Показано с 1 по 9 из 9.

Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

  1. #1
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    71

    Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    Не могли бы Вы уточнить некоторые изменения, которые следует внести в Настройки Outpost Firewall 2.5 после его установки.
    Насколько я понимаю в Обучающем режиме наиболее гладко и удобно идет процесс создания списка программ, кот. так или иначе будут иметь доступ во всемирную сеть.
    Но порой этот процесс вызывает вопросы. К примеру The Bat! был добавлен к Приложениям Пользовательского уровня со стандартным правилом E-Mail Client. В нем казалось бы должны быть учтены все его потребности как почтовой программы, но в ходе работы с The Bat! он все таки иногда пытался выходить за рамки правил установленых для него Outpost-ом. Мне время от времени выдовалось сообщение с предложение создать дополнительное правило для этой программы. Это нормально?!
    Или еще один ньюанс работы с Outpost-ом. При проверке моего файервола на сайте www.pcflank.com путем имитации той или иной атаки на определенные порты мне не всегда выдавалось сообщение об атаке. Через раз появлялось всплывающее сообщение, а через раз - тишина! Хотя признаюсь, что почти все порты были "невидимы", то есть защищены и файервол успешно отразил все применяемые в тестах способы атак!

    P.S. Хотел бы уточнить, что настройки используемые по умолчанию в Outpost не менял, т.к. хотел для этого предварительно посоветоваться со знающими людьми, что, собственно говоря, я и пытаюсь щаз сделать!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    На самом деле, все действия будут запрашиваться по ходу обучения.
    Просто не жать на все кнопки а немного осмысливать свои действия необходимо. Если нужно - могу свои конфигурашки скинуть.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    18.12.2004
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    71

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    Цитата Сообщение от Iceman
    На самом деле, все действия будут запрашиваться по ходу обучения.
    Просто не жать на все кнопки а немного осмысливать свои действия необходимо. Если нужно - могу свои конфигурашки скинуть.
    Буду признателен!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    Отправил на мыло. А сам - баиньки Удачи.

  6. #5
    Guest

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    можно мне тоже сбросить настройки .постоянно идут запросы ,какие разрешать какие нет не знаю.спасибо

  7. #6
    Geser
    Guest

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    Утянул статью о настройках Outpost. Без картинок и не совсем для чайников, но пока другого нет. Возможно кому-нибудь пригодится. http://www.securinfo.ru/NastrojjkiOutpost25

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    хорошая статья , хоть и без картинок ;D откуда ?

  9. #8
    Geser
    Guest

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    Цитата Сообщение от drongo
    хорошая статья , хоть и без картинок ;D откуда ?
    С кпнемо, а там тоже вроде слизали откуда-то

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Re:Как лучше настроить Outpost 2.5 ???

    ИНДИКАТОР TRAFFLED В СТИЛЕ ZONEALARM
    Для тех кто перешел на Outpost, но скучает по ZoneAlarm.

    Установил Outpost (до этого стоял ZoneAlarm). Намного более наглядное меню, удобные настройки - все нравится. Но привык к ZoneAlarm-овскому индикатору в system tray. Установил Outpost-овский TraffLed - почти оно, но настолько убогий вид... Появилась мысль придать TraffLed вид индикатора из ZoneAlarm. 15 минут работы, и вот результат - http://geocities.com/siliconvalley/4...d/traffled.gif

    Переделанный плагин traffled.ofp (записывается вместо существующего в Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Plugins\TraffLed. Ессна, предварительно необходимо деактивировать TraffLed в настройках Outpost) можно взять здесь - http://geocities.com/siliconvalley/4...a_traffled.zip (32Kb).

    Теперь можно удивить кого-то "одновременным неконфликтным существованием" на компьютере Outpost и ZoneAlarm

Похожие темы

  1. Qip PDA как его настроить?
    От Normalman в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 16:44
  2. Как настроить Comodo?
    От artstud в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 13:40
  3. Как настроить связку Outpost Farewall 2009 и KIS2009
    От artm в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 18:27
  4. Настроить винду
    От Марта в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 11:15
  5. Как настроить Фильтр
    От Arkadiy в разделе Антиспам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 12:13

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01581 seconds with 19 queries