Показано с 1 по 7 из 7.

Не уверен, что вирус, но постоянно выскакивает "Сертификат веб-сайта отозван" (заявка № 204829)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    Не уверен, что вирус, но постоянно выскакивает "Сертификат веб-сайта отозван"

    13.10.2016 вечером, примерно в 20.30 включил комп, запустил браузер, и тут мне NOD32 начал выдавать сообщения: "Сертификат веб-сайта отозван".
    Я проверил дату на компе, дата совпадает с реальной...
    Сообщения / предупреждения вылетают при заходе на любой сайт, вирусинфо в том числе.
    Так же пишет, что заблокировано соединения: "mc.yandex,ru", "Informer.yandex.ru" и остальное связанное с яндексом, так же я заглянул в антивирус в раздел "Настройка / Мастер устранения неполадок", там постоянно пишет, что заблокировано "Такое-то такое-то соединение, в основном это названия с японскими или китайскими иероглифами, так же пишет тип заблокированного устройства, к примеру "Samsund Electronics Co, Ltd" ну и IP адреса пишет, хотя я знаю точно, что я лично и мои родные не подключались.
    Также хочу сообщить, что тип соединения с интернетом по средством кабеля.
    За 1 час работы в интернете, заблокировано более одной тысячи подключений от различных устройств.
    На компе нет беспроводного подключения.
    Пытался искать в интернете, толком ничего не нашел, решил обратится к вам в очередной раз.
    Также могу прислать скрины "Недавно заблокированных приложений и устройств"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rubigon; 14.10.2016 в 14:50.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Rubigon, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Попробуйте рекомендации отсюда.
    WBR,
    Vadim

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31
    Выполнил все действия указанный на рекомендуемом вам сайте.
    Зашел на каждую страницу, просканировал сертификаты этих страниц, но среди них не было сертификатов "informer.yandex.ru" и так далее.
    "informer.yandex.ru" по прежнему выскакивал, хотя другие сертификаты требовалось просканировать.
    Так же хочу отменить, что интернет трафик стал медленнее (сайты грузятся дольше).

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    WBR,
    Vadim

  8. Это понравилось:


  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31
    Хорошо, подожду 17-ого числа, но суть в том, что я не пользуюсь сервисами яндекс, и при открытии любой вкладки нод32 начинает буянить

  10. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Задайте вопрос на форуме Eset Nod.
    WBR,
    Vadim

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 00:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 23:14
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 08:04
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:12
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00945 seconds with 20 queries