ремонт по месту жительства.

  • Уважаемый(ая) margot, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.03.2012, 20:38
    2. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 07.03.2012, 19:35
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.03.2012, 15:45
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.12.2011, 18:15
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.03.2009, 13:06

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01368 seconds with 18 queries