Показано с 1 по 7 из 7.

И снова неладно в "датском королевстве " (заявка № 22672)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    59

    Exclamation И снова неладно в "датском королевстве "

    Что-то не так в моем компе ... может не так и критично, но всё же посмотрите, пожалуйста.
    По порядку.
    1. Тормозит комп ни с того, ни с сего, как я подумала, хотя.... (смотри ниже..) и зависают страницы интернета.
    2. Заходя на один из моих компьютерных форумов мне постоянно выскакивает мешающее обзору небольшое окно, которое я вынуждена закрывать. И при этом - как правило - в ответ мне выскакивает следующее окно (Love)с содержанием, малоприятным для меня, и которое , разумеется, мне тоже приходится закрывать. Раньше таких казусов с этим известным всем форумом не было.
    3. В диспетчере задач появились процессы, которых ранее не было. Это 100 процентов!!! Поскольку я, не надеясь на свою память, сделала скрин диспетчера задач сразу после последнего "лечения" у вас.
    Вот они вновь появившиеся процессы
    а) drwtsn32.exe - стопроцентно у меня нет в компе никакого антивируса Ватсона!!!
    в) Lssrvc.exe - не знаю, что это, но точно раньше не было
    с) jusched.exe .....ну, действительно, я скачивала Java -программу , но ведь это совершенно другое...и я не могу удалить никак!! ...или не умею...
    d) появилось неизвестное устройство в менеджере задач, которое не удаляется, и "благодаря" которому каждый раз при включении (перезагрузке ) компьютера выскакивает "Мастер установки нового оборудования", которое мне уже надоело закрывать!!!
    А при попытке удалить его - это неизвестное устройство( кстати, оно почему-то с восклицательным знаком) - у меня получается "фигвам" !!!! Вот скрин.
    Прилагаю все необходимые логи.
    Последний раз редактировалось Лерка; 09.10.2009 в 20:16.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\nkv2.sys','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\snpstd.sys','');
     QuarantineFile('c:\windows\camerafixer.exe','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\nkv2.sys');
    BC_ImportALL;
    ExecuteSysClean;
    BC_DeleteSvc('USB2_04');
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно приложению №3 правил (загружать здесь: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=22672 ).

    Сделайте новые логи.

    P.S. drwtsn32.exe - это не антивирус, а программа-отладчик для Windows.
    Lssrvc.exe - NERO Light Scribe Module.
    jusched.exe - программа для проверки новых версий для Sun JAVA.
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    59
    Карантин отправила. Логи прилагаю.

    Так же при включении (перезагрузке ) компьютера выскакивает "Мастер установки нового оборудования" того неизвестного оборудования-привидения,о котором я ничего не знаю. Проверила - к порту USB ничего не подключено кроме модема и вэб-камеры.
    drwtsn32.exe jusched.exe - нужно ли отключить? Ведь ранее их не было.
    Последний раз редактировалось Лерка; 09.10.2009 в 20:15.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Лерка Посмотреть сообщение
    нужно ли отключить?
    Не обязательно. ОК -td998 - это webcamera, FujiFilm - фотоаппарат. А в нём, наверно, есть собственное хранилище и флешка, которая м.б. с дефектом.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Не обязательно. ОК -td998 - это webcamera, FujiFilm - фотоаппарат. А в нём, наверно, есть собственное хранилище и флешка, которая м.б. с дефектом.
    Что тогда сделать, чтобы не выскакивал этот "Мастер"? Перезаписать драйвер на фотоаппарат заново?
    А комп мой всё еще глючит. Мышка не реагирует временами ни на что, потом "вздрагивает" - тогда через диспеччер задач приходиться все закрывать , а потом открывать все заново.

    Добавлено через 3 часа 27 минут

    Krs, то ли я прислала в карантине? Или надо было прислать именно virusinfo_cure.zip ?
    А вообще-то ваше указание
    " Пришлите карантин согласно приложению №3 правил (загружать здесь: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=22672 ). "
    как выполнять это согласно указаний правил - непонятно.
    Хочу уяснить, чтобы не ошибаться, т.к. надеюсь, что еще не раз в к вам обращусь.
    Вот они правила-то
    Приложение 3. Как прислать запрошенные файлы.

    1. Запустите AVZ, выберите из меню "Файл" - >"Просмотр карантина".
    2. Справа в списке файлов отметьте те файлы которые нужно выслать.
    3. Нажмите на кнопку "Архивировать" и укажите место на диске где будет сохранён архив.
    Ну вот, нажимаю я согласно п.1 Файл - Просмотр карантина ...а дальше? Какие я файлы должна отметить согласно п.2 этого правила?
    Так я поставила "галочки" во всем списке , что там был, заархивировала и отправила, да еще дав этому файлу имя Virusкарантин. Думаю, что-то не так?
    Ну, я же правильно же поняла, что не virusinfo_cure.zip надо высылыть вам как карантин?!
    Прежде чем написать - внимательно прочла вашу тему "Чаво"
    Последний раз редактировалось Лерка; 11.05.2008 в 00:02. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    59
    И как мои логи? Мой доктор молчит.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Лерка Посмотреть сообщение
    И как мои логи? Мой доктор молчит.
    1. В логах ничего подозрительного.
    2. О карантине - закачан был правильно, один зловредный файл был удалён скриптом, 2 остальных не вызвали подозрений у аналитиков.
    Что тогда сделать, чтобы не выскакивал этот "Мастер"
    Понятия не имею. У меня с мобилкой похожая проблема - софт я установил, но службы все из автостарта поубирал. Теперь, как только телефон подключаю, начинается судорожный поиск подходящего драйвера и продолжается всю сессию работы с телефоном . Попробуйте удалить камеру полностью и перегрузиться. Что при этом будет?

  • Уважаемый(ая) Лерка, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:19
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
    4. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:59

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00469 seconds with 19 queries