Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 64.

KAV\KIS 2009 скоро выходит официально

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    KAV\KIS 2009 скоро выходит официально

    KAV\KIS 2009 официально выпущен на рынок и более не считается тех. релизом.

    http://www.amazon.fr/Kaspersky-Anti-...2490030&sr=8-4

    http://www.amazon.de/s/ref=nb_ss_w?_...y+2009&x=0&y=0

    Значит скоро выйдет и в России

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MiStr
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    210
    В России и странах СНГ, к сожалению, только в августе.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Значит техподдержка тоже в августе?

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    8.08.08

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    121
    Мировая премьера
    http://www.kaspersky.com/promo_2009

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Я поставил последнею версию. У меня возникли вопросы:
    1)где я могу посмотреть список доверенных приложений который кис знает?
    2)Как отключить этот механизм хотя бы для тех программ, которые хотят доступ в интернет ? Я сам хочу решать какому приложению выходить в инет, а какому нет.
    3)В настройках файрвола- куда исчезли кнопки режим обучения / режим блокировки того, что не разрешено.

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    1) Нигде. Эта база хранится на серверах ЛК, КИС лишь делает к ней запрос время от времени. Дело в том, что база очень велика (измеряется гигабайтами, насколько мне известно), и включать ее в настольный продукт было бы слишком расточительно.

    2) Идеология файрволла в КИС2009 сильно отличается от того, к чему привыкли продвинутые пользователи. Общий посыл: если мы доверяем программе, то мы доверяем ей полностью. Если нет - то ограничиваем ее в определенных действиях.

    3) Если не ошибаюсь, режим обучения как таковой заменен на рассчет рейтинга + белый список + антивирусная проверка, на основе которых принимается решение о "доверии", и дальше работают соответствующие правила ХИПСа.

    Собственно, все можно настроить после первого запуска программы, открыв ее свойства в ХИПСовых настройках приложений.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    1) Нигде. Эта база хранится на серверах ЛК, КИС лишь делает к ней запрос время от времени. Дело в том, что база очень велика (измеряется гигабайтами, насколько мне известно), и включать ее в настольный продукт было бы слишком расточительно.

    2) Идеология файрволла в КИС2009 сильно отличается от того, к чему привыкли продвинутые пользователи. Общий посыл: если мы доверяем программе, то мы доверяем ей полностью. Если нет - то ограничиваем ее в определенных действиях.

    3) Если не ошибаюсь, режим обучения как таковой заменен на рассчет рейтинга + белый список + антивирусная проверка, на основе которых принимается решение о "доверии", и дальше работают соответствующие правила ХИПСа.
    Хм, то есть в конечном итоге уже не я принимаю решение о том. что мне надо, а то не надо и чему доверять/не доверять, а ЛК?
    Ради интереса поставлю, посмотрю на чудо инженерной мысли, аж интересно стало.
    Left home for a few days and look what happens...

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Хм, то есть в конечном итоге уже не я принимаю решение о том. что мне надо, а то не надо и чему доверять/не доверять, а ЛК?
    Ради интереса поставлю, посмотрю на чудо инженерной мысли, аж интересно стало.
    Собственно,
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    все можно настроить после первого запуска программы, открыв ее свойства в ХИПСовых настройках приложений.
    , либо включив интерактивный режим.

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Хм, то есть в конечном итоге уже не я принимаю решение о том. что мне надо, а то не надо и чему доверять/не доверять, а ЛК?
    Действительно не совсем понятно, почему они от выбора группы отказались, хотя бы в ручном режиме можно было сделать, я думаю что хуже бы не стало. Или настройку сделать: Распределение приложений по группам – запрос, авто.


    Кажется понял логику: Неопытный пользователь группу не выберет правильную сам, а опытный что попало не запустит...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    Собственно,

    , либо включив интерактивный режим.
    Будем смотреть
    Left home for a few days and look what happens...

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от zerocorporated Посмотреть сообщение
    Кажется понял логику: Неопытный пользователь группу не выберет правильную сам
    Правильно. А опытный может включить интерактивный режим и рулить в нем.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Идеалогия файрвола 7 версии была мне больше по душе.
    Я бы хотел всё же узнать, как мне ограничить по умолчанию данный белый список, когда речь идёт о выходе программы в инет? Остальное мне не важно.

    "включить интерактивный режим"-- где эта кнопка ?

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    интерактивный режим это : Настройка-автоматический выбор действия убрать галку

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для zerocorporated
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    967
    Вес репутации
    863
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Я бы хотел всё же узнать, как мне ограничить по умолчанию данный белый список, когда речь идёт о выходе программы в инет? Остальное мне не важно.
    Может просто установить для группы "Доверенные" запрос на выход в инет. потом кому нужно давать, а кому нет банить...

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Я поставил последнею версию. У меня возникли вопросы:
    1)где я могу посмотреть список доверенных приложений который кис знает?
    2)Как отключить этот механизм хотя бы для тех программ, которые хотят доступ в интернет ? Я сам хочу решать какому приложению выходить в инет, а какому нет.
    3)В настройках файрвола- куда исчезли кнопки режим обучения / режим блокировки того, что не разрешено.
    Я уже на эту тему говорил, фаервол и проактивка не раздельно, а вместе. К примеру все службы Windows уже автоматом в доверенных т.е. в сеть выходят без проблем, а это не очень хорошо, не всем службам в сети место, значит надо переносить в ограничения, а служба к примеру зависит т.е. от нее зависит другая и как это скажется на работе? Но для домохозяйки это самое оно.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Мда.... Это жесть... Потеряться в настройках можно... Я теперь понял, почему упор делается на автомат, самому грамотно настроить всё это дело просто нереально.
    Чего-то мне КИС2009 напоминает NIS, а одно окошко дюже похоже на окошко из KPF
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    zerocorporated, взял на вооружение 10x!
    Когда выбираешь добавлять правило, раньше был выбор из набора правил( е-маил,качалка итд) А теперь это где ? Чувствую придётся искать что-то другое.

  20. #19
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Теперь того нет

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    То есть кис разрешает всё если нажал на allow ? Печально.
    А кто пробовал тандемы? Например кав2009/оутпост, kav2009/comodo ?

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 17:14
  2. Не переживайте. Скоро все гикнеца. (c)
    От drongo в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 20:42
  3. Ноутбук скоро крякнет!
    От Александр_Ф в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:50
  4. трояны... скоро повешусь )))
    От Shureman в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:28
  5. MWC 2009: Microsoft официально представила Windows Mobile 6.5
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 20:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00330 seconds with 19 queries