Показано с 1 по 3 из 3.

Хром вылетает с ошибкой сразу после старта на нескольких системах (заявка № 189485)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    Хром вылетает с ошибкой сразу после старта на нескольких системах

    Здравствуйте.
    Сразу о проблеме: со вчерашнего дня (3.09.15), началась проблема с google chrome. Заключается она в том, что при подключенной сети, при запуске, программа сразу выдает сообщение об ошибке "прекращение работы..." и до свидания. Если без сети, то приложение открывается, и вроде бы все как положено для оффлайна, но толку от него в таком виде, ясное дело, никакого. А стоит воткнуть кабель обратно, он тут же вылетает вновь, при этом не сохраняя никаких логов в своей папке. Но, что хуже всего, эта проблема на данный момент произошла уже на трех системах.

    Подробнее: в меру обстоятельств два системника сейчас подключены к телевизору, и, работая на второстепенном (win7x32), мне понадобилось переключиться на основной, временно приставленный (win7x64). Второстепенный, естественно, отключать не стал, просто перекинул интернет-кабель, благо тот оснащен еще и вай-фаем, и в первый раз столкнулся с этой проблемой на основном. Хром выдал ошибку, но он мне был не особо и нужен, при том, что на второстепенном был запущен, по этому я не стал тогда ломать голову и закончив вернулся обратно к второстепенному, вернув кабель на место. На работе хрома там это никак не сказалось. На утро и второстепенный поприветствовал меня такой же проблемой, вынудив меня взяться за ее решение своими лопатными методами. Провозившись пол дня результаты были следующие:
    - переустановка браузера (даже со сносом личных данных) не помогла;
    - в безопасном режиме с сетевыми драйверами проблема отсутствует;
    - откат системы (не критичный удалось сделать только на второстепенном) заменил ошибку на какую-то проблему с java;
    - после этого вернул систему обратно (из-за нежелания вновь возиться с установкой видеодров) и снес java-клиент, но это ничего не изменило;
    - на обоих системах стоит COMODO, его отключение и логи ничего не дали. Вирусов в следствии полной проверки он так же не нашел;
    - прочие браузеры (ie11, древняя опера и тор), да и вообще все остальное, работает без проблем;
    - на основном системнике так же есть малоиспользуемая х32, java на ней вообще не установлен. После начала проблем на ней хром работал как положено, но буквально пару часов назад закрыл и при попытке тут же вновь открыть и там ситуация повторилась.
    Из чего я сделал выводы, что это возможно:
    1) какое-то косячное обновление хрома, но за последние сутки никто в интернете ни на что подобное не жаловался, хотя должны были бы;
    2) какой-то непонятно откуда влезший вирус (даже не знаю на что сетовать, если только сам комод не подставил, как по слухам, уже было, но я не застал), так как на этом форуме я оказался именно из-за темы с похожей, но не идентичной проблемой
    Но, думаю, специалистам лучше знать. Логи от основной х64 системы прилагаю и очень надеюсь на помощь!
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Ranzer, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если вы хотите получить персональную гарантированную помощь в приоритетном режиме, то воспользуйтесь платным сервисом Помогите+.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32
    Вопрос закрыт.
    Проблема была в совместимости актуальных момент версий хрома и комода.
    Решением для последнего является внесение хрома в исключения "Защита+ -> HIPS -> Настройки HIPS -> Обнаружение инъекции шелл-код"
    Откликнувшихся благодарю!
    Последний раз редактировалось Ranzer; 04.09.2015 в 18:33.

  • Уважаемый(ая) Ranzer, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 17.04.2015, 19:51
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.04.2015, 13:39
    3. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 17.11.2014, 17:36
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.05.2014, 11:55
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.07.2012, 23:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01324 seconds with 18 queries