Показано с 1 по 18 из 18.

Браузеры Google Chrome и IE заражены вирусом (заявка № 190994)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32

    Браузеры Google Chrome и IE заражены вирусом

    Добрый
    У меня проблема с обоими браузерами, которые установлены в системе (Хром и IE), оба открываются с запуском командой строки и последующим открытием рекламного сайта (вулкан и др.) Во всех ярлыках браузеров заменен путь к браузеру на файл .bat, находящийся в разных папках у браузеров по начальному адресу ProgramData/... Также при загрузке виндовс (Windows 7 32-bit) некоторое время черный рабочий стол, но панель пуска нормальная. До этого момента я проверяла систему во всех возможных антивирусных утилитах, что-то они находили, лечили, удаляли, но проблема не исчезла. До лечения виндовс тоже запускался с командной строкой.
    И еще то ли после лечения то ли просто так но браузер очень долго открывается и потом ссылку тоже долго обрабатывает перед тем как открыть, хотя интернет высокоскоростной.
    Надеюсь наиболее понятно объяснила свою проблему, с правилами ознакомилась файлы логов прикрепляю.
    Очень надеюсь на Вашу помощь, так как ничего не помогает!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) belka__l, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    information

    Информация

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.





    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    Добрый вечер! Не сочтите за наглость, хотела уточнить в течение какого времени обычно обрабатываются заявки??
    Просто видела темы которые были позже меня и на них уже есть ответы, я что-то не так заполнила, что меня в последнюю очередь рассматривают??
    Очень нужна Ваша помощь побыстрее, так компьютер нужен для работы! Помогите пожалуйста!

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    if not IsWOW64
     then
      begin
       SearchRootkit(true, true);
       SetAVZGuardStatus(True);
      end;
     QuarantineFile('C:\ProgramData\hmEQICdpuEwVPa\ZWeFQGmhS6.bat','');
     QuarantineFile('C:\ProgramData\tuBCcEs\IyldMprDevkbs0.bat','');
     DeleteFile('C:\ProgramData\tuBCcEs\IyldMprDevkbs0.bat','32');
     DeleteFile('C:\ProgramData\hmEQICdpuEwVPa\ZWeFQGmhS6.bat','32');
     BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(false);
    end.
    Будет выполнена перезагрузка компьютера.

    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
    end.
    c:\quarantine.zip пришлите по красной ссылке Прислать запрошенный карантин над первым сообщением в Вашей теме.

    Выполните правила ЕЩЕ РАЗ и предоставьте НОВЫЕ логи
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    Доброе утро!
    Сделала все как Вы сказали, карантин прислала, новые логи прилагаю.
    Пока все ярлыки также ссылаются не туда.
    Жду Вашего сообщения о моих дальнейших действиях!

  7. #6
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    У меня есть подозрение, что Вы не правильно запускали утилиты, в соответствии с Правилами
    * Обязательно нужно запускать данные программы с правами администратора. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому необходимо нажать правой кнопкой на программу, выбрать пункт "Запустить от имени администратора" (Run as administrator), ввести пароль администратора в появившемся окошке и нажать кнопку "OK".
    Сделайте полный образ автозапуска uVS

    по аналогии, запускаем от имени Администратора.

    От имени админ.jpg
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    Правило по запуску программ видела, запускала верно.
    Полный образ автозапуска сделала, прикрепляю.
    Какие далее действия?

  9. #8
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Выполните скрипт в uVS Как выполнить скрипт в uVS
    Код:
    ;uVS v3.86.4 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    OFFSGNSAVE
    delref %SystemDrive%\PROGRAMDATA\HMEQICDPUEWVPA\ZWEFQGMHS6.BAT
    zoo %SystemDrive%\PROGRAMDATA\FXEUOLD\LXHXZUEY0.BAT
    delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\FXEUOLD\LXHXZUEY0.BAT
    zoo %SystemDrive%\USERS\BELKA__L\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\INTERNET EXPLORER.LNK
    delall %SystemDrive%\USERS\BELKA__L\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\INTERNET EXPLORER.LNK
    zoo %SystemDrive%\USERS\BELKA__L\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\ACCESSORIES\SYSTEM TOOLS\INTERNET EXPLORER (NO ADD-ONS).LNK
    delall %SystemDrive%\USERS\BELKA__L\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\ACCESSORIES\SYSTEM TOOLS\INTERNET EXPLORER (NO ADD-ONS).LNK
    zoo %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\GOOGLE CHROME\GOOGLE CHROME.LNK
    delall %SystemDrive%\PROGRAMDATA\MICROSOFT\WINDOWS\START MENU\PROGRAMS\GOOGLE CHROME\GOOGLE CHROME.LNK
    delref %SystemDrive%\USERS\BELKA__L\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\CHROME\USER DATA\DEFAULT\EXTENSIONS\EIGNHDFGALDABILAAEGMDFBAJNGJMOKE\9.7.1_0\BLACK MENU FOR GOOGLE™
    deltmp
    restart
    czoo
    При необходимости пересоздайте новые ярлыки браузеров.

    +
    1. Скачайте CheckBrowserLnk и сохраните архив с утилитой на Рабочем столе
    2. Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку
    3. Запустите checkbrowserslnk.exe
      Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите Да
    4. После окончания работы программы в папке Log будет сохранен отчет CheckBrowserLnk.log
    5. Прикрепите этот отчет в вашей теме.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    1. Скрипт выполнила. В папке появился архив ZOO...rar не знаю его нужно прикреплять в Запрошенный карантин.
    2. Ярлыки восстановила. IE вроде чистый. Chrome запускает 4 вкладки: гугл, маил 2шт. и еще какую-то.
    3. Лог в CheckBrowserLnk сделала, прилагаю.
    Какие далее действия??

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Еще кстати в Хроме, ссылки не всегда быстро загружаются, иногда он немного думает..потом выдает about blank..потом опять думает..а потом уже открывает.
    С чем это может быть связано?? Тоже вирус?? Или что-то другое?

  11. #10
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от belka__l Посмотреть сообщение
    В папке появился архив ZOO...rar не знаю его нужно прикреплять в Запрошенный карантин.
    В карантин по красной ссылке вверху темы Прислать запрошенный карантин

    +
    • Скачайте ClearLNK и сохраните архив с утилитой на рабочем столе.
    • Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку.
    • Перенесите Check_Browsers_LNK.log на ClearLNK как показано на рисунке


    • Отчет о работе ClearLNK-<Дата>.log будет сохранен в папке LOG.
    • Прикрепите этот отчет к своему следующему сообщению.


    - - - - -Добавлено - - - - -

    + сделайте дополнительные логи:

    Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

    Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
    • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
    • Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".
    • Нажмите кнопку Scan.
    • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
    • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    1. Прислать архив ZOO не получается он формате RAR, а там пишут что нужен только ZIP.
    Как мне его переделать в ZIP?

    2. Лог ClearLNK прилагаю.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Прилагаю отчеты Farbar.

  13. #12
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:

      Код:
      CreateRestorePoint:
      CloseProcesses:
      CHR StartupUrls: Default -> "hxxp://www.google.ru/","hxxp://mail.ru/cnt/10445","hxxp://go.mail.ru/?chverfix=1&fr=chverfix_sg","about:blank"
      CHR DefaultSearchURL: Default -> hxxps://www.google.ru/search?q={searchTerms}&{google:RLZ}{google:originalQueryForSuggestion}{google:assistedQueryStats}{google:searchFieldtrialParameter}{google:bookmarkBarPinned}{google:searchClient}{google:sourceId}{google:instantExtendedEnabledParameter}{google:omniboxStartMarginParameter}ie={inputEncoding}
      CHR DefaultSuggestURL: Default -> hxxps://www.google.ru/complete/search?{google:searchFieldtrialParameter}client={google:suggestClient}&gs_ri={google:suggestRid}&xssi=t&q={searchTerms}&{google:cursorPosition}{google:currentPageUrl}{google:pageClassification}sugkey={google:suggestAPIKeyParameter}
      Task: {4569DB58-7115-4F5F-B52A-D8F194674ACB} - \WindowsUpdater -> No File <==== ATTENTION
      EmptyTemp:
    • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
    • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.

    Цитата Сообщение от belka__l Посмотреть сообщение
    Еще кстати в Хроме, ссылки не всегда быстро загружаются, иногда он немного думает..потом выдает about blank..потом опять думает..а потом уже открывает.
    С чем это может быть связано?? Тоже вирус?? Или что-то другое?
    Возможно последствия вируса. После выполнения очистки утилитой Farbar Recovery Scan Tool, задайте стартовую страницу и поисковую систему в браузере вручную. Отпишитесь что с работой браузера после этих действий.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    Сделала все как Вы сказали.
    Результат: при первом запуске Хрома..выдал что не найдены настройки профиля..и т.д. никаких посторонних вкладок не открывал.
    Потом я вошла в свой профиль, попробовала перезапустить Хром и тут опять вылезли все эти вкладки..они видимо у меня в профиле сидели..зашла в настройки изменила стартовую страницу и удалила эти вкладки из списка загружаемых при запуске.
    Теперь запускается те вкладки которые были закреплены и новая вкладка.

    Осталась проблема с тормозами..все также ссылки не всегда быстро загружаются, иногда он немного думает..потом выдает about blank..потом опять думает..а потом уже открывает..при чем даже при открытии настроек.

    С IE все в порядке работает в штатном режиме.

    И еще кстати у меня как-то странно ведет себя центр обновлений..обновления включены но я должна выбирать что устанавливать..но в итоге он сам что-то качает..а потом в пуске появляется кнопка установить обновления и завершить работу. При проверке обновлений из центра она просто зависает..то есть ищет бесконечно. Сейчас попробовала нажать установка и завершение, компьютер стал выключаться и завис с надписью выключение компьютера..пришлось выключить аварийно..начал включаться в обычном режиме..пошла загрузка обновлений..перегрузился..потом еще чего-то установил..и включился..захожу в центр обновлений пишет проверка обновлений никогда не проводилась..если нажать проверить тоже самое как раньше...захожу в установленные обновления а там их аж 71 шт. включая IE 11 ..а кнопка установка и завершение работы опять появилась..т.е. он видимо еще чего-то нашел.
    Интересует почему не выполняется поиск из центра и я не могу выбрать что устанавливать а что нет, ну и конечно напрягает это зависание при завершении с обновлением.
    Может это тоже какой-нить вирус?? Целостность системы проверяла..ошибок не выдает.

    Жду Вашего ответа!

  15. #14
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Попробуйте полностью удалить сhrome

    В том числе папки C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Google; C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Google; C:\Program Files\Google; C:\ProgramData\Google перезагрузите компьютер. Попробуйте установить сhrome снова.

    По поводу установки обновлений Windows. Я не знаю какой режим у Вас выбран устанавливать обновления автоматически, загружать автоматически но решения об установке и т.д.

    Некоторые обновления являются критическими и заменяют собою важные системные файлы, которые невозможно заменить в процессе работы ПК. Экстренное выключение в процессе установки подобных обновлений может привести к краху системы, будьте аккуратнее. Лучше подождите когда установка завершится окончательно. Если некоторые обновления по какой либо причине устанавливаются "по кругу" (несколько неудачных циклов) при следующей попытке их установки снимите галочки напротив этих обновлений и подтвердите изменение. Система выдаст запрос о подтверждении отмены этих обновлений в последствии, подтвердите.
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  16. Это понравилось:


  17. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    1. По поводу Хрома сейчас попробую. Потом напишу.
    2. По поводу обновлений: у меня стоит режим автоматически, но решение об установке принимаю я.
    Но фактически я ничего не принимаю. Не работает поиск обновлений - бесконечно ищет.
    Экстренное выключение я делала никогда устанавливались обновления а когда завершалась работа для установки обновлений при запуске ..он просто завис с надписью "завершение работы" на несколько часов..это же явно не нормально.
    3. Я так понимаю Вы уже больше вирусов в моей системе не видите да??

  18. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    32
    Доброе утро!
    1. Хром переустановила. Помогло теперь страницы открываются нормально.
    2. Проблему с обновлениями решила на сайт Майкрософт была программа для устранения. Теперь все работает.

    Спасибо огромное! Уже прибавляю Вам репутацию)))

    Теперь вопросы:
    1. Больше у меня вирусов в системе нет?? Или стоит еще сделать полную проверку антивирусом??
    2. Что делать с логами, карантинами и т.д. которые были в процессе лечения, можно просто удалить в корзину??

  19. #17
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от belka__l Посмотреть сообщение
    Больше у меня вирусов в системе нет??
    По последним логам их не видно.

    Цитата Сообщение от belka__l Посмотреть сообщение
    Что делать с логами, карантинами и т.д. которые были в процессе лечения, можно просто удалить в корзину??
    Удаляйте.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  20. #18
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) belka__l, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Сайты заражены неизвестным вирусом!
      От eduarda в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.01.2014, 14:45
    2. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.10.2012, 07:27
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:15
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.08.2010, 17:09

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01567 seconds with 20 queries