Показано с 1 по 6 из 6.

TrojanDownloader.Small.OBC (заявка № 22574)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59

    TrojanDownloader.Small.OBC

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: припроверке NOD 32 был обнаружен вирь TrojanDownloader.Small.OBC. Далее я сразу набрал его название в поисковике и попал на Ваш сайт, Вы помогли избавиться от него Gamil. Я соответственно решил пойти по тойже схеме
    1. Скачал проги AVZ, IceSword.
    2. Запустил скрипт
    beginSearchRootkit(true, true); SetAVZGuardStatus(True); TerminateProcessByName('c:\windows\system32\driver s\spools.exe'); QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Администратор\cftmon.exe','');QuarantineFile('C:\Documents and Settings\LocalService\cftmon.exe','');QuarantineFile('c:\windows\system32\mssrv32.exe',' ');QuarantineFile('Hysu87.sys','');QuarantineFile('c:\windows\system32\drivers\spools .exe','');DeleteService('Schedule');DeleteService('msupdate');DeleteFile('c:\windows\system32\drivers\spools.exe ');DeleteFile('Hysu87.sys');DeleteFile('c:\windows\system32\mssrv32.exe');DeleteFile('C:\Documents and Settings\LocalService\cftmon.exe');DeleteFile('C:\Documents and Settings\Администратор\cftmon.exe');BC_ImportALL;ExecuteSysClean;BC_DeleteSvc('Schedule ');BC_DeleteSvc('msupdate ');BC_Activate;RebootWindows(true);End;

    После этого перестали запускаться программы открывалась ошибка spools.exe
    3. Далее удалил файл userinit.exe
    И теперь компьютер при загрузке wind XP сразу вылетает, даже в безопасном режиме.
    Есть ли шанс решить проблему не снося Win.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Вы правила читали?
    У нас запрещено выполнять скрипты написанные для других! Каждый случай уникален.Вы можете тем самым нанести не поправимый вред вашему компьютеру и нашему сервису.
    Цитата Сообщение от Oleggy Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс решить проблему не снося Win.
    Теперь - кто его знает. Без логов ничего сказать не можем.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Теперь прочитал , я впервые на вашем сайте поэтому сходу наломал дров... Big Sorry....
    Для выхода из сложившейся ситуации могу подключить винч к другому компу запустить AVZ, hijackthis, CureIT!! и прислать логи...
    Хотя они будут исследовать не заражённую систему, а какие ещё есть варианты в моём "положении"?
    Последний раз редактировалось Oleggy; 07.05.2008 в 19:38.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Oleggy Посмотреть сообщение
    могу подключить винч к другому компу запустить AVZ, hijackthis, CureIT!! и прислать логи...
    Хотя они будут исследовать не заражённую систему?
    Угу, именно . Попробуйте поремонтировть винду, запустившись с установочного диска. Мое решение было бы: данные сохранить, диск форматнуть, винду установить. Почему? Получите чистую систему быстрее и с большей степенью вероятности, чем любым другим способом.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Как ни парился я войти в винды ничё не вышло, просто не понятно почему безопасный режим крякнул... Если бы это был мой комп я бы ради интереса нашёл бы способы убить гада. Но на работе нет столько времени поэтому FORMAT С:.
    Из этой истории всё таки есть плюсы: теперь я знаю что есть этот сайт и думаю в следующий раз вы мне поможете..

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Oleggy Посмотреть сообщение
    думаю в следующий раз вы мне поможете..
    Если будете правила выполнять - будем пытаться Вам помочь

  • Уважаемый(ая) Oleggy, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. TrojanDownloader.Small.OBC
      От top в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.08.2009, 22:40
    2. TrojanDownloader.Small.OKO
      От EndOfTimes в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 17:02
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:56
    4. NOD нашел VBS/Small.K Small.NAB и Win32/PSW.QQRob
      От ballast в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:28
    5. ctfmon.exe Win32/Grum.Gen и Win32/TrojanDownloader.Small.NTV
      От Silver в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.05.2007, 20:59

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01562 seconds with 19 queries