Показано с 1 по 2 из 2.

На компьютерах домена пропадают диски в эксплорере (заявка № 21956)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    59

    Exclamation На компьютерах домена пропадают диски в эксплорере

    Сервер: Win 2003 Server Standard edition + SP1. Контроллер домена, АД, сервер терминалов.
    Раб. станции: Win XP Pro (v.2002) + SP2

    На компьютерах домена начали пропадать диски в окне "Мой компьютер" и при других обращениях к эксплореру из приложений. То же самое на сервере как при локальном заходе, так и при терминальном. При перезагрузке или заходе другим пользователем диски могут появиться, потом через некоторое время снова пропадают при очередном обращении к эксплореру. Выяснил что процессы winlogon.exe и explorer.exe устанавливают ключ NoDrives со значением 3ffff, а также, видимо, ряд других ключей в этой же ветке: HKCU/software/mirosoft/windows/currentVersion/policies/explorer и в других ветвях реестра. Касперский cсо свежими базами помалкивает, только фиксирует обращения к реестру.
    На сервере в директории c:\documents and settings\пользователь\ обнаружены файлы ntuser.pol с сегодняшней датой, где описаны эти устанавливаемые ключи в качестве политики безопасности домена по умолчанию для прописания в разделы software/microsoft/windows/group policy objects/{31b2f340-......} реестра (насколько я могу судить) В папках c:\windows\sysvol\domain\policies\{31b2f340-.....}\user c:\windows\sysvol\sysvol\имя_домена\policies\{31b2 f340-.....}\user имеются файлы registry.pol, где также имеются установки подобных ключей. Дата создания этого файла - 12 апреля 2008. Этой же датой была (кем-то / чем-то) изменена(установлена) групповая политика для терминальных пользователей сервера, запрещающая им обращаться к папке "мои документы" "сетевое окружение" и другим объектам. Это я нашел и исправил оснасткой Group Policy Management. Папкой выше имеются файлы gpt.ini с текстом
    [General]
    Version=1245202

    Зараза распространяется по компьютерам домена.
    в аттачах - логи с рабочей станции. С сервера смогу позже прислать(только без запущенного IE)

    Прошу помощи.
    С уважением,
    Юрий.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    То, что вы описываете, больше похоже на изменение групповой политики. Проверяйте с помощью той же оснастки Group Policy Management значения Default domain policy - конфигурация пользователя - административные шаблоны - компоненты Windows - проводник - значения параметра "скрыть выбранные диски из окна "Мой компьютер". Очевидно, что ее меняет кто-то, или что-то.

  • Уважаемый(ая) yurif, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. всплывающие окна во всех компьютерах сети
      От palmally в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:52
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.08.2011, 15:03
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 15:10
    4. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:59
    5. пропал инет на 2 компьютерах в сети - komp 1
      От nbserg в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.08.2009, 19:55

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01277 seconds with 20 queries