Показано с 1 по 5 из 5.

Opera станет бесплатной

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Opera станет бесплатной

    Новость из Норвегии ознаменовала начало новой эры — эры бесплатных браузеров. До последнего времени только браузер Opera оставался платной программой, в то время как основные его конкуренты на рынке: Internet Explorer, Netscape, Mozilla и Firefox — доставались пользователям на свободной основе. Как правило, перед выходом в свет новой версии (а в ближайшее время ожидается официальный релиз Opera 8.0) компания Opera Software проводила акцию кардинального снижения цен, предлагая пользователям приобрести программу за полцены.

    Но в этот раз норвежцы отказались от подобной практики: на днях официально объявлено, что текущая версия Opera теперь доступна без какой-либо оплаты. Поясняя действия компании, главный администратор Opera Software Джон С. фон Тецхнер сказал в пресс-релизе, что «данное решение назревало давно, но только сейчас появилась реальная возможность сделать версию браузера для десктопов бесплатной».

    Дело в том, что, в отличие от конкурентов, разработку Opera норвежцы вели исключительно собственными силами, не получая каких-либо финансовых вливаний от сторонних компаний. Таким образом, поступления от продаж своей программы были единственным источником финансирования Opera Software. Ситуация заметно улучшилась после выпуска на фондовый рынок акций норвежской компании, а также свою роль в «обесценивании» браузера сыграл уверенный рост продаж мобильных версий Opera.

    Кроме того, этот шаг стал логическим продолжением начатой несколько месяцев назад акции по распространению бесплатных версий браузера среди учебных заведений, в результате которой только в России и СНГ уже более 100 различных образовательных учреждений получили неограниченное количество бесплатных версий Opera. Платность была одним из основных факторов, сдерживающих широкое распространение браузера, а инициатива норвежцев может ощутимо поменять расстановку сил на рынке.


    http://www.700mb.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253

    Re:Opera станет бесплатной

    Очень интересное сообщение. Но вот только на официальном сайте Оперы я ничего подобного не нашёл. Может плохо искал? Я вообще-то английский практически не знаю. Может я чего-то там не понял?
    Если кто в курсе, то дайте пожалуйста ссылочку на официальный источник.

  4. #3
    Kirill
    Guest

    Re:Opera станет бесплатной

    Не, не верю Хотя мне всё равно, firefox - рулит!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Opera станет бесплатной

    Информация о бесплатной Опере по всей вероятности неверна (но боюсь соврать 8 версию не проверял).
    Норвежская компания Opera сегодня выпустила новую, восьмую версию своего браузера.

    Как сообщает Reuters, в новом браузере реализована защита от фишинга и встроен голосовой модуль.

    Руководство компании надеется увеличить свою долю на национальном рынке с нынешнего 1% до 7%, потеснив при этом Internet Explorer.

    Как заявил представитель Opera, безопасность серфинга — это одна из главных причин перехода пользователей с одного браузера на другой.

    Голосовой модуль, встроенный в Opera 8, может зачитывать пользователю текст, выделенный на веб-странице.

    По собственной информации Opera, сейчас браузером пользуются 10 миллионов человек, но только 100 тысяч человек согласились заплатить 34 евро, чтобы избавиться от рекламы, сопровождающей бесплатную версию.

    Источник: webplanet.ru

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Opera станет бесплатной

    На днях стала доступна финальная версия отличного норвежского браузера Opera, отличающегося богатыми возможностями, собственным эффективным движком рендеринга, удобством, настраиваемостью, полностью изменяемым внешним видом и красивыми скинами, высокой скоростью работы и множеством полезных мелочей. На тот момент официальный сайт не успел подготовить список изменений и можно было предположить, что он будет весьма большим. Эти предположения целиком оправдались - только перечисление новых функций в восьмой версии браузера состоит более чем из 80 пунктов!
    Кроме различных новшеств и улучшений важна также и повысившаяся степень защиты, в частности, защита от подмены URL и устранение всех известных уязвимостей, что позволило разработчиком отнести данное обновление к разряду "настоятельно рекомендуемых к установке". Всего же по сравнению с последним официальным выпуском Opera 7.54u2 для Opera 8.00 кратко заявлены следующие преимущества:

    * Добавлены новые и улучшены существовавшие функции безопасности.
    * Добавлена поддержка голосового управления.
    * Добавлена функция "подогнать по ширине окна" ("Fit to window width"), устраняющая необходимость горизонтальной прокрутки страниц.
    * Улучшено стандартное меню и панели инструментов.
    * Добавлена полная поддержка почтового сервиса Gmail.
    * Обновлен диалог запуска программы, добавлено управление новыми функциями.
    * Добавлено уведомление о блокированных всплывающих окнах.
    * Добавлено простое восстановление закрытых страниц и блокированных всплывающих окон.
    * Улучшена работа с e-mail вложениями.
    * Улучшен модуль чтения новостных лент (RSS).
    * Добавлена еженедельная автоматическая проверка обновлений.
    * Улучшена работа с JavaScript.

    Кроме того, отдельно доступен список изменений по сравнению с последней бета-версией Opera 8.00 beta 3, состоящий уже из 50 пунктов и весьма подробный. http://www.opera.com/windows/changel.../sincebeta.dml
    Из него можно почерпнуть информацию о возвращении части отключенных ранее настроек, некоторых новых функциях, многочисленных исправлениях, повышенной стабильности и о других улучшениях.
    В целом, восьмая версия браузера является несомненно лучшим продуктом, чем "проверенная временем" серия Opera 7.xx, причем, последнее время и в плане стабильности/быстродействия. Тем не менее, попытки визуально "упростить" эту многофункциональную программу разработчиками кажутся неприятными, пусть это и привлекает новых и неопытных пользователей. К счастью, потенциал программы высок и ее всегда можно "доработать" под собственные нужды при помощи встроенных средств или обратившись за помощью к энтузиастам-поклонникам.

    В недостатки продукта можно записать, пожалуй необходимость его регистрации за 39$ для отключения показа рекламы.

Похожие темы

  1. Хакеры добились бесплатной парковки
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 11:00
  2. Обновление бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!
    От Geser в разделе Антивирусы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 02:12
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 07:40

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00526 seconds with 16 queries