Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

На Mail.ru запущен новый спам-фильтр

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    На Mail.ru запущен новый спам-фильтр

    29 мая 2008 года, 15:12
    Текст: Юрий Ильин
    "Лаборатория Касперского" и компания Mail.Ru объявили о завершении тестирования и вводе в эксплуатацию новой антиспам-системы. Внедрение новой технологии, по утверждению разработчиков, уже позволило в 5 раз сократить количество откликов пользователей почтовой службы на нежелательную корреспонденцию.
    В данный момент новая антиспам-система блокирует доставку на ящики пользователей около 20 млн спам-писем в сутки. Еще около 80 млн задерживается раньше, на этапе фильтрования открытых релеев и спамерских подсетей.
    Новое решение, как отмечается в пресс-релизе, разработано прежних технологий "Лаборатории Касперского", применявшихся для защиты пользователей Mail.Ru от спама в течение нескольких лет. Ядро системы включает сигнатурную базу антиспама, которая постоянно дополняется и изменяется в зависимости от текущей ситуации.
    Система в режиме онлайн проверяет не только весь поток входящей корреспонденции, но также и внутренний трафик (т.е. письма с Mail.Ru на Mail.Ru), и исходящие сообщения. Сомнительные рассылки выделяются "по нечётким признакам", а также с использованием базы сигнатур и откликов пользователей.
    Статистическая информация о них и о решениях системы отображается в администраторской консоли команды аналитиков Mail.Ru. Эти сведения позволяют аналитикам контролировать ход работы системы и оперативно вносить изменения, подстраиваясь под нежелательные рассылки. Время анализа и реакции на каждую новую рассылку составляет всего несколько минут.
    Также используются собранные Mail.Ru и публичные списки "ненадежных" отправителей - открытых релеев и спамерских подсетей.

    uinc.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    59
    Не знаю что будет с новым спам-фильтром мейла, но старый работал сверх ужасно. Почта на Яндексе порой пропускает спам, но редко. А вот на gmail пока ни одного спам-письма не пропустила. Вот так.)

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от NiiL Посмотреть сообщение
    Не знаю что будет с новым спам-фильтром мейла, но старый работал сверх ужасно. Почта на Яндексе порой пропускает спам, но редко. А вот на gmail пока ни одного спам-письма не пропустила. Вот так.)
    И яндекс спам порой пропускает в входящие и Gmail тоже пропускает иногда, но соглашусь, действительно редко.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    59
    Нее..пока нового спам-фильтра вообще не ощущается. Как была помойкой так она ею и остается. Обидно за Касперского. Может ещё не ввели?)

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Ввели,не Касперский плохой,а спамеры бдят

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0
    на мейл ру вообще спама больше чем норм писем! невозможно найти сообщения среди спам писем=( я пользуюсь украинским ресурсом...www.i.ua . 1гигибайт и никакого спама! более того можно перенести ящик на моб телефон(SMTP сервер (с авторизацией) )!!Уведомление через SMSи многое другое! мейл.ру-неактуально...

    Добавлено через 46 секунд

    кстати письма(спам) там проверяют касперским...
    Последний раз редактировалось калека; 20.06.2008 в 12:50. Причина: Добавлено

  8. #7
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от NiiL Посмотреть сообщение
    Нее..пока нового спам-фильтра вообще не ощущается. Как была помойкой так она ею и остается. Обидно за Касперского. Может ещё не ввели?)
    помойка превратилась в свалку. спама стало больше раза в два в обоих моих ящиках на мейлру. при чем, он не попадает в папки "сомнительные", он - во "входящих".

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Странно,а у меня вообще спаму нет,в чем же секрет успеха?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ISO
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    258
    Я обратил внимание, что ко мне на ящик mail.ru много спам-писем приходило, а в строке КОМУ этих писем числился совсем не мой электронный адрес. Поэтому в настройках ящика добавил фильтр с правилом
    Если пришедшее письмо в поле Кому не содержит адрес моего ящика,без @mail.ru то Поместить это письмо в папку Корзина. Практически весь спам в корзине.
    На yandex.ru так же есть ящик, на него спам сыпится караул, причём на мой адрес. Самое интересное, что ящиком этим вообще нигде не пользуюсь, только завёл его для яндекс денег. Где он засветился не понятно.
    Я не волшебник, а только учусь.

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Есть два ящика на mail.ru. Спам идет на оба. Но в последнее время общее количество действительно немного уменьшилось. И еще я думаю, есть какая-то связь между спамом и mail агентом. На тот ящик, который часто используется для агента, приходит спама гораздо больше.
    На яндексе спама достаточно много, но он весь автоматически попадает в папку "Спам" (наверное, на яндексе антиспам гораздо круче), во "Входящие" не попадает. Раньше на яндексе у меня почти не было спама. Но ящик этот у меня много где засвечен, регистрации почти везде на него, поэтому и спам.

  12. #11
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    И еще я думаю, есть какая-то связь между спамом и mail агентом.
    Это вы очень дипломатично выразились. Ещё причина увеличения спама на мейл.ру - их раздел с фотками. Если вы там участвуете, будьте готовы.

    Paul

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Это вы очень дипломатично выразились. Ещё причина увеличения спама на мейл.ру - их раздел с фотками. Если вы там участвуете, будьте готовы.

    Paul
    Нет, не участвую.
    Кстати, на mail.ru, как там написано, всю почту проверяет антивирус Касперского.
    Ну вот решил проверить:
    Отправил с одного моего ящика на mail.ru на другой (тоже на mail.ru) письмо с темой "Привет", текстом "Привет" и прикрепленным файлом TheBestMarch.scr, который является Trojan-PSW.Win32.LdPinch.sgj (по Касперскому, в базы попал несколько месяцев назад).
    Файл не был в архиве, а просто прикреплен. И письмо дошло!!! Захожу на другой свой ящик, вижу новое входящее письмо с целым-невредимым трояном. Вверху надпись: Проверено АнтиВирусом и АнтиСпамом Касперского
    Пинч успешно скачался, никаких предупреждений от mail не было. KIS 2009 на компе файл убил.
    Вот так вот работает антивирус Касперского на mail.ru, обеспечивая защищенную от вирусов почту!

  14. #13
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    Кстати, на mail.ru, как там написано, всю почту проверяет антивирус Касперского.
    Касперский здесь не причём. Если я правильо информирован, то тогда ВНУТРЕННИЙ трафик НЕ проверяется совсем. Именно поэтому там много спама и заражений.

    Paul

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Если я правильо информирован, то тогда ВНУТРЕННИЙ трафик НЕ проверяется. Именно поэтому там много спама и заражений.

    Paul
    А вот оно в чем дело... Но это же неправильно! я же могу сейчас просто разослать по разным адресам на мейле, например, Trojan.Krotten или еще что-нибудь более опасное...и ничего. И еще пишут у каждого письма "проверено антивирусом...". На яндекс-почте я не могу прикрепить к письму даже программу-шутку, проходящую по базе Dr.Web.

  16. #15
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    А вот оно в чем дело... Но это же неправильно!
    Знаете, что они на это отвечают? 'Не нравится - не пользуетесь.' Поэтому и ушёл оттуда. Скажу вам даже вот что: весь домен mail.ru у меня заблокирован, вместе с rambler, yandex, liveinternet, livejournal, и др.

    Paul

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Знаете, что они на это отвечают? 'Не нравится - не пользуетесь.' Поэтому и ушёл оттуда. Скажу вам даже вот что: весь домен mail.ru у меня заблокирован, вместе с rambler, yandex, liveinternet, livejournal, и др.

    Paul
    Ну рамблер-это другое... Я там зарегил ящик только для получения номера ICQ года 1,5 назад. Этим номером до сих пор пользуюсь, но на рамблеровский e-mail за это время не свалилось ни одного "лишнего" письма.
    А ресурс mail.ru мне нужен в основном из-за агента. Самому этот агент как программа не нравится. Но по не совсем понятным причинам, многие мои друзья предпочитают для общения mail агент вместо ICQ.

  18. #17
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    А ресурс mail.ru мне нужен в основном из-за агента. Самому этот агент как программа не нравится. Но по не совсем понятным причинам, многие мои друзья предпочитают для общения mail агент вместо ICQ.
    Pinch часто делает вид, что он на самом деле menu.dll из C:\Documents and Settings\юзер\Application Data\Mra\Update\

    Paul

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Pinch часто делает вид, что он на самом деле menu.dll из C:\Documents and Settings\юзер\Application Data\Mra\Update\

    Paul
    Интересненько...
    http://www.virustotal.com/analisis/4...e90def767069c3
    Но 1 антивирус, да тем более Clam-скорее false. Каспер как-то magent.exe назвал IRCBot, потом исправили.

  20. #19
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    Интересненько...
    http://www.virustotal.com/analisis/4...e90def767069c3
    Но 1 антивирус, да тем более Clam-скорее false. Каспер как-то magent.exe назвал IRCBot, потом исправили.
    Делайте поиск в Гугле по предмету menu.dll
    Увидите, сколько раз попадается на самом деле Pinch.
    Заражённый файл Magent.exe так часто не встречается.
    P.S.: Если хоть малейшее сомнение есть - оправьте файл в лаб.

    Paul

  21. #20
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    301
    Эээ... ну касперовцам сейчас отправлю. Нашел информацию:
    агент распаковывает следующие dll:
    games.dll - это игры. (Шашки, шахматы, морской бой)
    menu.dll - это плагин для eplorer'а. Позволяет отправлять файлы по агенту из контекстного меню проводника.
    mrasearch.dll - это плагин для ИЕ. Устанавливает поиск@mail.ru как поиск по умолчанию.

    Частенько антивирусы подозревают в этих файлах троян LdPinch или его модификации. Почему это происходит могу только предположить:
    Этот троян ворует пароли от почтовых ящиков из почтовых клиентов, пароли аськи, агента и еще чего-то. Задумайтесь, насколько агент подходит под это определение. Агент также читает пароли (а иначе зачем их хранить), агент шлет их куда-то (на сервер агента для того, чтобы поключится). Еще он сам распространяется - агент распаковывает из себя выше указанные библиотеки и подключает их к Проводнику и ИЕ. Видимо этого достаточно, что бы считаться вирусом.
    Что бы убедиться, что эти библиотеки не изменены - начиная с версии 4.10 они подписанны. Если в свойствах файла есть цифровая подпись от "Port.Ru", значит этот файл не изменен. В противном случе возможно, что он заражен.
    У меня библиотека подписана Port.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 18:39
  2. В США запущен новый суперкомпьютер
    От ALEX(XX) в разделе Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 18:43
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 13:04
  4. Gogo.Ru - новый поисковик от Mail.Ru
    От HATTIFNATTOR в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 16:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00203 seconds with 19 queries