Показано с 1 по 3 из 3.

Вирусы атакуют (заявка № 188923)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    5

Вирусы атакуют

Добрый день!
    Сделала проверку ноутбука программой Malwarebytes Anti-Malware. Выдало 20 угроз, пока что ничего не удаляла. Прикрепляю сгенерированный лог.
    Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать (в целях проверки на вирусы или на отслеживание информации с моего ноутбука) на Ваш взгляд, т.к.:
    1. Когда я приехала в прошлом месяце из отпуска, обнаружила, что на моем ноутбуке сняли пароль, стоящий до входа в систему (до пользователей). Дома никого из семьи не было. Не знаю как это возможно, но что есть, то есть.
    2. Ноутбук долго включался и выключался. Решила посмотреть, что находится в автозагрузке.
    В строке "Найти программы и файлы", которая появляется, когда нажимаешь на круглый значок Пуск, вышло что-то непонятное (прилагаю документ №1). Кто набирал это и когда, я опять же не знаю.
    Но что очень интересно- не все знаки в этой команде были одного цвета. К сожалению, я не запомнила все разноцветные значки, но некоторые я выделила так, как было в строке.
    В чем смысл этой команды? И как возможно такое, что все тексты других программ, команд и тд- одного цвета, а тут- частично черный, частично синий.
    Потом вставила эту неизвестную строку в яндекс. Что выдало тоже прикрепляю (файл №2). Что означает "отключить варианты (прекратить отправлять нажатие клавиш)"? Информацию по поводу моей строки не нашла, но "отключить варианты (...)" больше не появлялись.
    3. В диспетчере задач в процессах было 10-12 "svchost.exe" разных по частному набору памяти (и даже 459320кб). При этом все процессы имеют одно место нахождения в ноутбуке с размером 21кб. Прикрепляю файл №3. Как это возможно?
    Какое Ваше мнение- выбрасывать железо или использовать его только для "игровых" целей? Потому что как мне кажется, вести важную служебно-деловую переписку на таком ноутбуке неуместно.
    Очень надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо. Жду ответ.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt log.txt (4.5 Кб, 1 просмотров)

2. Реклама

Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Вес репутации
    326
    Уважаемый(ая) нм1, спасибо за обращение на наш форум!

Помощь в лечении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы в самое ближайшее время ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Nikkollo
    Вес репутации
    426
    Нам нужны логи по правилам:
    http://virusinfo.info/pravila.html
    Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно © Пикник
    Вы можете отблагодарить нас так

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы делаем все возможное, чтобы помогать людям в защите и лечении компьютеров.