Показано с 1 по 7 из 7.

"Тайный вредитель"

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1663

    "Тайный вредитель"

    Просматривал авто-форум, наткнулся на ссылку:
    http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=5721

    А как у Вас?...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Что с этим добром делать далее, я думаю объяснять не стоит!
    А мне хотелось бы узнать, что можно сделать со списком имен компов в локальной сетке?
    Вот если там расшарены диски для гостей - то это интересно. А если админы не дураки, то ничего, кроме указанного скриншота, этот "вредитель" снять не смог.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Ну он же написал, что "слил" нужное себе, и по почте отправил. так что, я думаю, там был доступ.
    А вообще, полезный ресурс.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Описанное на картинке - норма. Зачастую в конторе админом подрабатывает полуграмотный студент, который толком не разбирается в администрировании и в безопасности. А еще хуже - когда эти "приходящие админы", которые постоянно меняются из-за жадности фирмы, которая не хочет платить нормальному специалисту. Не сильно лучше и всякие мелкие компьютерные фирмочки, типа "компьютерщик по вызову" ... Я подобное наблюдал сотни раз.

  6. #5
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    Ну он же написал, что "слил" нужное себе
    А если я сейчас напишу, что я "только что слил все документы anton_dr" и в доказательство покажу такой же скриншот Вашего компьютера в локальной сети, Вы мне поверите?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    А если я сейчас напишу, что я "только что слил все документы anton_dr" и в доказательство покажу такой же скриншот Вашего компьютера в локальной сети, Вы мне поверите?
    Чисто теоретически, Вам - да

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    А если я сейчас напишу, что я "только что слил все документы anton_dr" и в доказательство покажу такой же скриншот Вашего компьютера в локальной сети, Вы мне поверите?
    Абсолютно согласен с DVI скажу что не поверю и буду прав на 99% чисто теоретически взломать можно все что угодно, вопрос только зачем ... тем более зная отчасти специфику работы DVI можно предположить что времени на подобные глупости у него просто нет! А вот дескредитировать фирму в которой работал вполне можно подобным скриншотом дескать смотрите там одни дураки работают! Процентов на 99 могу сказать что скорей всего скрин сделан в последний день работы. Ну и соответственно что вся история не более чем фикция !
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 13:19
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 17:59

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01196 seconds with 16 queries