Показано с 1 по 5 из 5.

Error No CDROM device found

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    59

    Error No CDROM device found

    К книге прилагается CDROM c ОС MandrakeMove 2.0. Все сделал как было написано в книге, настроил в БИОСе загрузку, вставил СД, появилось графическое приглашение... способы загрузки ... и Нажал Enter, затем появилось синее окошко с надписью Detecting USB device, потом пропало, и появилось сообщение Error No CDROM device found Нажал OK. Далее сново сообщение Notice Please insert the Additional Drivers floppy. Нажал OK И сново вышло сообщение.... Please answer... Floppy is not a Linux ext2 floppy in first floppy drive. Retry? и внизу три варианта ответа Yes No Back Нажал Yes. Подождал и сновы вышло предыдущее сообщение. Посмотрел через Alt+F3 там какие-то сообщение: /dev/fd0 type: H1440 track: -2 seems that you don't have a regular floppy drive *looking for ide media *looking for scsi media *looking for Campaq Smart Array media *looking for DAC960 *mounting /dev/fd0 on /tmp/floppy as type ext2 *mount failed: Invslid argument и через Alt+F4 end_request: I/O error, dev fd0, sector 0 end_request: I/O error, dev fd0, sector 1 EXT2-fs: unable to read superblock Попробовал ответить на Floppy is not a Linux ext2 floppy in first floppy drive. Retry? No появилось Please chose... Which drive should I try to gain SCSI acces? и ниже выбор каких-то фалов с расширением *.ko выбрал один из них, но там просят еще ввести опции... нажал Yes и сново сообщение Error No CDROM device found По каким причинам не запускается Linux Я искал в интернете, но ничего похожего не нашел, есть только на тему что связато с хардом САТА, а LiveCD не нужен же хард и в сообщения выданных Linux'ом что-то было про floppy, у меня нет floppy, может из-за этого, но зачем он?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Я так понимаю, что Mandrake Move - это что-то 3-6 летней давности? Тогда, возможно, он просто не может распознать Ваше железо, у меня так было с Mandriva Powerpack 2007 (не видел сидиром и кучу всего еще).
    Последний раз редактировалось Kinneas; 27.05.2008 в 20:02.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что Mandrake Move - это что-то 3-6 летней давности? Тогда, возможно, он просто не может распознать Ваше железо, у меня так было с Mandriva Powerpack 2007 (не видел сидиром и кучу всего еще).
    Да, вверху, при старте написано 2005 Жалко!
    А есть новая версия?

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Эх, если Вас интересует именно продукт от Mandrake, то есть Mandriva One, это, кажется их Live-CD версия. Попробуйте скачать, если есть возможность. Неплохо для начала, я полагаю (сейчас сюда слетятся линуксойды меня убивать :Р).

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.03.2008
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Kinneas Посмотреть сообщение
    Эх, если Вас интересует именно продукт от Mandrake, то есть Mandriva One, это, кажется их Live-CD версия. Попробуйте скачать, если есть возможность. Неплохо для начала, я полагаю (сейчас сюда слетятся линуксойды меня убивать :Р).
    Спасибо, попробую Mandriva One.

Похожие темы

  1. mapping_data_source::init error: file not found
    От Filler в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:03
  2. Win32/Protector.I cdrom.sys
    От SmileyJesus в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 12:23
  3. Зараженный файл cdrom.sys
    От lazarevk в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 09:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 05:06
  5. Ошибки при открытии папок: Spyware Found, Critical Error
    От xupypr66 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 15:25

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01378 seconds with 18 queries