Показано с 1 по 2 из 2.

Windows 7 перестала находить обновления!

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    61

    Windows 7 перестала находить обновления!

    Здравствуйте! Помогите со следующей проблемой. Есть Win 7 SP 1 х64 которая регулярно обновлялась (ну разве кроме общеизвестных обновлений перехода на win 10 или телеметрией). Так получилось, что примерно последние 2 месяца обновления не загружал (времени не было) и вуаля: центр обновления не может ни найти новые обновления, ни скачать уже найденные. Процесс как поиска, так и закачки стоит на 0% часами. Антивирус и файервол для эксперимента отключал... Самое интересное, что сетевой активности практически нет, т.е. создается впечатление, что на самом деле ничего в инете и не ищется в этот момент особо!!!

    Что делал сам, по ссылкам из Яндекса:

    1)Запускал вот эту утилиту для проверки центра обновлений: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971058 Почему-то получилось далеко не с первого раза и с плясками с остановкой и запуском службы wuauserv и т.п. Но в итоге программка отработала и исправила все ошибки, кроме ошибки: 0х8007057 Service registrationb is missing or corrupt По этой ошибке я делал действия по ссылке: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/982736 причем как вручную через панель управления, так и вручную через реестр и даже скачивал программку по этой ссылке. Ошибка не пропала.

    2)Прочитал про обновление KB3102810, которое якобы устраняет подобную проблему. У меня данное обновление на тот момент уже было установлено. Но решил на всякий удалить его и поставить вручную с сайта майкрософт еще раз. Почему-то смог поставить только с отключенным интернетом иначе - никак, бесконечно искало установленные обновления. После переустановки слетел журнал установленных обновлений в Центре обновления. Но проблема не исчезла!

    3)Обновил центр обновления якобы до последней версии: https://support.microsoft.com/ru-kz/kb/949104 Все тоже самое.

    Как итог, обновления не ищутся (и сетевой активности при этом почти нет), журнал обновлений утрачен (правда думаю, что он особо и не нужен, т.к. читал что некоторые рекомендуют его в ручную удалять в случае проблем), при запуске программы диагностики Центра обновления (см. п. 1) ошибка 0х8007057 все так же есть.

    В интернете всем помогает либо KB3102810, либо ничего, что сейчас делать - не знаю, систему переустанавливать нет возможности. Встречал упоминания, что по прошествии очень длительного времени работающий центр вдруг все же находит обновления, но оставлять его на сутки-двое в активном состоянии я сейчас не могу, чтобы проверить

    Кто знает - откликнитесь, плиз!

    Добавлю: лицензия не слетела, на вирусы не жалуюсь и не жаловался, делал полную проверку Курьетом.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.10.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    61
    В общем проблема решилась сама собой. Поставил поиск обновлений на ночь и к утру они все же были найдены. Затем за несколько часов удалось их скачать, а после установки и перезагрузки проблема вроде бы окончательно исчезла.

Похожие темы

  1. после обновления vaio перестала работать сеть WI-FI
    От эраст фандорин в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 20:24
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 13:25
  4. перестала грузиться Windows
    От eppa в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 12:13
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 13:34

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01223 seconds with 16 queries