Показано с 1 по 12 из 12.

может хватит чужих рейтингов?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    может хватит чужих рейтингов?

    на данном проекте накоплена большая база знаний, да и люди собрались толковые, может пора свои рейтинги начать делат? А ?
    хватит чужого!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    egik хорошая идея. Предлагаю делать рейтинг не только по антивирусам, но и по фаерволам.Хотя на многих форумах идет опрос "лучший антивирус", "лучший фаервол" надо сделать что нибудь оригинальнее, правда мыслей пока таких нет.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Geser уже делал что-то подобное, когда брал давно известного трояна , паковал его широкоизвестными и малоизвестными пакерами и прогонял через набор известных антивирусов. А так же он использовал всевозможные архиваторы. И потом результаты выкладывал здесь. Преинтересная информация получалась!
    Так что прецендент уже есть, осталось только развивать это направление дальше.
    Кстати, есть у меня опасения, что если это направление работы форума станет известно широким массам интернет сообщества, то стоит ожидать, что с нашим уважаемым Geser'ом попытается связаться какой-нибудь Дядя-с-очень-тугим-кошельком-из-одной-антивирусной-компании.
    Geser, не поддавайся!!! Объективность и независимость превыше всего!!!

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для agnec
    Регистрация
    25.01.2005
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    79

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    легко говорить "не поддавайся", когда нет перед глазами тугого кошелька
    чтобы не сдаться, надо закрыть глаза, заткнуть уши, спрятать руки в карманы...
    хотя нет - карманы лучше зашить ;D

  6. #5
    Geser
    Guest

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Гы гы. Как посещаемость перевалит за 10000 в день, можно будет начинать волноваться. А пока это просто домашняя страничка ;D

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от Geser
    Гы гы. Как посещаемость перевалит за 10000 в день, можно будет начинать волноваться. А пока это просто домашняя страничка ;D
    Так я же и говорю:"если это направление работы форума станет известно широким массам интернет сообщества".
    Между прочим, сегдня днём на форуме был некий чел под ником iXBT и мыло у него было с таким же словечком. А iXBT крупный российский портал на компьютерную тему. Вот если он на своём ресурсе хоть вскользь упомянет virusinfo, тогда точно будет 10000 посетителей в день.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    10000 кишка наша не выдержит, этот вопрос муссировался уже, например с журналом хакер задружить или подобное.
    А сани надо с лета готовить, когда возникнет потрбность в этом проекте, необходимо иметь какие-нибудь наработки, на с просят, а мы вот вам, и то, и то!!!
    Ну и ссвою индивидуальность нужно не терять

  9. #8
    Geser
    Guest

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от egik
    10000 кишка наша не выдержит, этот вопрос муссировался уже, например с журналом хакер задружить или подобное.
    В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для egik
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Россия, Новороссийск
    Сообщений
    640
    Вес репутации
    82

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от Geser
    В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.
    я про это и говорю, что надо обрасти надо

  11. #10
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от Geser
    В принципе можно и поменять хостинг. Я проверял, есть не дорогой хостинг который который позволяет дойти где-то до 7000. Настоящая проблема в том что людей не хватает которые занимаются анализом логов. Хорошо хоть HATTIFNATTOR подключился, а то и с 800+ был бы завал.
    На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.

  12. #11
    Geser
    Guest

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от rav
    На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.
    Ну есть АВЗ. Олег обещал довести до ума часть составляющую списока автозапуска. Учитывая базу чистых файлов 200к+ автоматический анализатор лучше сложно придумать. А оставшееся нужно знализировать вручную, как не крути.

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Re:может хватит чужих рейтингов?

    Цитата Сообщение от rav
    На самом деле, если по хорошему, то очевидно, что лучшый вирусный аналитик- это человек. С другой стороны, люди плохо масштабируемы. Я бы обсуждал здесь не вероятный наплыв посетителей (а это более чем вероятно, поэтому тут и обсуждать нечего), а именно некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек.
    Совершенно верно.
    Так ведь раздел "Помогите!" данного форома и есть некое полуавтоматическое средство анализа систем на зверушек. На мой дилетантский взгляд тактика и стратегия данного раздела придуманы наилучшим образом. По крайней мере я ничего лучше придумать не могу. Хотя... совершенству нет предела.

Похожие темы

  1. интернет чудит
    От Shuraz в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:09
  2. Провайдер чудит?
    От Jinn в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 10:36

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00185 seconds with 17 queries