Показано с 1 по 6 из 6.

eTrust (Inoculate)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    eTrust (Inoculate)

    Бродя в сети нашел несколько оценок антивируса eTrust (Inoculate), заинтересовался, раньше с ним не сталкивался да и у нас на форуме вроде не обсуждался. Кто с ним сталкивался?


    "Вот уже несколько лет пользуюсь eTrust (Inoculate). Очень шустрый, прекрасно дружит с системой защиты WinXP SP2. Не раз выручал.
    Правда, платный (плачу через Visa). Сейчас абонплата несколько подороже, чем DrWeb, но дешевле, чем "тормозилово" под названием AVP.
    То, что он платный, даёт одно необычное достоинство: пару раз обращался в их службу поддержки и должен поставить им "отлично!". Реакция - мгновенная! Если вы им шлёте то, что вызывает у вас подозрение, то буквально через минуту к вам на email приходит ответ робота-анализатора, а затем в течение 10..15 минут - ответ кого-либо из дежурных специалистов.
    Скажите пожалуйста, кто ещё обладает такой мощной поддержкой пользователей?"
    "eTrust InaculateIT
    Очень быстрый, безглючный, очень удобный понятный интерфейс,
    богат настройками. Есть возможность менять движок. так что Вы получаете сразу 2 антивируса. Движок VET , зато "подобрал" вирусы, пропущенные предыдущим движком InaculateIT . Очень подробный информативный лог"
    Многие наверное помнят этот антивирус ещё с тех времён,когда он был бесплатным.Многие его себе тогда установили на комп и многие остались довольны.Но вот он тоже стал стоить денег…
    "Я тестировал eTrust InoculateIT 6.0 Advanced Eition (Build 96). Сразу бросается в глаза скорость работы сканера.Очень приличная скорость!
    У антивируса два движка:Inoculate и Vet(помните Vet Anti-Virus,неоднократного победителя тестов Virus Bulletin?).На ваш выбор вы можете выбирать,какой движок хотите использовать.Причём выбирать можно как для резидентного монитора,так и для сканера.Есть хороший эвристический анализатор.
    О интерфейсе.Тут не к чему придраться.Всё на месте,всё под рукой,хорошо продуманы настройки.Всё очень понятно,разобраться каждому под силу.Один из лучших интерфейсов,какие я до сих пор видел.
    Теперь о работе антивируса.Глюков замечено не было.Маленький минус-замечена некоторая приторможенность при открытии больших архивов и при запуске программ. Резидентный монитор никак себя не проявляет,сидит себе тихонько и отлавливает вирусню.Но предварительно надо всё-таки подкорректировать настройки антивируса.Это не сложно сделать.Меня сначала удивило это отсутствие окошек-сообщений об обнаружении вируса,но спустя некоторое время понимаешь,что так даже удобнее,совсем не мешает работе.Антивирус делает свою работу,а вы-свою.И никто никому не мешает.А просмотреть количество обнаруженных и обезвреженных вирусов всегда можно в свойствах резидентного монитора,причём делается это всего двойным кликом по иконке Realtime Monitor’а и последующим открытием вкладки Statistics.
    Обновления.Заметил,что они бывают почти каждый день.
    По моему мнению,eTrust Inoculate IT 6.0 – очень мощный антивирус.Чувствуется его надёжность.Он хорошо выполняет свою работу,предоставляя пользователю полную защиту от вирусов.Я бы рекомендовал его попробовать"
    рускоязычный сайт производителя http://www.cps.ru/vendors/ca/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest

    Re:eTrust (Inoculate)

    По непонятной причине этого антивируса не видно ни на http://www.virustotal.com/ ни на http://virusscan.jotti.org/
    Учитывая что Dr.Xmas говорил что от них приходит по паре сотен новых зверей в день, думаю любой антивирус на участвующий в этих проектах будет проигрывать участвующим.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    73

    Re:eTrust (Inoculate)

    На virustotal есть:
    eTrust-Iris v.7.1.194.0 и
    eTrust-Vet v.11.9.1.0

  5. #4
    Geser
    Guest

    Re:eTrust (Inoculate)

    Цитата Сообщение от azza
    На virustotal есть:
    eTrust-Iris v.7.1.194.0 и
    eTrust-Vet v.11.9.1.0
    А, проморгал. Рсли мне не изменяет память, когда я тестировал они показывали припаршивые результаты.

  6. #5
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    73

    Re:eTrust (Inoculate)

    Цитата Сообщение от Geser
    Рсли мне не изменяет память, когда я тестировал они показывали припаршивые результаты.
    Аналогично.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Andrey
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Архангельск
    Сообщений
    406
    Вес репутации
    82

    Re:eTrust (Inoculate)

    Внешне напоминает Sophos, но к сожалению находит катастрофически мало. Да и по тестам VB (http://www.virusbtn.com/vb100/archiv...xml?etrust.xml , http://www.virusbtn.com/vb100/archiv...ts.xml?vet.xml) показатель так себе.
    На форуме обсуждался, поищи.

Похожие темы

  1. Windows стал вирусом для eTrust Antivirus
    От Jolly Rojer в разделе Ложные срабатывания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 13:08
  2. Windows стал вирусом для eTrust Antivirus
    От Jolly Rojer в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 13:08
  3. eTrust Antivirus, PestPatrol Anti-Spyware теперь и в России.
    От Andrey в разделе Антивирусы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 22:17

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00148 seconds with 19 queries