Показано с 1 по 6 из 6.

Открывается папка "Мой Компьютер" и при этом компьютер (корпус) издаёт звуковой сигнал (заявка № 19770)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59

    Thumbs up Открывается папка "Мой Компьютер" и при этом компьютер (корпус) издаёт звуковой сигнал

    Всем привет.
    Недавно схватил (судя по всему) какой-то вирус. Всё достаточно просто, но при этом странно.
    Время от времяни открывается папка "Мой Компьютер", при этом загарается лампочка "Scroll Lock" на клаве и компьютер издаёт звук (пикает как при включении). Иногда действие происходит 5 раз подрят - т.е. комп пикает несколько раз подряд, открывается мой компьютер, и в зависимости от количества сигналов мигает лампоска "Scroll Lock". При этом если смотришь филь через Media Player, то он перекручевается (иногда на несколько минут вперёд, а иногда назад). Если открыт Notepad или Word, то вставляется последний скопированный текст или просто какой нибудь код, типа #FD098DS.

    Несколько раз переустанавливал винду, полностью формотировал HDD - не помогло. Даже при установки виндоуса комп писчал и мигал "Scroll Lock". Пытался чистить комп Kaspersky Internet Security 7, Ad-Aware 2007 и Norton 360. Не помогло. Есть подозрение что эффект даёт Bit Accelerator (letitbit.net). Я его удалил, антивирусы ничего не нашли. Спрашивал у многих техников в чём дело - но всё время все смотрели на меня как на психа не понимая о чём я говорю и что мол, первый раз про это слышат. Очень хотелось бы от этого избавиться, так как это очень мешает работе. Кроме того компьютер работает круглосуточно, и часто слышно как он ночью пищит.
    Буду очень благодарен если кто поможет.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59

    Открывается папка "Мой Компьютер" и при этом компьютер (корпус) издаёт звуковой сигнал

    Всем привет.
    Недавно схватил (судя по всему) какой-то вирус. Всё достаточно просто, но при этом странно.
    Время от времяни открывается папка "Мой Компьютер", при этом загарается лампочка "Scroll Lock" на клаве и компьютер издаёт звук (пикает как при включении). Иногда действие происходит 5 раз подрят - т.е. комп пикает несколько раз подряд, открывается мой компьютер, и в зависимости от количества сигналов мигает лампочка "Scroll Lock". При этом если смотришь фильм через Media Player, то он перекручевается (иногда на несколько минут вперёд, а иногда назад). Если открыт Notepad или Word, то вставляется последний скопированный текст или просто какой нибудь код, типа #FD098DS.

    Несколько раз переустанавливал винду, полностью формотировал HDD - не помогло. Даже при установки виндоуса комп писчал и мигал "Scroll Lock". Пытался чистить комп Kaspersky Internet Security 7, Ad-Aware 2007 и Norton 360. Не помогло. Есть подозрение что эффект даёт Bit Accelerator (letitbit.net). Я его удалил, антивирусы ничего не нашли. Спрашивал у многих техников в чём дело - но всё время все смотрели на меня как на психа не понимая о чём я говорю и что мол, первый раз про это слышат. Очень хотелось бы от этого избавиться, так как это очень мешает работе. Кроме того компьютер работает круглосуточно, и часто слышно как он ночью пищит.
    Буду очень благодарен если кто поможет.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    1. Нужно выполнить правила данного раздела и приложить положенные по ним логи
    2. Нужно выключить компьютер, взять клавиатуру, перевернуть ее кнопками вниз и несколько раз (не менее 5-10 раз) хлопнуть ей об стол (не очень сильно конечно, чтобы не сломать). Суть этого действия в том, что в клавиатуру могла попасть грязь, скрепка и т.п., и идет ложное срабатывание клавиши или ее залипание. После этого пронаблюдать, что высыпется из клавиатуры и пропадет ли проблема
    3. Если шаг 2 не поможет, то очень неплохо бы одолжить где-нибудь клавиатуру на пару дней, и подключить ее вместо своей. Если проблема пропадет - значит какие-то глюки в клавиатуре
    PS: я видел такие чудеса - причиной была банальная скрепка от степлера

  5. #4
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    3,293
    Вес репутации
    0
    Простите, не могли бы Вы внимательно и вдумчиво прочитать вот это, а затем так же внимательно и аккуратно выполнить написанные там рекомендации и выложить 3 заветных лога. После этого мы попытаемся Вам помочь, а так увы, наша провидица уволилась...

    Добавлено через 40 секунд

    Bit Accelerator - это адваре.
    Последний раз редактировалось wise-wistful; 14.03.2008 в 00:09. Причина: Добавлено

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59


    Сбасибо за инфу. Если поможет отпишусь.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    59
    Судя по свему проблема была в клавиатуре, как вы и говорили. Я её полностью разобрал и почистил, и вот уже прошло более 12 часов и никаких подобных выскачек не появлялось.
    Очень благодарен за помощь.

  • Уважаемый(ая) Dark_Rider, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 15:33
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.08.2011, 16:32
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.02.2011, 23:03
    4. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:15
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.03.2008, 00:09

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01597 seconds with 16 queries