Показано с 1 по 11 из 11.

Подозрение на вирусы. (заявка № 23870)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58

    Thumbs up Подозрение на вирусы.

    Компьютер работал без антивируса около двух или трёх недель.Друзья из моего контакт-листа (qip) говорят что от меня идет спам и ссылка на скачку странного файла.Поставил антивирус NOD32 и он нечего не нашел,а др.веб курейт находит только потенциально опасные файлы такие как vnc,cccproxy,mirc.В системе вроде никаких страностей незамечаю,но вот спам который идет через аську ко всем моим друзьям меня настораживает.Пожалуйста посмотрите логи и подскажите как избавится от рассылки спама через аську а точнее qip.

    P.S Сразу говорю что мой ник меня полностью оправдывает и я в компах мало что знаю.Поэтому сразу говорю извините если я неправильно сделал логи.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    В логах ничего зловредного не вижу. Аську Вашу может взломали и пароль украли?
    Видны остатки Битдефендера. Какой АВ сейчас пользуете?
    Кое-что можно и подчистить, напр. Бонжур (посмотрите, может сможете через Приложения удалить, если нет-напишем скрипт).

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58
    Спасибо что ответили Аська моя пока при мне.битдефендер был давно и только сканер.Сейчас мой антивирус это ломанный NOD32 2.70.39 . Да пожалуйста напишите скрипт,а то я не совсем понял как это сделать через приложения А эти остатки БД очень мешают?Еще раз большое человеческое спасибо что откликнулись.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
    Сейчас мой антивирус это ломанный NOD32 2.70.39 .
    Чем ломаный - лучше все-таки бесплатный, тем более - версия старая и наверное базы не обновленные. Поставьте Аваст или АВГ или Авира...
    Выполните скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteService('Bonjour Service');
     DeleteService('BDRsDrv');
     DeleteService('BDFsDrv');
     DeleteFile('C:\Program Files\Softwin\BitDefender10\bdfsdrv.sys');
     DeleteFile('C:\Program Files\Softwin\BitDefender10\bdrsdrv.sys');
     DeleteFile('reset5.dll');
     DeleteFile('Bonjour Service.sys');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки повторите логи.
    reset5 Вам больше не нужен, а лучше попробуйте обновиться до SP3. Потребуется новая активация Windows.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58
    Ломанный ,а точнее крякнутый (хотя наверно одно и тоже,но я в этом мало что понимаю)
    обычным кряком (NOD32.FiX.v2.2.NSANE.exe)который продляет трильность пожизненно.Вирусные базы все новые,обновляется
    как черт раза 2-4 в день.А вот у меня вопрос,а какой из этих антивирусов
    меньше всех ест памяти?Аваст стоял давно,но я его снес (повлияли обзоры и тесты на которых побеждал нод32)
    и система начала работать шустрее (заметил это в играх).
    А вот по поводу СП3 у меня ведь пиратская винда,это значит после обновление СП2 до СП3
    через определённое время винда у меня просто не запуститься?Может быть есть
    маленькие патчи закрывающие дыры (или как правильно сказать брешь?)
    которые не потребуют активацию?
    Спасибо еще раз!если честно я удивлен вашей оперативностью я то думал что теперь буду до вечера ждать ответа,а тут всего минут 5-10 от силы и уже написали ответ и еще другим успеваете отвечать Извините если текст шалит просто у меня опера что-то забарахлила(но я знаю из-за чего)
    Вложения Вложения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
    Ломанный ,а точнее крякнутый
    Справок по крякам мы не даем. Как Вы будете обновляться - это Ваша проблема . Помните, что необновленная система - мечта и цель хакера.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58
    Не справок не надо НОД ведь обновляется без проблем как триальный(30 дней) только теперь у меня триал пожизненно,а значит и обновления пожизненно.... наверно но у друга уже 2 года работает и нечегоА вот с СП3 я так и не понял он у меня все таки потребует активацию через определенное время или нет(прошу прощения если этот вопрос тоже своего рода справка)?А что с логами?все чисто ?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от chaynik Посмотреть сообщение
    А что с логами?все чисто ?
    Да, но: Отсутствие аномалий в логах не является свидетельством их фактического отсутствия

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58
    Большое спасибо уважаемый Rene-gad за помощь.Удачи вам в нелегкой борьбе с вирусами и с такими чайниками как я )

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Если проблем не наблюдается, то нам было бы интересно Ваше мнение о нашем ресурсе. Будем очень благодарны за отзыв, он может помочь нам улучшить ресурс.
    Советуем прочитать электронную книгу "Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista".

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    58
    Большое спасибо за помощь и за совет.Удачи и счастья вам всем!

  • Уважаемый(ая) chaynik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Подозрение на вирусы
      От Кирсан в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.10.2010, 13:54
    2. Подозрение на вирусы!!!
      От legat71 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 19:34
    3. подозрение на вирусы
      От wheeller в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.10.2009, 21:35
    4. Подозрение на вирусы
      От Алла в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:03
    5. Подозрение на вирусы
      От adanbaev в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:04

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00135 seconds with 20 queries