Страница 1 из 4 1234 Последняя
Показано с 1 по 20 из 67.

Как победить ликтесты со старым файрволом

  1. #1
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0

    Как победить ликтесты со старым файрволом

    * Для тех, кто не знает, что такое ликтесты: они измеряют эффективность файрвола в предотвращении утечки персональной информации через фильтры исходящего трафика...

    Заново нашёл для себя самый последний бесплатный в серии Kerio (2.1.5), старый файрвол (9 мая 2003 г.), который когда-то считался самым лучшим. И не зря надо сказать. Всякие HIPSы, про-активки, и прочие современные прелести отсутствуют в нём, но если правильно настроить, то тогда это всё даже не требуется. Очень жаль, что Sunbelt его потом купила и испортила.


    Сначала покажу несколько скриншотов этого файрвола. Как он смотрится в трее:


    fig.1: Tray Icon


    В Диспетчере задач самый лёгкий файрвол, который я видел; не грузит систему совсем, даже при атаках:


    fig.2: System Resources


    Когда дважды щёлкаете на значок в трее появится обзор соединений:


    fig.3: Current Traffic


    Логи выглядят так (то есть - если вы задаёте, чтобы он журнализировал трафик по правилам):


    fig.4: Traffic Log


    А как его настроить? Для этого нужно правой кнопкой мыши щёлкать на значок в трее и выбрать 'Administration'. Так как я в настройках задал, чтобы Kerio защищал мои настройки паролем (да, это он тоже умеет!), получаю окошко следующего вида:


    fig.5: Admin Password


    Введём километровый пароль () и открывается консоль администрирования (так как я не люблю алертов типа 'что делать?', я сначала задал правила, и потом поставил на 'Deny Unknown' (запретить неизвестные - то есть, любой трафик не по заданным правилам/программам):


    fig.6: Protection Level; fig.7: Authentication Settings; fig.8: Log Settings; fig.9: Hash List


    Для того, чтобы настроить правила, в картинке fig.6 нажимаем на 'Advanced' - Открывается такое окно (Там на самом деле по умолчанию глобальные правила для всех. Я их все удалил и создал свои):


    fig.10: Rules


    Как вы видите, правила весьма жёстко заданы - Любой трафик разрешается только если к нему привязана заданная в правилах программа. Всё остальное блокируется без вопросов, только показывается алерт о том, что было блокировано. Важно тоже отметить, что DNS никогда глобально разрешать не следует. Правила для IE не заданы - даже блокирующее правило не требуется. Это очень хороший знак - это значит, что в Kerio 2.1.5 нет 'пасхальных яиц' (секретных или жёстко запрограммированных правил) в виде разрешённых по умолчанию программ. Kerio 2.1.5 лишь - честный фильтр пакетов, не больше.


    Ещё 2 картинки интерфейса:


    fig.11: Microsoft Networking Rules disabled; fig.12: NoDNS+Startup


    Теперь переходим к результатам по ликтестам. С Matousec я скачал целый набор ликтестов в одном архиве. Тестировались все без исключения: AWFT, BITStester, Breakout, Breakout2, Coat, CopyCat, CPIL, CPILSuite, DNStest, DNStester, FireHole, Ghost, Jumper, LeakTest, OSfwbypass, pcAudit, pcAudit2, PCFlank, Runner, Surfer, Thermite, TooLeaky, Wallbreaker, YALTA и ZAbypass. Я даже переименовал некоторые, чтобы проверить, не узнает ли Kerio их по именам - нет (смотрите картинку fig.9: Hash List - там переименованный LeakTest в Firefox, но MD5 хэш другой). При тестировании я даже снял прокси с IE на удалённый адрес 0.0.0.0, иначе можно почти все ликтесты даже проходить без файрвола если IE браузер по умолчанию (после тестирования я, естественно, поставил прокси обратно, так как бывают вещи похитрее, чем ликтесты):


    fig. 13: NoProxy


    На что расчитывают эти ликтесты?
    * Комп уже заражён
    * IE доступен
    * Вы пользуетесь своим браузером по умолчанию

    Не одного из этих предположений ко мне относится - Я это по моему ещё нигде не говорил, но у меня браузер по умолчанию - IE! Но это не значит, что им надо пользоваться. Наоборот - у меня, как я уже не раз говорил, IE стоит на прокси. Фактически каждое соединение с ним попадает 'в никуда'.
    Ещё про аргумент '(не)удобство': то, что вы не польуетесь браузером по умолчанию, это только в самом начале немного непривычно, но вы быстро привыкаете. И если речь идёт о безопасности, то тогда следует отметить, что на ссылках полученных через почту, ICQ, и т.д. по любому НИКОГДА нажать не надо - их надо копировать и вставить в адресную строку браузера по вкусу, а желательно не браузера по умолчанию.


    Ладно, хватить болтать - какие результаты я получил с ликтестами? Kerio 2.1.5 ВСЕ тесты успешно прошёл - ВСЁ блокировал. Даже pcAudit2, который злоупотребляет ВСЁ, что весит на данный момент в Диспетчере Задач (у меня там специально Firefox был) не прошёл. Предполагаю, что никому не интересно посмотреть на логи в красном.


    Интересно был с PCFlank - тест, видимо криво написан. Давайте посмотрим как это было:



    fig.14 PCFlank Launch; fig.15 p2u text; fig.16: Kerio Alert; fig.17: Failed

    Картинка 14: Запустил.
    Картинка 15: Ввёл передаваемый текст: 'p2u testing from 87.240.15.1'.
    Картинка 16: Kerio показывает, что он блокировал.
    Картинка 17: PCFlank говорит, что файрвол провалил тест. Предлагает нажать на ссылку (что мы, конечно же, никогда не делаем), или копировать ссылку в адресную строку браузера (какой браузер - не указано).


    Я копировал ссылку в Firefox, мой браузер по умолчанию (в моей голове, не в системе!) и что мы видем? Там ничего не передано!


    fig. 18: Test Result (?!?)


    Надеюсь, что вам понравилось. Продолжение проекта, возможно, следует...

    P.S.: Желающим протестировать этого 'старика', вот ссылка:
    http://download.oldversion.com/keriopf215.exe

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 25.04.2008 в 22:35.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Paul! Если не трудно и есть время, у меня просьба - протести последний ZoneAlarm Pro, я с него "слез" почти 2,5 года назад (да и тестировать не на чем), но по привычке по нему ветку веду. Без всяких спайваре и если можно без проактивки. Кстати, в Зину вроде поставили модуль песочницы браузера - Forcefield, любопытно. В свое время был моим любимым фаерволом, да и самым первым с которым я познакомился.

  4. #3
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Paul! Если не трудно и есть время, у меня просьба - протести последний ZoneAlarm Pro, я с него "слез" почти 2,5 года назад (да и тестировать не на чем), но по привычке по нему ветку веду. Без всяких спайваре и если можно без проактивки. Кстати, в Зину вроде поставили модуль песочницы браузера - Forcefield, любопытно. В свое время был моим любимым фаерволом, да и самым первым с которым я познакомился.
    ОК. Если есть результаты, куда их поместить? Или вам передать в личку?

    P.S.: Говорю именно 'если есть'. Недавно хотел тестировать бесплатный, и он не встал - он какую-то службу требовал, которой у меня уже нет (удалил), он какой-то модуль не мог сунуть в IE (это у меня всё очень жёстко ограничено), и т.д. К счастью до синнего экрана не доходило...

    Paul

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Paul можно и ветку ZoneAlarm поместить. Может он модуль Forcefield в IE пихал? Кстати платный работает 30 дней, потом превращается в бесплатный (обрезанный). Если 7 не пойдет могу сбросить в личку ссылки на 6 версию.

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    to p2u

    Чуть не пропустил! Отличная работа, p2u:
    файервол в "чистом виде" = просто "честный" фильтр пакетов.

    В результате: все ликтесты от Matousec ПРОЙДЕНЫ программой 2003 (!!!) года... - если бы этот результат оказался опубликованным, и Kerio v2.1.5 FREE появился в первых строках итоговой таблицы тестирования на сайте данного именитого тестера, многим стало бы ясно, что "ничего не ясно".

    А действительно, в чем причина успеха этого эксперимента? Почему бесплатная программа 5-летней давности в тестах Matousec легко обходит большинство современных "защитников", выбранных для тестирования?

    На мой взгляд, составляющих успеха в данном случае (как и во многих других, увы) всего ДВЕ, и обе они нетипичны для сегодняшнего состояния дел:

    1. Хороший инструмент - программа.
    Под определением "хороший" здесь понимается наличие у инструмента следующих качеств:

    - Оптимальный для решаемой задачи функционал: "необходимый и достаточный" набор умений файервола:
    * настраиваемая фильтрация пакетов;
    * контроль приложений (с проверкой по MD5);
    * простота настроек (для "обычного" пользователя);
    * защита настроек паролем;
    * информативный журнал.
    Концепция данного файервола: "монофункционал" - вместо "мультифункционала" современных изделий.

    - См. описание программы от p2u (выше).

    - Отсутствие скрытого функционала - тех самых "пасхальных яиц", о которых пользователь может лишь догадываться, а вот "трояностроители" знакомы с ними (и способами их обхода!) напрямую. "Хороший" инструмент должен быть "честным": понятным, предсказуемым и "прозрачным" для пользователя - именно этого качества сильно недостает многим современным защитным приложениям.

    2. Грамотный пользователь.
    Для решения задачи "выкопать яму" (не котлован! ) пользователь должен знать, что для этого применяется инструмент типа "лопата", и иметь представления о том, как ею пользоваться (хотя бы в теории): уметь найти ручку лопаты, ухватиться за эту ручку обеими руками, направить лезвие в сторону грунта (правильно его сориентировав) и т.д.

    В данном случае "яму копал" p2u, имеющий на форуме статус: "Project Participant" (Участник Проекта) - многим понятно, что он умеет не только "выкапывать", но и "закапывать" - эффективно используя при этом не только "лопату"!
    Увы, подготовка и опыт p2u недоступны большинству реальных пользователей. Но, с другой стороны:
    Для полноценной работы с хорошим "бытовым" инструментом от пользователя нельзя требовать знаний на уровне эксперта!

    Настройка (конфигурирование) файервола была и остаётся одним из самых узких мест в практике использования защиты этого типа, предоставляя пользователю возможность проявить по максимуму пресловутый "человеческий фактор" и самолично организовать набор дыр в защите.

    Однако, не всё так мрачно: p2u показал на примере хорошего (хоть и не нового) инструмента, что такие качества, как:
    - "монофункционал" файервола,
    - и "прозрачность" его же
    помогают:
    - значительно облегчить участь пользователя,
    - снизить риски конфигурирования,
    - в итоге - поднять как качество защиты, так и надежность файервола (а заодно и его положение в рейтингах и тестированиях, кстати).

    Конечно, Kerio v2.1.5 "проспал" 5 лет и не знаком с новинками "взлома" и "обхода", появившимися за эти годы.
    Я думаю, что многие пользователи (но не производители!) были бы приятно удивлены, если подобный продукт "нашёлся" бы среди программ сегодняшнего дня - и обладал при этом качествами Free и Update.

    Огромная благодарность p2u! У меня (как и у многих) остается катастрофически мало времени для практического исследования многих аспектов защиты, и эксперименты p2u (особенно в стиле Extreme) многим помогают быстро сориентироваться в нынешних реалиях и грамотно выстроить защиту системы.

    P.S.
    Отлично сказано p2u:
    "Kerio (2.1.5), старый файрвол (9 мая 2003 г.), который когда-то считался самым лучшим. И не зря надо сказать. Всякие HIPSы, про-активки, и прочие современные прелести отсутствуют в нём, но если правильно настроить, то тогда это всё даже не требуется."
    Коротко и ясно. А что же требуется? - см. выше!

    P.P.S.
    К слову: попутно статья p2u дает ответы ещё на пару актуальных для многих "обычных" пользователей вопросов:
    1. Что такое "правильный файервол", и что он должен уметь - практический пример.
    2. Как настроить файервол и сделать это правильно.

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Черт побери, вот это файрволл! Ничего ненужного, никаких там "супер-интеллектуальных-само-настраивающихся" (совершенно бесполезных) правил, отличный (судя по скринам) журнал, кстати - в каком виде он хранится на диске? В общем, это - то как я вижу идеальный (ладно, идеального ничего нет - максимально приближенный к идеалу) файрволл.. HIPS и тому подобное, при правильно настроенной системе, действительно не очень-то и требуется. Если бы не пользовался КИС, поставил бы обязательно (в паре с КИС ставить, естественно не буду.. сами знаете почему).

    И, спрашивается, куда идет развитие защитного ПО? И идет ли вообще?

    Цитата Сообщение от vau2008 Посмотреть сообщение
    Для полноценной работы с хорошим "бытовым" инструментом от пользователя нельзя требовать знаний на уровне эксперта!
    Знаете, не люблю цитировать без контекста, но тем не менее..
    Так вот, знаний может быть требовать действительно и нельзя, да вот только продукты, позиционирующиеся, как продукты "простые и удобные в использовании" и как продукты "для простого пользователя" при работе с настройками включенными по умолчанию особой защиты и не дают.. Первый пришедший в голову пример - Касперский, установленный в режиме "не-эксперт" (к сожалению, точно не помню название - переустанавливал давно, в общем, в неинтерактивном режиме), если я не ошибаюсь, включает сетевой экран в режиме "разрешено все, что не запрещено". А что запрещено? Да ничего, конечно, не будет же "простой" пользователь создавать запрещающие правила? И от чего же это защищает?

    Поэтому я склонен считать, что файрволл - это не "бытовой" инструмент для "простого пользователя", а инструмент для пользователя, хотя бы чуть-чуть понимающего, что он делает.
    Последний раз редактировалось Kinneas; 03.05.2008 в 19:49.

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.06.2007
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    110
    Я, конечно, попробую этот продукт. Но сегодня для меня было полезным открытием поставить IE, которым не пользуешься, браузером по умолчанию, да еще завернуть его на несуществующий прокси. P2u, спасибо.
    Ну и не открывать прямые ссылки, предлагаемые прогами разного рода, а копировать их в "свой" браузер. Лениво будет иногда правда

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    109
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что вам понравилось. Продолжение проекта, возможно, следует...
    Конечно понравилось, спасибо за проделанную работу.
    Кстати, движок этого фаера чем-то смахивает на Сигейтовский.
    Удивительно, что старые продукты оказываются куда более лучше и эффективнее, чем новые.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    60
    самый последний бесплатный в серии Kerio (2.1.5), старый файрвол (9 мая 2003 г.), который когда-то считался самым лучшим.
    супер, то что надо, обязательно попобую

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    to Kinneas

    ...продукты, позиционирующиеся, как продукты "простые и удобные в использовании" и как продукты "для простого пользователя" при работе с настройками включенными по умолчанию особой защиты и не дают..

    Всё правильно: это мы все и наблюдаем на сегодняшнем рынке защитных продуктов (и не только файерволов) - но это тенденция производителей и беда реализации ими данного принципа, а не ущебность самого принципа! Главное - не ЧТО, а КАК !

    файрволл - это не "бытовой" инструмент для "простого пользователя", а инструмент для пользователя, хотя бы чуть-чуть понимающего, что он делает.

    Можно, конечно, гордиться своими знаниями, опытом и пониманием, но на что же Вы обрекаете"простых пользователей"? Если сейчас наскоро припомнить: ведь это все наши дети, жены, родители, знакомые, коллеги и пр. - в данную категорию "простых" попадает абсолютное большинство реальных пользователей, а предлагать им пройти даже краткий "Курс молодого бойца" по защите и безопасности информации - вряд ли такое решение окажется разумным. К сожалению, много раз убеждался в неэффективности подобного "решения убеждением" на практике! Поэтому и не теряю оптимизма и надежды обнаружить на сегодняшнем горизонте реальный, современный, надежный и честный файервол.

    Про файерволы, кстати: своё мнение об эксперименте p2u над Kerio я изложил (чуть повыше) - но меня привлек не столько сам продукт, сколько подход к качеству, области поиска и детальности исследования файерволов (в частности) автора данной темы.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Статья замечательная, тольо замечу от себя что если права админа есть, то через диспетчер задач без проблем убивается

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    to redwhiterus

    Цитата Сообщение от redwhiterus Посмотреть сообщение
    Статья замечательная, тольо замечу от себя что если права админа есть, то через диспетчер задач без проблем убивается
    "...через диспетчер задач без проблем убивается" не только этот фаер, и не только фаеры - если говорить про защиту.

    Статья не призывает всех срочно сменить свой файервол на релиз Kerio 2005 года - это "лабораторная" демонстрация просто честного подхода производителя к выпуску просто честного (=качественного) изделия - а не вороха "погремушек", названных словом "файервол" и снабженных 100%-ми "гарантиями" и обещаниями защиты.
    Ну, а если продолжить это обсуждение в ключе: "Что бы мы хотели улучшить в Kerio" - получится (включая Ваше пожелание укрепить самозащиту) портрет того самого продукта, которого так не хватает в реальности, и главное пожелание к которому - чтобы он действительно выполнял основную задачу файервола.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Статья не призывает всех срочно сменить свой файервол на релиз Kerio 2005 года - это "лабораторная" демонстрация просто честного подхода производителя к выпуску просто честного (=качественного) изделия - а не вороха "погремушек", названных словом "файервол" и снабженных 100%-ми "гарантиями" и обещаниями защиты.
    об этом и не говорилось
    Ну, а если продолжить это обсуждение в ключе: "Что бы мы хотели улучшить в Kerio" - получится (включая Ваше пожелание укрепить самозащиту) портрет того самого продукта, которого так не хватает в реальности, и главное пожелание к которому - чтобы он действительно выполнял основную задачу файервола.
    Несколько иной ключ, я просто упомянул о личных наблюдения, так как в статье нашел много интересного и читал с удовольствием, но об этом не упоминалось, а фактор важный имхо

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    67
    Хм, а почему выбран именно 2.1.5 а не 4.2.2? Чем обусловлен выбор именно этой версии?

  16. #15
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    227
    Я полагаю, что, из-за того, что, со слов p2u, это - "самый последний бесплатный в серии Kerio файрвол".

  17. #16
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    128
    to AVE
    почему выбран именно 2.1.5 а не 4.2.2? Чем обусловлен выбор именно этой версии?

    В самом начале p2u поясняет свой выбор:
    ...Sunbelt его потом купила и испортила.

    Версия "4.2.2" - ведь это про "Sunbelt Kerio Personal Firewall"?
    Вообще, мне импонирует уважение p2u к бесплатной защите пользователя и его, кстати, неустанные поиски в этом направлении.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    санбелт вроде купила его когда уже была 6 версия, если не ошибаюсь.
    http://www.oldversion.com/program.php?n=keriopf
    ---
    Офф: Мне интересно, как ликтесты пройдёт CoreForce
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    санбелт вроде купила его когда уже была 6 версия, если не ошибаюсь.
    http://www.oldversion.com/program.php?n=keriopf
    6 версии PF в природе нет!

  20. #19
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    148
    В системном логе периодически появляются вот такие записи.
    http://ipicture.ru/uploads/080723/5045/5Ptwq3U5LV.png
    http://ipicture.ru/uploads/080723/5045/G02z0zyToa.png
    Что делать?

  21. #20
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Catkin Посмотреть сообщение
    В системном логе периодически появляются вот такие записи.
    http://ipicture.ru/uploads/080723/5045/5Ptwq3U5LV.png
    http://ipicture.ru/uploads/080723/5045/G02z0zyToa.png
    Что делать?
    Думаю, что Kerio несовместим с одной или более других программ на вашем компьютере если эти сообщения повторно появляются. Вы должны удалить программу и потом отдельно проверять, удалился ли драйвер. Это можно проверить вот так:
    Правой кнопкой мыши на Мой Компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер Устройств. Во вкладке 'Вид' отметить 'Показать скрытые устройства'. В разделе 'драйвера не Plug and Play надо искать этот драйвер fwd (по моему он отмечен как Kerio firewall driver) или как он там называется. Нажать 'удалить'. На предупреждение о перезагрузке согласиться (ОК). Также очистить папку Kerio в Program Files.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 23.07.2008 в 20:05.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Похожие темы

  1. Как победить rootkit?
    От K1n в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 13:20
  2. Как победить SMS-вирусы?
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 22:07
  3. Помогите победить u.bat
    От fi9hter в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:46
  4. BOO\NYB-G... кто сможет победить???
    От DDD в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 11:55

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00627 seconds with 19 queries