Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 55.

НОД32 нашел в C:\System Volume Information\...\A0037277.sys Win32/Wigon.BY (заявка № 23567)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    Exclamation НОД32 нашел в C:\System Volume Information\...\A0037277.sys Win32/Wigon.BY

    Подскажите, проблемка у меня такова, мой антивирус НОД32, нашел вирус C:\System Volume Information\_restore{FAA1618C-252E-4B5F-B666-F800C7BA8773}\RP84\A0037277.sys - Win32/Wigon.BY троян и теперь не знаю как от него избавиться

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    Вирус

    проблемка у меня такова, мой антивирус НОД32, нашел вирус C:\System Volume Information\_restore{FAA1618C-252E-4B5F-B666-F800C7BA8773}\RP84\A0037277.sys - Win32/Wigon.BY троян и теперь не знаю как от него избавиться

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    НОД32 нашел в C:\System Volume Information\...\A0037277.sys Win32/Wigon.BY троян

    Подскажите как избавиться от этого вируса

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    System Volume Information - это папка восстановления системы.
    Отключите восстановление системы чтобы ее очистить.
    Затем сделайте логи по правилам:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    и мы вам обязательно поможем.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    Adobe Flash Player Helper 9.0.115.0 как его удалить с компа?

    Подскажите как удалить этот плеер с компа, я его не устнавливала или по крайней мере не помню чтоб я лично его устанавливала, он находится у меня на диске Д и антивирус НОД 32 находит в нем вирус D:\System Volume Information\_restore{BE3B2708-145F-42E0-9E38-196F866D1AC2}\RP16\A0004834.exe »NSIS »BitAccelerator.dll - Win32/Adware.BHO.HU приложение, как мне избавиться от этого преера и вируса в том числе.
    Заранее спасибо.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    А как отключить востановление системы?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
    А как отключить востановление системы?
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=4905
    I am not young enough to know everything...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    Спасиби я уже все нашла буду пробовать

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    Подскажите что делать дальше?

    Подскажите я сделала все так как написано в инструкции, но что мне делать дальше я все выслала так как просили, как узнать есть ли вирусы?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
    Подскажите я сделала все так как написано в инструкции, но что мне делать дальше я все выслала так как просили, как узнать есть ли вирусы?
    1. Ненадо каждый раз создавать новую тему.
    2. высылать Вас пока ничего не просили.
    3. http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 по ссылке всё написано, надо только выполнить пункт за пунктом.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58

    Вопрос по правилу...

    Подскажите чем отличается п.8 от п.10, заранее прошу прощения за мою "тупость", я очень старалась сделать все так как вы написали в правилах и вот прикрепляю то что у меня получилось, если что то не так то подскажите, что надо сделать чтоб было так
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 29.05.2008 в 14:40.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Плохо у вас получилось. Попробуем снова: virusinfo_cure.zip - карантин, его к теме прикреплять не следует:::moderated . Если скрипты AVZ были выполнены без ошибок, посмотрите , в папке с программой AVZ должна быть папка LOG. В ней, среди прочих файлов, два архива: virusinfo_syscheck.zip и virusinfo_syscure.zip Вот их прикрепите к теме.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
    Подскажите чем отличается п.8 от п.10
    8. Запустите AVZ ***. ....поставьте галку напротив "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". ...
    10. Запустите AVZ***....поставьте галку напротив "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info".
    Сейчас понятно?

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    Да большое спасибочки!!!!!!!!!!

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    Ребята, помогите я наверное умру вместе с этим вирусом в компе, я просто выбилась из сил, уже несколько раз запускала AVZ по п.8 потом когда программа заканчивала сканировать я заходила в файл, сохранить как и оно автаматически сохраняло архивным файлом в папку LOG, но название этого архива получается таким virusinfo_check.zip, я так понимаю что это не совсем то название которое надо (virusinfo_syscheck.zip). Но самое интересное дальше, когда я выполняю п.10 и так же сохраняю лог, то он не сохраняется отдельным архивным файликом, а дополняется в тот же архив с п.8, подскажите что мне делать?????
    До сканирования у меня комп находил вирусы и на диске С и на диске Д, однотипные, но теперь он находит только на диске Д и на этом диске у меня нет важной информации может подскажите, можно ли его отфарматировать и удалится ли при этом с этого диска вирус D:\System Volume Information\_restore{BE3B2708-145F-42E0-9E38-196F866D1AC2}\RP16\A0004834.exe »NSIS »BitAccelerator.dll - Win32/Adware.BHO.HU приложение
    Заранее оромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 11 минут

    Еще интересное то что программа AVZ не находит вирусы, тоесть в карантине они не отображаются, а программка НОД32, находит его...
    Последний раз редактировалось valeriya; 30.05.2008 в 14:31. Причина: Добавлено

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
    название этого архива получается таким virusinfo_check.zip, я так понимаю что это не совсем то название которое надо (virusinfo_syscheck.zip)
    собсно по п.8 (стандартный скрипт номер 3) должен был бы получиться virusinfo_syscure.zip. Вы Антивирус отключили?
    можно ли его отфарматировать и удалится ли при этом с этого диска вирус D:\System Volume Information\_restore
    Отформатировать можно, но в этом конкретном случае достаточно отключить системное восстановление на всех дисках и не включать его минимум до конца лечения.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    КОнечно отключала свой НОД32, все делала по правилам...

    Добавлено через 3 минуты

    Да я так и делала по п.8, но когда заканчивает сканирование, пишет закончен или что то в этом роде, я нажимаю кнопочку "ок", потом захожу в файл, сохранить как, и оно должно автоматически сохранить - это правильно или как то подругому сохраняется?
    Последний раз редактировалось valeriya; 30.05.2008 в 15:22. Причина: Добавлено

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от valeriya Посмотреть сообщение
    Да я так и делала по п.8, но когда заканчивает скрипт закончен или что то в этом роде, я нажимаю кнопочку "ок", потом...
    ...нужно переходить к пункту 9 . Архив с логом создается автоматически.

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    58
    Да конечно, после п.8 я перехожу к п. 9, перезагружаю комп, перехожу к п.10, захожу в файл, стандартные скрипты, выбираю 2 строку и продолжаю, но при этом оно не сохраняет его отдельным файлом а добавляет в архивный файл п.8 и на этом все заканчивается, тоесть я не могу прикрепить вам нужные файлики для далнейшего просмотра вами....

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Закачайте, что получилось (только не virusinfo_cure.zip)

  • Уважаемый(ая) valeriya, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 3 123 Последняя

    Похожие темы

    1. System Volume Information и RECYCLER
      От Crow54 в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.12.2009, 18:28
    2. System Volume Information
      От NRA в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 13:44
    3. В System Volume Information Trojan-Spy.Win32.Zbot.etn
      От Dmitry2 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.10.2008, 15:03
    4. System Volume Information
      От pooh4 в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.01.2008, 11:46
    5. System Volume Information
      От egik в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.08.2005, 00:45

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01209 seconds with 20 queries