Показано с 1 по 2 из 2.

Что за троян такой? (заявка № 192747)

  1. #1
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    Что за троян такой?

    Добрый день!

    У меня не совсем просьба о помощи, просто "спортивный" интерес появился
    На рабочую почту менеджерам прислали эту фигню:
    Как я понял, это самораспоковывающийся зашифрованный архив с какой-то фигнёй: что-то от скайпа, что-то от тимвьюера и что-то ещё, не вникал глубоко, схожие названия файлов не говорят о том что эти файлы одинаковые. Во всём этом мне не понятно 2 момента:
    1. Каким образом человек захотел установить своего троянчика (?) прислав зашифрованный архив, ключ то он не прислал, инструкции тоже не приложил.
    2. Каким образом появляется ссылка в автозагрузке на один из "распакованных" файлов, если это только самораспоковывающийся зашифрованный архив? При запуске появляется пустая папка создаваемая WinRAR для распаковки в неё содержимого архива, ссылка в автозагрузке ссылается на эту папку.

    У меня бы не возникло этих вопросов, если бы этот файл не открылся в WinRAR.
    С уважением, Тимофей.
    Последний раз редактировалось mike 1; 13.11.2015 в 22:42.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Тимофей Пянзин, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

Похожие темы

  1. spcb.sys - кто такой?!
    От Grey в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:43
  2. не я один с такой проблемой
    От Tox78 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 08:08
  4. Вот ТАКОЙ вот ребус!!!!
    От Zumer в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:58

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00599 seconds with 17 queries